Солнечный берег, Болгария: куда сходить с детьми?

Каждый год в период летних отпусков перед любым человеком встает насущный и естественный вопрос, куда поехать? Одним из лучших вариантом выбора станет курорт Солнечный Берег в Болгарии. Он был невероятно популярным еще в эпоху СССР, остался таковым и сейчас. В последние годы здесь огромными темпами идет развитие курортной инфраструктуры, поэтому отдых с детьми на Черном море на Солнечном Берегу, станет лучшим и запоминающимся в вашей жизни. Здесь и климат, и берег, и море, и еда, и отели, и множество мест, куда сходить на Солнечном Берегу

в Болгарии взрослым и детворе – все помогает сделать поездку незабываемой, веселой, насыщенной яркими моментами.

солнечный берег болгария куда сходить

Наша статья о том, как отлично провести отдых с детьми на этом Болгарском курорте.

Описание курорта

Солнечный Берег в Болгарии является популярным и широко известным морским курортом. Он расположен на юге побережья Черного моря, является частью общины Несебр (Бургасская область).

Этот райский уголок отдыха и оздоровления находится вдали от крупных автомобильных и железнодорожных дорог, хотя имеет хорошую транспортную развязку.

Воздух здесь экологически чистый, хороший песчаный берег, плавно нарастающая глубина моря.

солнечный берег болгария куда сходить с детьми

Куда сходить на Солнечном Берегу в Болгарии? Таких мест достаточно и для детей, и для взрослых.

На пляжах и в городе имеется огромнейшее количество кафе и ресторанов, детских аттракционов, есть достопримечательности, где также будет интересно и маленьким туристам, есть аквапарки, луна-парк и магазины.

Что посмотреть на Солнечном берегу в Болгарии? Для детей и взрослых здесь есть музеи, театр, храмы – можно выбирать по собственному вкусу!

солнечный берег болгария куда пойти вечером

В 35 километрах от курорта есть аэропорт Бургас, а в 95 – Варна. Ехать не более 30-40 минут, что является огромным плюсом для поездки с малышом (ведь известно, что многие дети не любят продолжительные дороги). Всегда можно добраться маршрутными такси или автобусами. Поэтому, если вас заинтересует, куда поехать на Солнечном Берегу в Болгарии, можно смело выбрать короткие путешествия в эти соседние города.

Климат

На Солнечном Берегу наиболее комфортными для отличного отдыха считается период: конец мая – начало октября.

Что касается отдыха с детьми, то наиболее оптимальным будет период: середина июня-середина июля. Поскольку в конце июля - начале сентября здесь большой поток туристов из разных стран и городов, что может несколько затруднить пребывание с ребенком.

Отдых с детьми на Солнечном Берегу

Можно сказать, этот курорт специально создан для летнего отдыха детей. Возможно, чем-то он схож с курортом Золотые Пески: такой же активный, солнечный, уютный, разнообразный. Но здесь спокойнее, больше занятий для малышей.

Мягкий климат, просторный пляж с чистым песком, спокойное море - все это важно для детского отдыха. Куда сходить с детьми на Солнечном Берегу в Болгарии? Ниже представлено несколько вариантов:

  • детская площадка и маленького бассейна (при отеле);
  • игровые комнаты;
  • детские дискотеки (для детей от 9-10 лет);
  • аттракционы и картинг-центр;
  • аквапарки.

солнечный берег болгария куда сходить отзывы

Для родителей с малышами будет важно, что здесь имеются достопримечательности, которые можно посетить с детьми, в кафе предлагается детское меню, есть медицинское обслуживание, а также здесь относительно тихая обстановка в дневное, вечернее и ночное время. Если ехать с грудным ребенком, то рекомендуется останавливаться в отелях северной части курорта. А еще на территории курорта постоянно проводятся специальные праздники для детей, показы спектаклей кукольного театра. А возможность отдыха по системе «все включено» позволяет питаться в ресторане, в котором предлагается широчайший выбор блюд, в том числе и отлично подходящих для детей.

