Отель Moonlight Hotel 5* (Болгария): описание, номера и отзывы

Курорты Болгарии давно полюбились туристам, каждый здесь находит что-то свое. Одни едут сюда ради моря и красивейшего побережья, другие стремятся развлечься и посмотреть достопримечательности, кроме того, не стоит забывать и о бальнеологических лечебницах, в которых ежегодно оздоравливаются тысячи курортников. В нашей статье мы хотим поговорить об отеле Moonlight Hotel 5*, расположенном близ города Святой Влас.

Немного об отеле

Moonlight Hotel 5* открылся в мае 2013 года. Комплекс занимает территорию около 2500 м². Отель имеет прекрасное расположение, находясь всего в десяти метрах от пляжа. До центра города Святой Влас отсюда один километр, а в четырех километрах находится древний Несебр.

moonlight hotel 5

Moonlight Hotel 5* отлично подойдет не только для пляжного отдыха, но и для поездок по достопримечательностям. Отдыхая в отеле, можно все прекрасно сочетать, благодаря его удобному расположению.

Кстати, ближайший аэропорт находится всего в тридцати километрах, в городе Бургас.

Номерной фонд

Moonlight Hotel 5* состоит из нескольких пятиэтажных корпусов. В общей сложности, в комплексе имеется 168 номеров следующих категорий:

  1. Standard Mountain View – это апартаменты с двуспальной кроватью и раскладным креслом, рассчитанные на размещение родителей с одним ребенком. Площадь такого номера около 25 м².
  2. Standard Sea View с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями и раскладным диваном. В апартаментах могут с комфортом разместиться двое взрослых, отдыхающих с двумя детьми. Площадь таких номеров около 25 м².
  3. Studio представляет собой единое помещение с площадью 30 м². Номера укомплектованы двуспальной кроватью, раскладным диваном, двумя односпальными кроватями. Апартаменты рассчитаны на размещение не более четырех постояльцев.
  4. Apartment – номера, состоящие из спальни с двуспальной и двумя односпальными кроватями и гостиной с диваном (раскладным). Такие апартаменты способны принять до четырех туристов и имеют площадь порядка 60 м².

moonlight hotel 5 sveti vlas

Во всех номерах имеются наборы для кофе и чая, зеркало, тапочки, халаты и ковролин, в качестве напольного покрытия. Кроме того, апартаменты оборудованы балконом, мебелью, TV, кондиционером, интернетом, сейфом, мини-баром, телефоном, чайником. В санузле есть фен, туалетные принадлежности, полотенца. Уборка номеров и смена белья происходит по графику.

Питание в комплексе

Moonlight Hotel 5* (Sveti Vlas) работает по системе All Inclusive. В основном ресторане подают на шведский стол европейские и болгарские блюда. Здесь всегда достаточно еды, к тому же она разнообразная. Каждый день на столах свинина, говядина, болгарские сосиски и колбасы. Ежедневно в отеле жарят мясо и овощи на гриле. В барах подают местные безалкогольные напитки и алкоголь, пиво.

Инфраструктура отеля

Moonlight Hotel 5* (Sveti Vlas) имеет развитую инфраструктуру, благодаря чему туристы имеют возможность отдыхать с комфортом. В отеле круглосуточно работает служба рецепции, имеется бесплатная парковка, магазин, пункт проката автомобилей, камера хранения, пункт обмена валюты и прачечная. В гостинице можно заказать трансфер до аэропорта.

Спорт и развлечения

Moonlight Hotel 5* (Sveti Vlas) имеет открытый и крытый бассейны на территории с оборудованной зоной отдыха. Комплекс располагает собственным спа-салоном, в котором туристы могут посетить сеансы массажа, сауну, фитнес-центр, а также салон красоты.

moonlight hotel 5 sveti

Ежедневно на территории проходят всевозможные анимационные мероприятия. В дневное время гостей развлекают около бассейна, а после ужина туристов ожидает веселая шоу-программа. Кроме того, постояльцы могут поиграть в бильярд, мини-гольф, настольный теннис, пляжный волейбол.

