Отель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывы

Побережья тайского острова Самуи пользуются огромной популярностью среди туристов. Путешественники со всех уголков мира приезжают сюда в поисках яркого пляжного отдыха и незабываемых впечатлений. Конечно, здесь имеется огромное количество гостиниц. Одним из популярных мест отдыха является отель Aloha Resort 3*.

Конечно, перед поездкой каждый турист пытается найти максимальное количество дополнительной информации. Далеко ли от моря расположен отель? На какой сервис можно рассчитывать? Есть ли по близости хороший СПА-центр? Подходит ли это место для семейного отдыха?

Где искать гостиницу? Место расположения и общая информация

aloha resort 3

Безусловно, место расположения гостиницы может стать как преимуществом, так и недостатком. Курорт Aloha Resort находится на востоке острова Самуи, примерно в 20 км от Чавенга. Отель построен практически на самом берегу моря, а именно в южной части известного на весь мир пляжа Ламаи.

Гостиничный комплекс занимает довольно большую территорию. Он состоит из трехэтажного главного здания, небольших уютных бунгало и нескольких одноэтажных корпусов. Естественно, имеется просторный двор, пышный сад, который радует зеленью круглый год, бассейны, террасы, словом, все для приятного времяпрепровождения.

Сколько номеров есть на территории отеля?

Aloha Resort 3* — отель средних размеров. На его территории имеется 74 комнаты. Здесь туристы могут выбрать номер следующих категорий:

  • 30 Superior rooms — комнаты площадью в 20-24 квадратных метра, из окон которых открывается захватывающий вид на горы- рассчитан на проживание двух взрослых и ребенка;
  • 24 Deluxe rooms — номера с повышенным уровнем комфорта с видом на море или бассейн;
  • 10 Grand deluxe rooms — просторные комнаты, площадь которых составляет 32 квадратных метра- прекрасно подходит для проживания двух путешественников (+детей);
  • 5 Bungalows — отдельные двухместные здания, расположенные практически в самом сердце тропического сада- идеальное место для тихого, уединенного времяпрепровождения;
  • 2 Executive Suites — апартаменты площадью в 60 квадратных метров, которые состоят из отдельной спальни и меблированной гостиной (из окон можно наслаждаться видом на море);
  • 2 Family Superior — комнаты площадью в 32 квадратных метра- в спальной зоне есть три кровати (одна из них двухспальная), из окон открывается замечательный вид на горы;
  • 1 Family Suites — большой номер, состоящий из двух спален и гостиной зоны.

Гостиница Aloha Resort 3* (Самуи): описание и фото комнат

aloha resort 3 самуи

Вне зависимости от того, номер какой категории вам достанется, можете быть уверены в его комфортности. Все комнаты просторные, с большими окнами (некоторые номера еще и с балконами). Оформлены они не броско, но со вкусом.

Конечно, в номере есть набор необходимой мебели и бытовой техники. Кондиционер позволит создать в помещении подходящие температурные условия, что в жаркие периоды просто необходимо. Имеется беспроводной доступ к Интернету, а по телевизору можно смотреть спутниковые каналы — вы не окажетесь оторванными от цивилизации.

Гости могут бесплатно пользоваться небольшим сейфом, что очень удобно. Мини-бар бесплатно пополняют только водой, а вот за все остальные напитки нужно доплачивать. Кстати, обслуживание в номерах работает круглосуточно. Также вы сможете пользоваться электрическим чайником. Имеется набор посуды для чая и кофе.

Разумеется, отдых невозможен без гигиенических процедур. К номеру прилегает просторная ванная комната, где есть либо душевая кабинка, либо ванна (в зависимости от категории). Также постояльцы могут рассчитывать на постоянную подачу воды, ежедневную смену полотенец и пополнение запасов туалетных принадлежностей. Кстати, в ванной комнате есть фен для волос. Убирают здесь часто и качественно — комнаты аккуратные, свежие и чистые.

Питание на территории курорта: рестораны и бары

aloha resort 3 отзывы

Конечно, вопрос питания важен практически для каждого путешественника. Сразу стоит сказать, что на территории отеля есть два довольно приличных ресторана, где можно вкусно и недорого поесть. Например, популярным среди гостей считается колоритное кафе Mai Tai — здесь вы сможете заказать деликатесы настоящей тайской кухни, хотя в меню, естественно, есть и более привычные континентальные блюда. А еще здесь подают барбекю из морепродуктов — его обязательно стоит попробовать.

Примерно такое же меню (включая морепродукты на гриле) предлагают в баре – ресторане Captains&rsquo-. Это замечательное место, расположенное практически у моря — во время обеда или ужина вы сможете наслаждаться не только ароматной пищей, но и захватывающим видом на море.

Водные развлечения и пляжный отдых

пляж ламай



Разумеется, на Самуи приезжают в поисках развлечений на морском берегу. Как уже упоминалось, отель построен практически на самом пляже Ламаи-Бич, добраться к нему можно за пять минут, что очень удобно.

