Отель `Дельфин` (Болгария, Солнечный берег): описание, сервис, отзывы. Hotel Delfin 3*

Болгария и ее отели пользуются огромной популярностью у наших туристов. Даже человек с небольшими доходами может себе позволить отдохнуть на курортах этой страны и насладиться теплым солнцем, чистым морем и качественным сервисом. На побережье Черного моря путешественники могут найти много дешевых отелей, созданных специально для бюджетного отдыха. Одним из них является трехзвездочный Hotel Delfin 3*, который может предложить туристам качественный отдых по самым низким ценам.

Расположение отеля "Дельфин"

Отель расположился на территории знаменитого болгарского курорта Солнечный берег, который находится на северном побережье страны. На протяжении 7 километров все застройки ориентированы только на туристов. Это чистая экологическая зона, удаленная от крупных автомобильных и железнодорожных магистралей. Место рассчитано для семейного отдыха, поэтому путешественники с детьми найдут здесь много интересных для посещения мест. Среди них и водные прогулки на яхтах, и парк аттракционов, и конная база, и кинотеатр на открытом воздухе.

отель дельфин болгария

Сам отель "Дельфин" (Болгария) находится в южной части курорта, на первой пляжной линии. Поэтому до пляжа можно дойти всего за 5 минут. Центральный автовокзал города Бургаса находится всего в 2 километрах от комплекса, а ближайший аэропорт - в 37 километрах. Кроме того, поблизости есть множество увеселительных заведений, например, бар-клуб в 300 метрах, парк аттракционов и аквапарк в 2 километрах. Стадион, ночные клубы и знаменитый пляж "Дельфина" - Какао-бич - также находится всего в пешей доступности от отеля.

Коротко об отеле

Туристический комплекс был построен в самый разгар массовой застройки курорта в 1980 году. Отель "Дельфин" (Болгария) занимает территорию в 5000 гектаров. Его окружает густая лесопарковая зона, где есть и многовековые деревья, и совсем молодые кустарники, и цветы. Комплекс состоит из одного обширного жилого семиэтажного корпуса, который насчитывает около 90 номеров для больших и маленьких семей. Для туристов здесь работает персонал, говорящий на русском, английском, болгарском и немецком языках. Размещение отдыхающих в номерах начинается с 14:00 ежедневно, а выселение происходит обычно до полудня. При желании за дополнительную сумму туристы могут продлить проживание на несколько часов.

температура в болгарии в сентябре

Отель работает на протяжении всего туристического сезона вплоть до начала октября. Лучше всего ехать сюда в июле и августе. Температура в Болгарии в сентябре также хорошо подходит для отдыха, но только в первой половине месяца. "Дельфин" принимает у себя детей всех возрастов, даже самых маленьких. Но размещение домашних животных здесь категорически запрещено. Последняя полная реставрация здания отеля была проведена здесь в далеком в 2003 году.

Номерной фонд

В единственном корпусе отеля расположено 90 номеров. Некоторые из них ремонтируются даже во время туристического сезона и не могут принимать гостей. В большинстве своем отель "Дельфин" (Болгария) располагает двухместными и трехместными номерами, в которых дополнительно могут проживать еще несколько детей. Окна каждой комнаты выходят на море. Также апартаменты оснащены большими балконами. Сами номера довольно тесные, но вполне соответствуют представленной ценовой категории. Кровати в них одноместные, но по желанию персонал может сдвинуть их вместе.

Ремонт в номерах уже довольно старый. Стены выкрашены в белый цвет, на полу выложена плитка. Мебель стандартная, сделанная без изысков. Помимо кровати, в номере находятся небольшое зеркало, прикроватные тумбы, кресло и косметический столик. Из освещения в комнате только лампа на потолке и бра у изголовья кровати.

Оснащение номеров

Несмотря на то что номера в комплексе очень тесные, они все равно дополнены всеми необходимыми удобствами для комфортного проживания и отдыха. Конечно, качество их не сравнится с люксовыми номерами. Заботясь о благоустройстве проживания своих гостей, отель "Дельфин" (Болгария, Солнечный берег) предлагает им воспользоваться следующими видами удобств:

  • Небольшой и довольно старый телевизор, на котором можно посмотреть спутниковые каналы, в том числе и один русскоязычный.
  • Индивидуальный кондиционер, который регулируется персоналом отеля. Также в мае и сентябре при снижении температур отель может включить отопление.
  • Небольшой холодильник для продуктов.
  • Мини-бар в номере можно получить только за дополнительную плату. За напитки, хранящиеся в нем, также придется платить отдельно.
  • Проводной телефон, по которому можно связаться с администратором в любое время дня и ночи.
  • Ванная комната, обустроенная душевой кабиной. Сантехника современная. Здесь есть все туалетные принадлежности, а также полотенца для тела и лица.
  • Регулярная уборка в номере. Постельное белье меняется раз в неделю, а полотенца - раз в 2 дня.