Пляж

Пляж Moonlight Hotel 5* (Болгария) расположен в десяти метрах от комплекса. Однако берег в данном месте совсем не широкий. Полоса пляжа в ширину не более десяти метров. Из отеля на берег необходимо спускаться по деревянной лестнице.

Немного о курорте

Святой Влас – это небольшой город, который был назван в честь святого покровителя торговли Велеса. Молодой курорт в последние годы стремительно развивается и обретает все большую популярность среди туристов. А причиной тому целебный климат и весьма удобное расположение. Город находится в пяти километрах от еще одного курорта Солнечного берега. Святой Влас является бальнеологическим курортом: здесь царит особый микроклимат, который сочетает в себе морской бриз, обогащенный ионами йода, и чистый горный воздух. Многие приезжают в город именно с целью оздоровления легких.

На курорте солнце светит с мая по октябрь. А температура в летний период составляет +27°С. Климат здесь настолько мягкий и приятный, что оказывает целебное действие на человеческий организм.

moonlight hotel 5 болгария

Пляжи курорта довольно широкие и песчаные, с маленькими бухтами, которые удобны для купания. В общей сложности в городе три пляжа, протяженностью 1,5 километра. Все они охраняются, после того как расходятся курортники, и убираются.



На побережье работает достаточное количество баров и ресторанов, имеются спортивные площадки, пункты проката водной техники. Все пляжи города совершенно бесплатные, платить нужно лишь за аренду шезлонгов и зонтов.

Транспорт

В Святом Власе хорошо налажено транспортное сообщение. От Бургаса до города можно добраться на автобусе, совершив пересадку в городе Солнечный берег. Кроме того, можно арендовать такси, которое обойдется в 160 BGN. В соседние города из Святого Власа можно попасть на маршрутных автобусах (в Несебр, Елените, Солнечный берег), которые ходят каждые полчаса. По самому городу ходят два маршрутных такси, доставляющие людей в аквапарки.

Развлечения и достопримечательности

В Святом Власе имеет две главные туристические улицы. Одна из них – это Цар Симеон, на которой работают магазины, овощные лавки. Вторая – улица Мак, со множеством увеселительных заведений и ресторанов. В городе есть и открытый амфитеатр, на сцене которого в период сезона можно посмотреть прекрасные театральные постановки и шоу. Порт Мариина Деневи порадует туристов регатами, мото-парадами, модными показами и конкурсами красоты.

moonlight hotel 5 болгария sveti vlas

Более серьезных развлечений в городке нет. Поэтому отдыхающие могут самостоятельно посетить древний Несебр или Солнечный берег. Кроме того, в каждом отеле организовываются экскурсионные поездки: «Дегустация вин в Бургасе», «Болгарское село», «София-Рильский монастырь» и многие другие.

Moonlight Hotel 5*: отзывы

Говоря об отеле, непременно хочется обратиться к отзывам туристов, которые успели в нем отдохнуть. Moonlight Hotel 5* (Болгария, Sveti Vlas) имеет немного противоречивые отзывы (от восторженных до негативных). А потому давайте более детально обсудим впечатления отдыхающих. Отель имеет очень хорошее расположение. Близость к морю – основной вопрос, который интересует отдыхающих. Рядом с комплексом имеется автобусная остановка, а потому можно самостоятельно путешествовать, если вы не берете авто в аренду. Доехать до центра города совсем несложно, а можно и прогуляться вдоль берега.

Как известно, европейские отели не имеют собственных пляжей. Туристы пользуются муниципальным побережьем. Близость отеля к морю является неоспоримым плюсом комплекса. Однако, многие отдыхающие недовольны состоянием ветхих деревянных ступеней, ведущих вниз на пляж. По их мнению, заведению пятизвездочного уровня следовало бы соорудить более безопасный спуск или отремонтировать имеющийся.

 moonlight hotel 5 отзывы

Сам пляж около отеля небольшой. Береговая линия в данном регионе достаточно узкая, а потому представляет собой узкую полосу. В период высокого сезона на пляже скапливается невероятное количество отдыхающих. Предприимчивые туристы, чтобы не толпиться на побережье, просто отдыхают на шезлонгах у бассейна, а купаться спускаются в море. Заход в море удобный, водоросли появляются очень редко, а сама вода чистая.

