Тур `Болгария Золотые пески` - кладовая здоровья и отдыха.

2011

Взяв билет на самолет до Варны, а затем прокатившись еще 25 минут на автомобиле, вы попадаете на знаменитый болгарский курорт Золотые Пески.

Курорт Золотые Пески создан в шестидесятых годах прошлого столетия недалеко от крупного болгарского города-курорта Варна. Его отличает удивительного золотистого цвета кварцевый песок на побережье Черного моря и первозданной красоты национальный парк. Золотые Пески отмечен международным «Голубым флагом», что означает чистоту и экологичность.

Среди широкого диапазона туристических услуг в Болгарии, тур «Болгария Золотые пески» -- один из самых востребованных.

Тур «Болгария Золотые пески» - это современная инфраструктура туризма, позволяющая насладиться великолепным климатом и ласковым теплым морем. Сюда приезжают туристы разного возраста, и каждый отдыхающий получает то, что он ищет.

Изначально курорт Золотые Пески планировался не только как место для пляжного отдыха, но и как здравница для лечения органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. На территории курорта расположились санатории, современные оздоровительные центры, пансионаты. Здесь для восстановления организма эффективно используют минеральные воды, лечебные грязи, фито терапию, массажи, терапию продуктами пчеловодства. Несомненно, что время, проведенное на курорте Золотые пески, - это кладовая здоровья не на один год.

Тур «Болгария Золотые пески» - это прекрасная возможность провести активный отпуск. Водные развлечения представлены на курорте довольно широко – дайвинг и виндсерфинг, гидроциклы и морские трамвайчики, водные лыжи и яхты. Любителей активного отдыха на берегу ожидают не менее интересные занятия. Это прекрасные спортивные комплексы с площадками для волейбола и баскетбола, теннисные корты, бассейны, тропы для верховой езды. Экстремалов порадуют полеты на дельтоплане или прыжки с парашютом.



Ночная жизнь курорта – это непрекращающееся веселье, множество ресторанов, кафе, развлекательных программ.

Однако, путевки «Болгария Золотые Пески» востребованы, прежде всего, для отдыха с детьми. Каждая мама мечтает о безопасном морском побережье. В Золотых Песках – мелководный песчаный пляж растнувшийся на несколько километров в длину и на сто метров в ширину, отсутствие приливов и отливов, чистейшее море. Климат курорта отлично подходит детскому организму и способствует его укреплению. Для детей на Золотых Песках создана уникальная инфраструктура, в любом кафе есть детские меню с сюрпризами и подарками. Очень популярны в Болгарии детские лагеря, обеспечивающие детям увлекательный и познавательный отдых. В санаториях курорта Золотые Пески разработаны специальные реабилитационные программы для детей.

Отдых на курорте Золотые Пески можно совместить с экскурсиями в морскую столицу Болгарии – красивейший город Варну. Среди достопримечательностей Варны – кафедральный собор Святого Успения Богородичного, Региональный исторический музей, Археологический и Этнографический музеи, Музей истории города Варны, Природоведческий музей, Аквариум и единственный на Балканском полуострове Дельфинарий.

Кроме того, шопинг в Варне доставит немало удовольствия российским туристам. Вполне по приемлемым ценам можно модно одеться, приобести кожаные и ювелирные изделия, интересную керамику. На Центральной пешеходной улице Варны расположились торговые центры, бутики, маленькие магазинчики, в которых туристам предоставляется возможность купить как товары всемирно известных фирм, так и уникальные авторские национальные сувениры.

Золотые Пески – это приемлемый для российских туристов безвизовый отдых, отсутствие языкового барьера, родственная славянская культура (в отличие от курортов Востока). Однако Болгария – это европейская страна, которая стремится к высоким международным стандартам обслуживания.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Достопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдыхДостопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдых
Плайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курортПлайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курорт
Болгария. Равда - уникальный курорт на Черном мореБолгария. Равда - уникальный курорт на Черном море
Южное или Северное Гоа – что выбрать для отдыха?Южное или Северное Гоа – что выбрать для отдыха?
Прекрасная Греция: Кассандра и ее достопримечательностиПрекрасная Греция: Кассандра и ее достопримечательности
Алания: отель `Банана` - райский уголок для отдыхаАлания: отель `Банана` - райский уголок для отдыха
Обзор (Болгария): погода, отдых и отзывы о курортеОбзор (Болгария): погода, отдых и отзывы о курорте
Болгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курортеБолгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курорте
Анапа, `Золотые пески`. Отдых в АнапеАнапа, `Золотые пески`. Отдых в Анапе
» » Тур `Болгария Золотые пески` - кладовая здоровья и отдыха.