White Rock Castle 4* (Балчик, Болгария): описание отеля, услуги, отзывы

На сегодняшний день Болгария считается одной из самых популярных курортных стран — сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов, желая приятно провести время на золотом побережье. Эта страна может порадовать путешественников не только ласковым морем и красивой природой, но также хорошим обслуживанием и очень доступными ценами.

Одним из популярных болгарских курортов является город Балчик. Разумеется, на его территории было построено огромное количество отелей. И одним из довольно престижных, и в то же время недорогих, считается White Rock Castle 4*.

Согласно отзывам, это действительно хорошее место. Тем не менее опытный путешественник во время планирования отпуска пытается получить как можно больше полезной информации о выбранном месте. Как выглядит отель и на какие удобства в номерах стоит рассчитывать? Предлагают ли гостям махровые халаты, полотенца и прочие принадлежности? Есть ли заведения общественного питания в отеле? Подойдет ли он для семейного отдыха?

Особенности локации гостиничного комплекса

white rock castle 4

Разумеется, локация — весомый аргумент при выборе отеля. Современный гостиничный комплекс White Rock Castle 4* расположен практически в самом центре городка Балчик. Отсюда рукой подать к кафе, магазинам и развлекательным центрам. Кстати, всего в пяти минутах ходьбы расположен Ботанический сад с огромной коллекцией представителей флоры — здесь приятно проводят время как дети, так и родители.

Стоит сразу сказать, что отель расположен в некотором отдалении от пляжа, а точнее, в 1000 метрах. Туристы любят совершать пешие прогулки к морю, но если это не для вас, то всегда можно воспользоваться трансфертом или же общественным транспортом, который ходит здесь регулярно. Кстати, ближайший международный аэропорт расположен в городе Варна — расстояние до него составляет около 47 км.

Гостиница White Rock Castle 4* (Болгария, Балчик): как выглядит территория?

Для начала стоит сказать, что отель был построен совсем недавно — впервые здесь начали принимать туристов в 2013 году. Гостиница представляет собой большое, шестиэтажное здание, построенное в современном стиле. Собственная территория имеется, хотя и не слишком большая. Тем не менее здесь есть бассейн, террасы для отдыха и даже небольшой цветущий сад.

Внутренняя отделка здания также современная, даже роскошная — мраморные полы, большие залы для отдыха и ожидания, мягкая мебель, словом, все, что нужно для комфорта. В отеле работает система лифтов, поэтому не стоит переживать по поводу перемещения между этажами. Все здесь действительно очень хорошо продумано.

Описание и фото жилых комнат

white rock castle 4 болгария

Отель White Rock Castle 4* предлагает своим клиентам заселение в один из 76 номеров. Разумеется, здесь есть стандартные комнаты небольших размеров с двумя односпальными или одной двуспальной кроватью. Комнаты категории «люкс» более просторные, а еще здесь имеется собственный балкон с мебелью. К вашим услугам и несколько «студио», которые состоят из спальной и гостиной зоны (здесь расположен раскладной диван), а также собственного кухонного уголка с необходимой для готовки посудой и бытовой техникой. Для больших компаний подойдут двухкомнатные семейные номера, где есть две отдельные спальни, гостиная и полностью оборудованная небольшая кухня.

Разумеется, вы можете рассчитывать на необходимую технику, включая кондиционер, сейф, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар (бесплатно предоставляется только вода) и телефон. Кстати, во всех номерах есть доступ к Интернету. Ванная комната также просторная — здесь есть не только душ, но и ванна, а также раковина, туалет и некоторые гигиенические средства. К вашим услугам также мягкие махровые халаты и комплект полотенец.

Питание для постояльцев: на что рассчитывать?

отели балчика

Разумеется, во время отпуска хочется побаловать себя вкусной пищей. На что можно рассчитывать путешественнику? Сразу же стоит отметить, что отели Балчика в большинстве своем предлагают туристам завтраки — это весьма распространенная практика. Остальное время путешественники могут питаться в любом из кафе на территории города, так как цены здесь не слишком высокие.

Оплачивая проживание на территории гостиницы White Rock Castle 4*, вы по умолчанию получаете право на ежедневный, утренний прием пищи, который проходит в виде фуршета в местном ресторане. Отзывы свидетельствуют о том, что меню на завтраки незамысловатое — есть салаты, свежие фрукты, каши, мюсли, яичница, свежая выпечка. По предварительной договоренности путешественники могут заблаговременно оплатить обеды и ужины в том же ресторане — выбор в дневное и вечернее время гораздо больше, так как в меню уже присутствуют блюда из рыбы, мяса, морепродуктов. Питание в отеле на достойном уровне — пища всегда свежая и вкусная, поэтому голодным из ресторана не уходит никто.

Удобства и развлечения на берегу моря

white rock castle 4 балчик



Собираясь провести время в одном из курортных городов Болгарии, туристы, конечно же, ожидают приятно отдохнуть на берегу моря. Что ждет постояльцев гостиничного комплекса White Rock Castle 4*? Балчик — городок, который славится своим красивым побережьем. Примерно в километре от отеля находиться один из самых популярных общественных пляжей в округе. К нему ведет удобная пешеходная дорога, но у туристов всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом или услугами трансферта.