Луна-Парк и другие развлечения на пляже

Длина пляжей Солнечного Берега – 10 километров. Ширина от 30 до 100 метров.

Песок чистый, мягкий, из которого отлично лепятся фигурки, пасочки, замки и так далее. Специальные наборы для игр в песке продаются в магазинах прямо на пляжах курорта.

Что касается купаний, то море очень подходящее для детей, поскольку, глубина нарастает постепенно, то есть, у берегов мелко. А это как раз то, что необходимо для отдыха с детьми.

Также есть водные горки на пляже, на которых можно прокатиться и детям, и взрослым, а при большинстве отелей есть маленькие бассейны – специально предназначенные для детей.

Еще на пляже есть Луна-парк аттракционов-каруселей «Sunny Beach», который работает с 10.00 до 21.00. Это также подарит особую радость детям и взрослым во время пребывания на Солнечном Берегу. В парке есть бассейн, горки, карусели для малышей, подростков и экстремальные для взрослых. Также на территории расположены: картинг, кафе, зооуголок.

Картинг-центр – это особенное место, где родители и их подрастающие дети могут поиграть в автомобильные гонки. Отличная трасса, хорошая скорость, машины в приличном состоянии. За отдельную плату приобретаются подшлемники для каждого водителя.



Если на отдыхе ребенок захочет кушать, а время приема пищи в отельном ресторане еще не пришло, то очень легко решается вопрос, чтобы перекусить, куда сходить?. Солнечный Берег в Болгарии предоставляет для взрослых и детей хорошее меню в кафе прямо на пляже. Здесь можно полакомиться смузи, лимонадом, мороженым, сладостями.

Аквапарки

Конечно же, какой ребенок (да и взрослый) устоит перед возможностью побывать в аквапарке! На курорте Солнечный берег есть такое, всеми любимое развлечение, как посещение аквапарков Action и Kuban.

К примеру, Action предлагает следующие аттракционы для детей:

  1. Водяной замок. Очень эмоциональная забава. Дети проползают по двум тоннелям, катаются с водных горок, играют с мячом и качаются на канате. Аттракцион предполагает хорошую подвижность для ребенка: прыгает, бегает, карабкается, играет с водными брызгалками и так далее.
  2. Остров приключений - самое любимое детское развлечение аквапарка. Есть детский бассейн с шестью горками (и для малышей, и для деток постарше), остров высотою 3 этажа, водная площадка. А особенно эмоции переполняют от игр с брызгами, лазанья по веревочным лесенкам, водной пушки и других интересностей. Аттракцион предназначен для детей до 12 лет. Такого детского развлечения нет больше нигде!

Есть также мероприятия на территории аквапарка для всей семьи, для взрослых и для тех, кто предпочитает экстрим. Время его работы: 10.00-18.00.

Аквапарк Kuban представляет собой небольшой парк водных аттракционов, расположенный при одноименном отеле – в центре Солнечного берега. Открыт с 9.00 до 18.00. Для жителей данного гостиничного комплекса вход свободный. Отдыхать на его территории могут жители всего курорта.

Kuban относится к ранним постройкам такого рода объектов. Тем не менее, его архитектура (старинные крепости древних инков) и экстремальные водные горки актуальны и сегодня.

солнечный берег болгария куда сходить самим

Для взрослых есть большой бассейн с горками, бар с напитками и ресторан с мексиканской кухней. А для деток – миниатюрный бассейн и бассейн с фонтаном. Дно каждой чаши выложено мозаикой, которая изображает картины древности. Также на территории есть фигурки животных, крепость.

Семейные походы в кафе

Куда пойти вечером на Солнечном Берегу в Болгарии? Этот вопрос не вызывает затруднений, потому что на территории города есть множество кафе и ресторанов с национальной болгарской кухней, где можно отлично провести время всей семьей. Для детей есть специальное меню, детские программы, игры с мимами и клоунами, в некоторых заведениях имеется детская комната или уголок для детских игр.

