Универсальное блюдо на каждый день – картошка с фаршем

Картофель занял одно из первых мест на нашем столе уже давно. Случайность привела этот полезный и вкусный овощ на стол повара. И теперь уже невозможно представить ежедневный обед без него. Овощи, мясо и злаки являются основой рационального питания человека. Поэтому, картошка с фаршем стала одним из любимых блюд практически каждого. Очень простое и в тоже время вкусное кушанье.

Блюда из фарша и картошки имеют столько вариантов приготовления, что можно запросто в них запутаться. Эти два продукта варятся, запекаются, жарятся и тушатся с добавлением разнообразных ингредиентов и прекрасно подходят на праздничный и повседневный стол. А главное, нисколько не надоедают. Давайте рассмотрим несколько простых блюд с применением таких компонентов, как картошка с фаршем. Попробовав приготовить один из этих рецептов, вы увидите, что можно потратить минимум денег и времени, накормив любимых домочадцев вкусным обедом.

Картошка с фаршем на сковороде.

Если у вас в холодильнике остался со вчерашнего ужина отварной картофель, а в морозильной камере есть упаковка фарша, то вы можете быстро приготовить такое блюдо. Размораживаем фарш в микроволновой печи, предварительно надрезав прозрачную упаковку. Чистим одну большую луковицу и морковь. Лук мелко шинкуем, а морковь пропускаем через терку для корейских блюд. Потребуется еще несколько зубчиков чеснока и небольшой кусочек твердого сыра. Если есть плавленый сырок, то он тоже прекрасно подойдет. Чеснок нарезаем как можно мельче. Сыр превращаем в стружку. В сотейник наливаем немного растительного масла, ждем, пока оно сильно нагреется. Кладем лук, чеснок и морковь в масло и слегка обжариваем.

Выкладываем в сотейник мягкий фарш, солим и жарим до готовности. Отварной картофель нарезаем в произвольной форме. Добавляем кусочки в обжаренный с овощами фарш и готовим еще немного. Когда наше блюдо приготовилось, посыпаем его сырной крошкой, закрываем крышку и, выключив огонь, оставляем томиться на 10 минут. Необходимо дать блюду немного времени, чтобы сыр успел расплавиться. Аромат по дому витает такой, что домочадцы то и дело заглядывают на кухню с вопросами о времени обеда. А вы в это время шинкуете свежую зелень. Выкладываете картошку с фаршем на персональные тарелки, посыпаете зеленью и накрываете на стол.



Если хотите удивить гостей и приготовить что-нибудь необычное, то для этого превосходно подойдет картошка с фаршем фаршированная. Для этого выбираем картофель примерно одного размера. Превосходно подойдут корнеплоды массой по 80-100 грамм. С помощью чайной ложки вынимаем середину и режем ее на кусочки. Две луковицы, несколько чесночных долек и морковь очищаем от кожуры и измельчаем. Потребуется немного куркумы и сушеной мяты для придания особого цвета и вкуса. Триста грамм любого фарша смешиваем с порцией лука.

Фаршируем такой начинкой подготовленные бочонки из картофеля и укладываем их в кастрюлю мультиварки. Можно поставить начинкой вверх или положить на бок, это будет зависеть от количества фаршированного картофеля. Остатки от картофеля, морковь, чеснок, растертые листики сухой мяты, укладываем поверх фаршированных клубней. Сверху поливаем небольшим количеством кетчупа, посыпаем солью и куркумой. Наливаем воды столько, чтобы она не доходила до верха овощей на три сантиметра. Мультиварку устанавливаем на 1,5 часа в режим «Тушение».

По желанию можно добавить лавровый лист, укроп или любую другую зелень по своему вкусу. Добавив несколько кусочков маргарина, вы сделаете бульончик немного жирней. На порционную тарелку выкладываем два картофельных бочонка и овощной гарнир. Сверху посыпаем зеленью.

Из картошки с мясом выйдет вкуснейшая запеканка, драники с начинкой, крокеты, рулеты, пирожки и еще много различных блюд. Нужно просто подключить воображение.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Котлеты из индейки для повседневного и праздничного менюКотлеты из индейки для повседневного и праздничного меню
О том, как жарить картошку на сковородеО том, как жарить картошку на сковороде
Жареная картошка с лисичками – что может быть вкуснее!Жареная картошка с лисичками – что может быть вкуснее!
Как вкусно и красиво запечь баклажаны в духовкеКак вкусно и красиво запечь баклажаны в духовке
Картошка фри на сковороде - быстро и вкусноКартошка фри на сковороде - быстро и вкусно
Как вкусно запечь цветную капусту в духовкеКак вкусно запечь цветную капусту в духовке
Как варить картошку в кастрюле разными способами для разных блюдКак варить картошку в кастрюле разными способами для разных блюд
Шебекинские макароны - сорт № 1Шебекинские макароны - сорт № 1
Перловка с мясом - вкусное блюдоПерловка с мясом - вкусное блюдо
С чем приготовить фарш и как лучше подать его к столу?С чем приготовить фарш и как лучше подать его к столу?
» » Универсальное блюдо на каждый день – картошка с фаршем