Как свидетельствуют отзывы, море здесь невероятно теплое и чистое, да и на пляже убирают ежедневно. Вход в воду удобный, а дно покрыто мягким песком. За небольшую плату можно арендовать зонтик и шезлонг, а еще на берегу есть несколько баров, где предлагают не только охлажденные напитки, но и закуски. Разумеется, вы сможете заниматься водным спортом, кататься на банане, водных лыжах, лодке, катере, попробовать себя в парасейлинге и виндсерфинге. А еще на берегу есть волейбольные площадки. Не стоит забывать и о веселых пляжных вечеринках, которые проводятся здесь ежедневно.

Можно ли рассчитывать на дополнительные услуги?

white rock castle 4 болгария балчик

Разумеется, прибывая в отель, вы можете рассчитывать на некоторый дополнительный сервис. В частности, здесь круглосуточно работает стойка регистрации. В отеле можно получить важную информацию и обменять валюту по выгодному курсу. Постояльцы за небольшую плату могут воспользоваться услугами прачечной или химчистки.

Практически везде туристы могут подключиться к Интернету, причем скорость здесь довольно неплохая. В отеле имеется бизнес-центр, где можно воспользоваться офисной техникой, и просторный конференц-зал, который одинаково часто используется как для проведения деловых семинаров, так и для организации праздников. Постояльцы могут пользоваться бесплатной парковкой на территории гостиницы.

Досуг для постояльцев гостиницы

white rock castle 4 болгария отзывы

Как свидетельствуют отзывы, в отеле всегда можно приятно провести время. Во дворе для туристов оборудован просторный бассейн, вокруг которого расставлены удобные лежаки и широкополые зонтики. Здесь можно позагорать, освежиться или просто расслабиться.

Недалеко от отельного здания находятся просторные поля для гольфа — поклонники этого вида спорта наверняка смогут здесь хорошо провести время. К вашим услугам просторный тренажерный зал с современным оборудованием и профессиональными инструкторами. Постояльцы могут пользоваться сауной и джакузи, а еще у них есть возможность оздоровиться, ведь рядом с отелем есть минеральные источники.

Условия для семейного отдыха: можно ли брать с собой ребенка?

Как известно, туристы часто отправляются в отпуск вместе с ребенком. Что в плане семейного отдыха может предложить отельный комплекс White Rock Castle 4*? Болгария — прекрасное место для того, чтобы расслабиться и поправить здоровье, а это, как известно, необходимо не только родителям, но и их отпрыскам. В отеле же постарались сделать все для того, чтобы времяпровождение детей было приятным и комфортным.

Разумеется, в гостинице есть просторные семейные номера. Но даже если вы поселились в стандартной комнате, можете рассчитывать на дополнительную весьма удобную кровать для ребенка. В ресторане самым маленьким гостям официанты вежливо подают высокие стульчики для кормления. Естественно, в меню есть достаточное количество полезных и питательных блюд, которые подойдут детям.

Несмотря на то что большую часть времени путешественники, как правило, проводят на пляже или в городе, детишки могут неплохо развлечься и на территории гостиницы White Rock Castle 4*. Для них здесь оборудована просторная площадка с качелями, горками, песочницами и прочими аттракциями. А в бассейне есть специальная секция с небольшой глубиной — здесь обожают плескаться малыши, ведь вода всегда теплая и чистая.

Гостиница White Rock Castle 4* (Болгария): отзывы и рекомендации туристов

махровые халаты

Как известно, общение с человеком, который уже успел побывать в выбранном вами отеле, порой может пролить больше света на общую картину. Отзывы об этой гостинице положительные, причем все, без исключения. Здание действительно современное, а номера просторные и комфортные. Особенно радует наличие необходимой техники и недавно обновленные, большие ванные комнаты. Уборка проводится очень качественно — во всех помещениях, будь то номера или холл, всегда чисто и уютно.

Меню некоторым гостям кажется немного однообразным, но кормят в отеле действительно вкусно — всегда есть выбор блюд и даже полезная пища для детей. Территория гостиницы ухоженная и красивая, да и наличие собственного бассейна радует. Пляж, конечно, расположен не рядом с отелем, но большинство постояльцев не против ежедневных прогулок. Сотрудники гостиницы вежливые, да и языкового барьера бояться не стоит. Путешественники рекомендуют отель White Rock Castle 4*. Болгария — замечательное место для комфортного и недорогого отдыха на живописных золотистых пляжах.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!
Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
Болгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатленияБолгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатления
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Отель VDB Nha Trang Hotel 4*, Вьетнам, Нячанг: описание, характеристики и отзывыОтель VDB Nha Trang Hotel 4*, Вьетнам, Нячанг: описание, характеристики и отзывы
Отель 3* BelleVue Dominican Bay: отзывы, описание. Доминикана, Бока-ЧикаОтель 3* BelleVue Dominican Bay: отзывы, описание. Доминикана, Бока-Чика
Отель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывыОтель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывы
Отель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывыОтель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывы
Отель Villa Del Sol 4* (Фантхьет, Вьетнам): фото и отзывы туристовОтель Villa Del Sol 4* (Фантхьет, Вьетнам): фото и отзывы туристов
Отель `Дельфин` (Болгария, Солнечный берег): описание, сервис, отзывы. Hotel Delfin…Отель `Дельфин` (Болгария, Солнечный берег): описание, сервис, отзывы. Hotel Delfin…
» » White Rock Castle 4* (Балчик, Болгария): описание отеля, услуги, отзывы