Для таких вылазок отлично подойдут рестораны: 100% Family Restaurant (есть детский уголок с игрушками), «Шанхай» (есть вегетарианское меню) и другие, что расположены прямо в городе. Они словно бы предназначены для семейного отдыха с детьми. Здесь хорошее обслуживание, отличная кухня, приятная обстановка.

Если есть с кем оставить младших членов семьи, то выбрать, куда сходить самим в Болгарии на Солнечном Берегу также очень просто. Здесь есть отличные рестораны-пабы (Restaurant Bolero, The Harp и другие), дискотеки для взрослых, кинотеатр под открытым небом, тематические вечеринки.

Прогулки по городу с детьми

Также можно выбраться с детьми на прогулку по городу Бургас. Это небольшой промышленно-курортный городок, который постепенно обновляется. В нем все ухожено и красиво.

В его центре расположены две пересекающиеся главные улицы. Движение транспорта и автомобилей по ним отсутствует, поэтому есть возможность прогуляться пешком и полюбоваться местными окрестностями, оригинальными фонтанами в форме статуэток, которые вечером подсвечиваются разноцветными огоньками.

Есть красивые храмы, в которые можно зайти, чтобы осмотреть внутреннее убранство, роспись стен и потолков. Также к морю ведет улочка, на которой расположены странные особняки.

На улицах города можно выпить фруктовый фреш, покушать мороженое, кукурузу, чипсы, фрукты в вкуснейшей шоколадной глазури.

Ощущение счастья и праздника во время такой прогулки - гарантировано!

солнечный берег болгария что посетить

Детская комната в ТЦ

О том, куда сходить на Солнечном Берегу в Болгарии, отзывов туристов очень много. Кому-то нравятся аквапарки, кто-то предпочитает катание с малышами на лодке по морю, а кто-то обожает аттракционы в луна-парке. По поводу этих объектов люди отзываются хорошо, отмечают их удобное расположение, приемлемые часы работы, сравнительно невысокие цены, креативную обстановку, развитую и все время обновляющуюся инфраструктуру. В качестве недостатка называют наличие большого числа отдыхающих, но это к работе заведений не относится.

Еще одним местом, куда полезно наведаться и взрослым, и их детишкам, являются Торговые Центры города. В них представлен огромный выбор одежды и принадлежностей для школьников, которые можно приобрести по доступным ценам. То есть совместить приятное с полезным. На территории ТЦ есть бесплатный интернет и кафе типа "бистро", где предлагаются легкие закуски и вкусные прохладительные напитки. А в ТЦ Mall Burgas есть детская комната, в которой можно на некоторое время оставить ребенка. Там за ним присмотрит педагог и увлечет его разнообразными играми или игрушками.

Экскурсии (музеи)

В городе, помимо театров и храмов, есть музеи. Например, с детьми можно заглянуть в Музей Археологии. Здесь 30 минут экскурсии пролетят быстро, легко и интересно для взрослых и детей. В этом музее представлена маленькая экспозиция, но разрешено потрогать экспонаты (кусочки статуй, черепки и другое), что будет занятным даже для самых маленьких посетителей.

солнечный берег болгария куда поехать

Виза

Как видим, при желании есть, что посетить на Солнечном Берегу в Болгарии. Здесь каждый сможет найти интересные занятия и экскурсии, игры и увлекательные развлечения.

Для того чтобы отправиться в это удивительное место, необходимо открыть визу в Болгарию. Можно подать документы в визовый центр самостоятельно. Также можно воспользоваться услугами туристических агентств.

Приятного отдыха на Солнечном берегу в Болгарии!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Болгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатленияБолгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатления
Незабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендацииНезабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендации
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Эйлат, Израиль. Красное мореЭйлат, Израиль. Красное море
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Болгария. Равда - уникальный курорт на Черном мореБолгария. Равда - уникальный курорт на Черном море
Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!
Обзор (Болгария): погода, отдых и отзывы о курортеОбзор (Болгария): погода, отдых и отзывы о курорте
Болгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курортеБолгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курорте
Анапа, `Золотые пески`. Отдых в АнапеАнапа, `Золотые пески`. Отдых в Анапе
» » Солнечный берег, Болгария: куда сходить с детьми?