Как вывести блох

Прежде чем ответить на вопрос, как вывести блох, мне бы хотелось познакомить читателей более подробно с этим видом насекомых.

Во всем мире известно около двух тысяч различных видов блох, в нашей же стране обитает приблизительно их четвертая часть, а в жилище человека способно поселиться только 2-3 вида. Скажете, совсем немного? Ну, допустим, для того чтобы сделать нашу жизнь невыносимой, вполне достаточно и одного. По своей природе блохи – вампиры, т.е. они питаются кровью всех теплокровных животных, включая, конечно же, и человека. Кроме того, что укусы этих насекомых весьма болезненные, а зуд будет еще долго доставлять неприятные ощущения, блохи еще являются и переносчиками различных инфекций.

Как же это происходит? От своей жертвы блоха заражается определенным инфекционным заболеванием, например, чумой или тифом, а после этого еще около года сохраняет способность переносить болезнь.

Меры борьбы с блохами нужно предпринимать немедленно, после того как вы обнаружили хотя бы одного единственного представителя этого вида насекомых у себя в квартире. Ни в коем случае не ждите, пока они расплодятся, и их станет слишком много.

На сегодняшний день в магазинах имеется в наличии огромный ассортимент средств от блох, как в виде аэрозолей в баллончиках, так и в специальных ампулах. Воспользоваться одним из них не составит особого труда. Это необходимо сделать, пока не произошло их массовое заселение. В том случае, если вы приобретаете препарат в ампулах, специально предназначенный для борьбы с ползающими насекомыми, разведите его в воде с точным соблюдением всех указанных на упаковке инструкций.

Задайте вопрос о том, как вывести блох людям старшего поколения и, скорее всего, услышите в ответ, что самым лучшим и эффективным средством является дихлофос. И, на самом деле, это средство, хоть и является весьма устаревшим, но тем не менее, поможет вам решить проблему. Однако дихлофос является далеко не безвредным средством, и для того чтобы начать обработку квартиры, дома и любого другого здания, вам придется вывести из помещения всех людей, домашних животных, вынести аквариум и клетку с птицами. А также позаботьтесь и о том, чтобы все оставшиеся в доме продукты были тщательно накрыты или упакованы.



Распылять этот тип аэрозоля необходимо на высоте полуметра, причем, не пропуская ни одной щели.

Как правило, на упаковках многих средств написано, что к уборке квартиры можно приступать, приблизительно спустя полчаса после проведения дезинфекции. Я бы рекомендовала после обработки покинуть помещение, не менее чем на пару часов, не забыв при этом наглухо закрыть все окна и двери. Стены и пол можно будет вымыть только спустя 4-5 дней.

Предполагается, что от самих насекомых вам удастся избавиться уже после первой обработки, однако не следует забывать и о том, что из уже отложенных яиц насекомых через несколько дней может снова вылупиться их многочисленное потомство. При попадании на обработанную поверхность насекомое погибнет, но будьте бдительными - если спустя пару недель они появятся снава, то вопрос о том, как вывести блох из своего жилища, нужно будет решать более кардинально.

Однако бывает и так, что насекомое селится не только в вашей квартире, но и в соседних помещениях, скажем в доме у соседей или в подъезде многоквартирного дома. В этом случае самостоятельно заниматься борьбой с ними становится просто бесполезно.

Тогда как вывести блох в такой ситуации? Обращайтесь за помощью к специалистам! Фирмы, специализирующиеся в этом направлении, используют специальные высокоэффективные профессиональные средства.

Да и вообще запомните, что с этой напастью рекомендуется бороться кардинально, иначе с самого начала готовьтесь к тому, что обработкой нужно будет заниматься снова и снова.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Чем питается клещ в природе?Чем питается клещ в природе?
Как загипнотизировать человекаКак загипнотизировать человека
Бубонная чума: симптомы, протекание болезни и ее лечениеБубонная чума: симптомы, протекание болезни и ее лечение
Кастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуруКастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуру
Что делать, если завелись блохи в доме? Как вывести их?Что делать, если завелись блохи в доме? Как вывести их?
Белокрылка на помидорах. Методы борьбыБелокрылка на помидорах. Методы борьбы
Узнаем, что ест кузнечикУзнаем, что ест кузнечик
Болит желудок и тошнит. Чем это можно объяснить?Болит желудок и тошнит. Чем это можно объяснить?
Рецепт гороховой каши от ресторанного повара.Рецепт гороховой каши от ресторанного повара.
Набекрень мозги - как это понимать? Мозги набекрень - фразеологизм. Что означает выражение?Набекрень мозги - как это понимать? Мозги набекрень - фразеологизм. Что означает выражение?
» » Как вывести блох