ляж дельфина

Как осуществляется питание в отеле?

На выбор туристам предлагается несколько возможных вариантов питания. Это либо полупансион, куда входят только завтраки, либо полный пансион, обеспечивающий постояльцев плотным завтраком и ужином, либо система "все включено". Она позволяет гостям бесплатно питаться, а также брать некоторые напитки, например, болгарский алкоголь. За импортные изделия придется платить из своего кармана.

Отель "Дельфин" (Болгария) не радует большим разнообразием блюд в меню, однако голодными туристы вряд ли останутся. На завтрак подается яичница, тосты, жареный бекон, гарниры, овощи и фрукты. Обеды и ужины подают комплексные: гарнир, мясо, напитки. Сами посетители не могут комплектовать блюда. Из фруктов всегда на столе арбузы, апельсины, виноград, яблоки и сливы.



hotel delfin 3

Рестораны и бары

Для удовлетворения аппетита на территории комплекса обустроено сразу несколько ресторанов и баров, предлагающих гостям разнообразные виды кухни. Перечислим основные заведения, которые предлагает своим постояльцам отель "Дельфин" (Болгария, Солнечный берег):

  • Основной ресторан, расположенный в главном корпусе отеля. Здесь подают все завтраки, обеды и ужины. В приоритете европейская и национальная болгарская кухня.
  • Бар-барбекю, в котором готовят вкуснейшее жареное на гриле мясо. Рассчитан на 60 посадочных мест. Поесть здесь можно только платно.
  • Лобби-бар, который специализируется на легких закусках: салатах, выпечке, тортах, пицце и фруктах. Здесь подают чай и растворимый кофе.
  • Бар у бассейна предлагает гостям множество прохладительных напитков. Всегда доступны алкогольные и безалкогольные коктейли, соки для детей, минеральная вода, газировка, мороженое.

болгария солнечный берег отель дельфин 3 отзывы

Инфраструктура отеля

Туристический комплекс предлагает своим гостям только качественный сервис. Но так как Hotel Delfin 3* ориентирован на бюджетный отдых, то весь спектр представленных услуг не слишком велик. Однако их хватит для обеспечения комфортного отдыха. "Дельфин" может предложить для туристов следующие виды услуг:

  • Платный интернет в общественных местах. Как правило, стоимость одного дня его использования будет стоить туристам 10 евро. Есть и проводной интернет, но он стоит еще дороже. Чтобы воспользоваться им, нужно заплатить 2,5 евро за 1 час выхода в сеть.
  • В отеле можно заказать машину напрокат, чтобы изучить близлежащие города. Но нужно учитывать, что парковки на территории комплекса нет, поэтому придется оставлять машину на частных платных стоянках.
  • На ресепшен туристы могут воспользоваться камерами для хранения и оставить здесь большие чемоданы и сумки.
  • У стойки регистрации есть платный сейф для тех, кто боится оставлять ценное имущество в номере.
  • Есть продуктовый магазин на территории Delfin Hotel 3* (Болгария), а также собственный небольшой сувенирный ларек. Продаются сигареты, пресса, напитки, бакалея. А вот одежду и обувь здесь приобрести негде.
  • Просторный лифт, который доставит гостей и их багаж на любой этаж здания.
  • Химчистка готова предложить туристам услуги стирки и глажки одежды.
  • В отеле гости могут обменять любую валюту на болгарский лев.

Какие развлечения может предложить "Дельфин"?

Отель "Дельфин", сервис которого находится на достойном уровне, может предложить своим гостям не менее качественные развлечения. В основном они ориентированы на семейный досуг и отдых с детьми. Комплекс предлагает туристам стандартный набор увеселений. Перечислим основные из них:

  • Открытый бассейн для детей и взрослых с небольшой зоной для загара. Работает только в хорошую погоду. Пляжные полотенца и лежаки гости могут получить бесплатно.
  • Фитнес-центр, позаниматься в котором может каждый постоялец отеля. Также здесь работает современный и просторный тренажерный зал для тех, кто даже в отпуске хочет оставаться в форме.
  • Салон красоты предлагает попробовать местные косметические процедуры и расслабляющий массаж. Для гостей постоянно работает квалифицированный парикмахер.
  • Бесплатная сауна для постояльцев.
  • Бильярдный зал.
  • Пляж "Дельфина" расположен всего в 100 метрах от отеля. Постояльцы могут воспользоваться бесплатными шезлонгами и зонтиками. А за деньги могут купить оборудование для занятия водными видами спорта. Или же прокатиться на катере.

