Узнать, от каких продуктов толстеют, и не поправляться

Стройность – вопрос не только эстетики, но и здоровья. Конечно, приятно иметь хорошую фигуру и носить красивые, сексуальные вещи, не стесняться на пляже своего тела и чувствовать себя привлекательной. Но каждый лишний килограмм является еще и благодатной почвой, на которой раньше или позже могут произрасти различные недуги. Давайте рассмотрим, от каких продуктов толстеют быстрее всего.от каких продуктов толстеют

Прописные истины

Сладости - совершенно неподходящая пища для человека. Их можно употреблять только в особых случаях и понемногу. Сахар и крахмал – основа всех пирожных, тортов, печенек и булочек. Они моментально усваиваются, вызывая выброс сахара в кровь. Но вот долго на таком топливе не проживешь. При своей высокой калорийности они не дают устойчивого и долгого насыщения, наоборот, уже через пару часов вы почувствуете, что готовы съесть целую лошадь. Это говорит о том, что сахар так же стремительно упал, как поднялся до этого. В равной мере это относится и к сладким газировкам. Это главный враг для тех, кто думает, от каких продуктов толстеют быстрее всего. Поэтому придется ограничивать себя в этом удовольствии.

Вкусные соусы

Говоря о том, от каких продуктов толстеют, сразу на ум приходят майонез, кетчуп и соусы на их основе. Во-первых, их «стоимость» в калориях довольно велика, а во-вторых, приправленная таким образом еда становится более насыщенного вкуса, а значит, то ее количество, которое вы захотите съесть, резко увеличится. Мало того, они практически не содержат в себе натуральных компонентов и, соответственно, нужных организму веществ, зато щедро сдобрены консервантами и усилителями вкуса. Достойной заменой им станут простокваша, сметана, домашний йогурт или кефир, тан.

Тайный враг

Скрытые жиры – вот что способно свести на нет все усилия, направленные на борьбу с избытками веса. Например, рассмотрим твердый сыр. О его пользе не знает только ребенок, и это правда. Сыр богат кальцием, белком, витаминами, его состав может насчитывать до 20 аминокислот. Казалось бы, кушай и радуйся, ан нет! Невидимый жир сыра обязывает всех стройнеющих ограничить потребление этого полезного и вкусного молочного продукта. То же самое касается и вареных колбас или сосисок. На первый взгляд, они уступают в жирности копченым собратьям, но на самом деле в их состав может входить довольно большое количество свиного сала. То же относится к магазинным пельменям, голубцам и прочим полуготовым продуктам. Самый лучший способ определить, насколько жирным является изделие пищевой промышленности, – изучить состав на этикетке.

Не в счет



Часто чашка кофе или стакан сока вообще не воспринимаются как еда. Хотя на самом деле питье – это только вода и ничего более. В одной ложке сахарного песка содержится ни много ни мало, а целых 50 калорий. Таким образом, регулярно устраивая кофе-паузы можно незаметно набрать несколько лишних кило. Соки из пакетов обычно тоже очень сладкие. Если нет возможности готовить фреши своими руками, лучше съешьте фрукты в природном их виде. Обогатите свой рацион клетчаткой.от чего не толстеют

Чистый жир

Если задуматься, от каких продуктов толстеют, то можно сказать, что несомненные лидеры - чистые жиры. Растительное масло, сливочное, сало и маргарин почти на 100% состоят из жира. Их питательность может достигать 930 калорий в 100 граммах. Есть о чем подумать.

Веселящие напитки

Многих интересует, толстеют ли от алкоголя. Однозначно толстеют. Мало того, что спирт калорийный сам по себе, есть риск, что после 2 бокала вина жареная картошка с отбивной уже не покажутся такими уж страшными и вредными.толстеют ли от алкоголя

Что же остается

Есть ли то, что можно кушать без ограничений, то, от чего не толстеют? Любые продукты питания предназначены для восстановления энергии и сил человека, поэтому все зависит от количества съеденного. Можно поправиться и на одних огурцах, если постараться. Еды с нулевой, а тем более минусовой калорийностью пока не изобрели. Подводя итоги, можно сказать, что для успешного прощания с лишним весом следует не перегибать палку и придерживаться норм диетологии.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как можно заразиться СПИДомКак можно заразиться СПИДом
О том, как быстро похудеть в домашних условиях и не толькоО том, как быстро похудеть в домашних условиях и не только
Пониженный сахар в крови: причины и симптомыПониженный сахар в крови: причины и симптомы
Состояние гипогликемии. Что это такое?Состояние гипогликемии. Что это такое?
Как приготовить кекс: советы начинающимКак приготовить кекс: советы начинающим
Фруктоза - это самый сладкий природный сахарФруктоза - это самый сладкий природный сахар
Пирсинг-корсет - это красиво!Пирсинг-корсет - это красиво!
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Живая природа: как спит лошадь?Живая природа: как спит лошадь?
Молоко, полезные свойства этого продукта.Молоко, полезные свойства этого продукта.
» » Узнать, от каких продуктов толстеют, и не поправляться