Если пройтись вдоль берега, то можно дойти до другого пляжа, на котором есть лежаки и зонты.

По мнению туристов, в Moonlight Hotel 5* (Болгария, Святой Влас) питание организовано на хорошем уровне. На шведском столе всегда присутствует достаточное количество еды. Блюда разнообразные и вкусные. Особенно гости хвалят овощи и мясо, приготовленные на гриле, и тушеные овощи. На столах, кроме мяса, всегда присутствуют салаты, гарниры, сладкие блюда. Спиртные напитки местного производства, по мнению гостей, отличного качества. Бар у бассейна работает до 18.00, а потом туристы переходят в другое заведение неподалеку.

В чем преимущество Moonlight Hotel 5*? Отелей на побережье очень много и каждый имеет свои особенности, сильные и слабые стороны. «Мунлайт» - это новый комплекс, который работает всего несколько лет. А потому номера отеля новые и красивые. По мнению туристов, апартаменты прекрасно укомплектованы, вся мебель не изношенная и радует глаз. Особенно хорош вид, открывающийся из окна, если вам повезло стать обладателем номера с морским пейзажем. В апартаментах присутствует вся заявленная техника, сантехника работает исправно.

moonlight hotel 5 болгария святой влас

Что касается уборки, то не все гости остаются довольны ее качеством. Видимо все зависит от того, какая горничная дежурит. В целом, убирают ежедневно, номера чистые. Постельное и полотенца меняют достаточно часто, даже выкладывают из них милые фигурки (без чаевых).

Общее впечатление об отеле

В Moonlight Hotel 5* туристам не приходится скучать. Если вы сторонник анимации, то она здесь есть. Днем в бассейне проводят занятия по аквааэробике, приглашают играть в водное поло, устраивают всевозможные развлекательные мероприятия. Именно по этой причине отдыхающие стремятся большую часть времени проводить у бассейна. По вечерам для малышей и взрослых проводится шоу-программа. В целом, отдыхать весело, и туристы остаются очень довольны аниматорами.

Несколько слов хочется сказать о персонале отеля. Все работники приветливые и прекрасно выполняют работу. При заезде селят очень быстро, даже если вы приезжаете ранее 14.00. В ресторане официанты обслуживают хорошо. Периодически в отеле наблюдается наплыв отдыхающих, в результате чего в столовой не всегда хватает мест, тогда возникают небольшие очереди в ожидании, пока они освободятся. Но вообще комплекс хороший и достоин внимания со стороны туристов.

Вместо послесловия

Moonlight Hotel 5*- это хороший отель, расположенный на самом побережье моря. Он может стать хорошим местом для отдыха по приемлемой цене. Особенно гостиница понравится тем туристам, которые привыкли сочетать экскурсионный и морской отдых.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции
Тунис: `Мархаба Бич` в Суссе – веселый и позитивный отельТунис: `Мархаба Бич` в Суссе – веселый и позитивный отель
Посейдония Бич (Лимассол) - один из лучших отелей КипраПосейдония Бич (Лимассол) - один из лучших отелей Кипра
Алания: отель `Банана` - райский уголок для отдыхаАлания: отель `Банана` - райский уголок для отдыха
Costa Blu Hotel 4* (Корфу, Греция): описание, отдых и отзывыCosta Blu Hotel 4* (Корфу, Греция): описание, отдых и отзывы
Черногория, Kamelia 2*: фото, цены и отзывы туристовЧерногория, Kamelia 2*: фото, цены и отзывы туристов
Lawsonia Hotel Apartments 3*, Кипр, Протарас: отзывыLawsonia Hotel Apartments 3*, Кипр, Протарас: отзывы
Отель `Дельфин` (Болгария, Солнечный берег): описание, сервис, отзывы. Hotel Delfin…Отель `Дельфин` (Болгария, Солнечный берег): описание, сервис, отзывы. Hotel Delfin…
» » Отель Moonlight Hotel 5* (Болгария): описание, номера и отзывы