отель дельфин болгария солнечный берег

Отдых с детьми

Предлагая бюджетный отдых, отель Hotel Delfin 3* старается заботиться и о детях. Для самых маленьких гостей комплекс бесплатно предоставляет детскую колыбель в номер, а проживание детей до двух лет не оплачивается. Но на одну семью может быть выдана только одна кроватка. В основном ресторане для детей есть специальные высокие стулья для кормления.

Из развлечений для детей "Дельфин" может предложить отделение для детей во взрослом бассейне с комфортной температурой и небольшой глубиной. На территории комплекса также расположена детская площадка с современными каруселями и качелями и для малышей, и для подросших детей.

Положительные отзывы

Огромное количество разнообразных туристических комплексов может предложить Болгария (Солнечный берег). Отель "Дельфин" 3*, отзывы о котором встречаются и положительные, и отрицательные, заметно проигрывает многим из них в качестве обслуживания. Однако и у него есть свои плюсы:

  • Хорошее местоположение. До пляжа идти всего несколько минут по небольшому бревенчатому брусу. Неподалеку находятся и другие развлечения.
  • Небольшой, но прибранный и опрятный номер. Убирают качественно, белье меняют в срок.
  • Однообразные, но очень вкусные завтраки. Еды всегда очень много, поэтому голодным ни один из посетителей не останется.
  • Все окна отеля выходят на море. При этом чем выше этаж, тем красивее вид и тише обстановка. А на первом этаже весь обзор загораживают деревья.
  • Отель находится вдали от молодежной части Солнечного берега, поэтому тут всегда тихо и спокойно.
  • Быстрое расселение по номерам, не нужно ждать по несколько часов на ресепшене.

отель hotel delfin 3

Отрицательные отзывы

Туристы в целом довольны отдыхом в этом отеле. Но у него есть и свои недостатки. Для кого-то они несущественны, а кому-то могут изрядно подпортить впечатление от отдыха. Перечислим основные недостатки, которые отмечают гости, посетившие отель "Дельфин":

  • Номера нуждаются в ремонте. В ванной нет фена, а мыло выдают один раз за весь отдых.
  • Однообразные завтраки.
  • Повсюду очень много насекомых и днем и ночью. Нередко от их писка невозможно заснуть.
  • Мелкое море. Доходя до буйков, взрослый человек погрузится под воду только до пояса. Зато такая глубина подойдет для детей.
  • Персонал плохо говорит по-русски.

Делаем выводы

"Дельфин" можно посоветовать тем туристам, которые хотят отдохнуть недорого, но качественно. Отель не предложит своим гостям что-то особенное, но он вполне способен удовлетворить их стандартные нужды. Больше всего народа здесь собирается в летние месяцы. Любители спокойного отдыха могут выбрать для отпуска первые дни осени. Но стоит помнить, что температура в Болгарии в сентябре весьма переменчива.

Останавливаться здесь выгоднее всего семейным парам с детьми, а также небольшим дружеским компаниям, которые при желании могут легко добраться до главных ночных клубов курорта. Отель подойдет и тем людям, кто не любит много времени проводить на пляже. Для путешественников, желающих объехать всю Болгарию, он станет прекрасным местом для ночлега.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Волшебная Италия. Пезаро и его особенностиВолшебная Италия. Пезаро и его особенности
Болгария. Равда - уникальный курорт на Черном мореБолгария. Равда - уникальный курорт на Черном море
Тунис: `Мархаба Бич` в Суссе – веселый и позитивный отельТунис: `Мархаба Бич` в Суссе – веселый и позитивный отель
Алания: отель `Банана` - райский уголок для отдыхаАлания: отель `Банана` - райский уголок для отдыха
Болгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курортеБолгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курорте
Анапа, курортный отель `Ателика Дельфин`: фото и отзывы туристовАнапа, курортный отель `Ателика Дельфин`: фото и отзывы туристов
Отель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывыОтель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывы
Отель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывыОтель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывы
Тур `Болгария Золотые пески` - кладовая здоровья и отдыха.Тур `Болгария Золотые пески` - кладовая здоровья и отдыха.
» » Отель `Дельфин` (Болгария, Солнечный берег): описание, сервис, отзывы. Hotel Delfin 3*