Это достаточно популярное побережье острова, а потому рассчитывать на тишину и одиночество не приходится. С другой стороны, на берегу вы легко найдете удобный шезлонг с зонтиком, арендуете большое чистое полотенце или даже перекусите в местном кафе, наслаждаясь видом на море.

Пляж Ламай является общественным, а потому здесь всегда много туристов. Веселые соревнования, водные аттракционы, пенные вечеринки и дискотеки по вечерам — здесь весело всем вне зависимости от возраста и национальности. Естественно, туристы могут кататься на каноэ и катамаранах, совершать прогулки на катерах, заниматься виндсерфингом и парасейлингом.

Предлагают ли туристам дополнительный сервис?

ламаи бич

Для действительно комфортного отдыха современному туристу порой нужны некоторые дополнительные услуги. Что предлагает гостиница Aloha Resort 3*? На самом деле, это место прекрасно приспособлено для того, чтобы дать гостю все необходимое для ничем не омраченного отпуска. Например, здесь постоянно работает прачечная, химчистка (за дополнительную плату), есть даже ателье, где мастер быстро починит одежду или подгонит по фигуре.

Постояльцы могут пользоваться администраторским сейфом. Кстати, на территории городка, равно как и в самом отеле, можно легко и быстро арендовать автомобиль, велосипед или мотоцикл. В действительности большинство туристов пользуются взятым напрокат транспортом, так как это не слишком дорого, но значительно упрощает перемещения по окрестностям, позволяя экономить время и знакомиться с наиболее яркими достопримечательностями острова. Гостиница же предлагает бесплатные парковочные места.

Как развлекаются на территории отеля?

спа центр

Самуи — остров солнца, пляжей и веселья. Разумеется, практически все туристы во время отпуска ездят на экскурсии, приятно проводят время на пляже, занимаются шопингом и наслаждаются изысками местной кухни. Но есть ли чем заняться на территории самого отеля?

Безусловно, и здесь можно найти себе занятие. К вашим услугам большой открытый бассейн с террасой, на которой ровными рядами расставлены шезлонги. Приятно провести время можно за игрой в бильярд. Имеется и волейбольная площадка. Отель также предлагает посетить СПА-центр, где путешественники могут расслабиться, усовершенствовать тело и улучшить самочувствие. Здесь предлагают настоящий тайский массаж, который стоит попробовать хотя бы раз в жизни.

Есть ли условия для детского времяпровождения?

Многие семейные пары путешествуют исключительно с детьми. Конечно, для комфортного пребывания на территории отеля с ребенком требуются некоторые дополнительные условия. Что предлагает Aloha Resort 3*?

На самом деле здесь часто останавливаются семьи с детьми разных возрастов. Что касается удобств, то родители могут рассчитывать на дополнительную кровать, которую незамедлительно доставят в комнату. В местных ресторанах всегда можно найти блюда, которые придутся по вкусу ребенку. А еще во дворе расположен специальный детский бассейн — он просторный, но мелкий, а вода всегда хорошо прогрета. При желании или необходимости можно оставить ребенка с профессиональной няней, которая с удовольствием позаботится о вашем чаде за сравнительно небольшую плату.

Гостиничный комплекс Aloha Resort 3*: отзывы

курорт aloha

Ни для кого не секрет, что массу актуальных и полезных фактов можно получить, немного пообщавшись с людьми, которые уже успели побывать в том или ином отеле. Гостиничный комплекс Aloha Resort 3* пользуется популярностью у путешественников — о нем оставляют в основном положительные отзывы.

Территория отеля красивая, а номера удобные, чистые и просторные. В гостиничном ресторане кормят замечательно, да и персонал всегда относится к гостям доброжелательно (к слову, практически все сотрудники неплохо говорят по-английски). Важным преимуществом является наличие в непосредственной близости популярнейшего пляжа, где можно найти развлечения на любой вкус. Отель идеально подходит практически для любого вида отдыха.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции
Хорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдыхХорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдых
Алания: отель `Банана` - райский уголок для отдыхаАлания: отель `Банана` - райский уголок для отдыха
Ambassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристовAmbassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристов
Coral Hills Marsa Alam 5* (Египет): отзывы и фотоCoral Hills Marsa Alam 5* (Египет): отзывы и фото
Отель Carelta Beach Resort & Spa 4* (Кемер, Турция): описание, фото, отзывыОтель Carelta Beach Resort & Spa 4* (Кемер, Турция): описание, фото, отзывы
Fantazia Resort Marsa Alam 5* (Египет, Марса-Алам): описание отеля, отзывыFantazia Resort Marsa Alam 5* (Египет, Марса-Алам): описание отеля, отзывы
Морской отдых. База `Океан`Морской отдых. База `Океан`
Отель 3* BelleVue Dominican Bay: отзывы, описание. Доминикана, Бока-ЧикаОтель 3* BelleVue Dominican Bay: отзывы, описание. Доминикана, Бока-Чика
Отель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывыОтель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывы
» » Отель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывы