`Режим бога` в Windows 7: используй сокрытый потенциал ОС

Сегодня практическая ценность систем семейства Microsoft является неопровержимым фактом. Однако, несмотря на глобальную доступность и простоту в использовании, некоторые из возможностей популярной ОС и по сей день остаются нереализованными. Скрытый «режим бога» в Windows 7 - яркий тому пример. И если у вас, дорогие читатели, упомянутый термин способен вызвать лишь абстрактные ассоциации, то пора познакомится с действительным предназначением «божественной методы» управления.

«Режим бога» в Windows 7

Настройка, доступ и контроль

Слаженная работа операционной системы Windows прежде всего зависит от правильности и корректного применения тех или иных параметров. Другими словами, множество опциональных настроек позволяют отладить ОС индивидуально под каждого отдельно взятого пользователя. Для комфортного управления и осуществления контроля над многозадачными процессами системы, Windows располагает рядом встроенных средств: панель управления, диспетчер задач и масса других программных модулей, взаимодействие с которыми регламентируется определенным сводом правил. Ну а затронутый нами «режим бога» в Windows 7 позволяет в некой универсальной полноте увидеть перечень «прейскуранта возможностей».

Итак, открываем «божественный» список

Прежде всего, необходимо уяснить следующее: данный режим работает исключительно на поздних версиях ОС. То есть, Windows Vista стала первой системой, в которой появилась возможность доступа практически ко всем параметрам из одного места. Стоит отметить, что штатных средств для просмотра всех способностей ОС в одном окне Microsoft`ом не предусмотрено. Поэтому решение вопроса "как запустить "режим бога" требует выполнения отдельной процедуры, а в частности, создания активирующего символьно-цифрового кода. Впрочем, все очень просто, убедитесь в этом сами…

Как сделать «Режим бога»

• Создайте новую папку.
• Переименуйте «пустышку»: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}.
• Трансформация ярлыка — финальный итог ваших действий.

Внимание! При создании папки запуска, во избежание описываемых в интернет-сети прецедентов (программных недоразумений), следует придерживаться вот такой схемы:

• Не создавайте активирующий код в системной области жесткого диска.
• В качестве директории для новой папки можно использовать любой другой раздел HDD.
• После появления ярлыка обособленного вида название папки можно изменить.

Если у вас появился вопрос: "Как сделать «режим бога» доступным с рабочего стола?", то ответом послужит функциональное предназначение стандартного контекстного меню и команда «Отправить на рабочий стол&hellip-».

Что пользователь увидит, открыв «Окно возможностей»?

Как запустить «Режим бога»



Прежде всего напомним читателю, что «режим бога» в Windows 7 — это своеобразная расширенная панель управления. Поэтому никаких новых волшебных гиперфункций в инженерном меню ОС вам не откроется. Единственным преимуществом GodMode можно считать доступ ко всем параметрам системы в едином окне. Вследствие чего вероятность что-либо пропустить из прежде скрывающегося (учитывая запутанность схемы «расположение сервисных служб ОС» по локации) сводится на нет. Множество опций, которые, быть может, вы обнаружите впервые, существенно расширят круг ваших пользовательских знаний, а применение некоторых из них приятно отразится на эффективности и производительности операционной системы в целом.

Интересно, а главное — полезно!

Многие из читателей еще успеют убедиться в комфортности использования возможностей компьютера, которые им предоставит «режим бога» в Windows 7. Чтобы развеять сомнения скептиков относительно целесообразности применения расширенной панели управления и удостовериться в востребованности данного функционала, приведем несколько аргументов «за»:«Режим бога» в Windows 7...

• Гармонично воспринимаемый список.
• Многие возможности - при стандартном использовании элементов управления - сложно обнаружимы.
• Невероятно удобно работать, так как можно вызывать меню необходимой службы непосредственно из режимного окна.

Ну и как следствие — вы ничего не упустите!

Несколько слов о негативных моментах

Как это ни парадоксально, но некоторые 64-разрядные версии «майкрософтовских» ОС попросту игнорируют применяемый код. Тем не менее, в интернет-сети можно найти массу символьно-цифровых комбинаций, ввод которых позволяет получить частичное решение набирающего популярность вопроса: "Как включить «режим бога»?".

К сожалению, в рамках данной статьи не представляется возможным отразить полный список Windows-кодировок, заключенных в фигурно-скобочные конструкции. Впрочем, конкретики по данной теме существует превеликое множество. И особых затруднений в процессе поиска у пользователя возникнуть не должно.

Как включить «Режим бога»?

В заключение

Не будем многословны и подведем итог экстравагантным заключением: именно программный код является первопричиной появившейся ОС Windows, а действительно сокрытые возможности таятся где-то далеко за оболочкой операционки, в цифровой бездне безграничной математики. Впрочем, быть может, именно вам уготована участь открыть то, что для остальных осталось бы тайной. Ищите бога в числах!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Обзор систем управления базами данныхОбзор систем управления базами данных
Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароляКак в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля
Редактирование реестра запрещено администратором системы: что делатьРедактирование реестра запрещено администратором системы: что делать
Как запросить разрешение Администратора на удаление папки или файла? Варианты обхода требований…Как запросить разрешение Администратора на удаление папки или файла? Варианты обхода требований…
Как зайти под Администратором в Windows 7: простейшие методыКак зайти под Администратором в Windows 7: простейшие методы
Как удалить программу из реестра?Как удалить программу из реестра?
Как удалить старый Windows корректноКак удалить старый Windows корректно
Браузер Опера не открывает страницы: в чем проблема?Браузер Опера не открывает страницы: в чем проблема?
» » `Режим бога` в Windows 7: используй сокрытый потенциал ОС