Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля

Если ПК пользуетесь не только вы, но и другие люди, то для каждого из них можно сделать собственную учетную запись. Вы можете настроить «учетку» так, как вам удобно: изменить заставку Рабочего стола, внешний вид папок, Панель задач, установить необходимые именно вам программы и многое другое.

как в windows 7 сменить пользователя

Для любого пользователя создается учетная запись с правами «Администратора» или «Гостя». В первом случае у человека будет больше возможностей. Он сможет открывать некоторые программы, которые будут недоступны другим «юзерам», добавлять и удалять учетные записи.

Когда на компьютере установлена «семерка», и он предназначен для работы нескольких сотрудников, то нужно знать, как в Windows 7 сменить пользователя. Прочитав эту статью, вы также научитесь изменять пароль и имя учетной записи, воспользовавшись удобным для вас способом. В результате ваша информация будет доступна только вам или людям, которым вы скажете свой пароль.

Как добавить новую «Учетную запись»?

Чтобы создать учетную запись для нового пользователя, понадобится зайти в меню «Пуск» и кликнуть по иконке, которая расположена вверху окна. Перейдя по ссылке «Управление другой учетной записью», отметьте пункт, позволяющий создать «учетку».

Откроется страница, на которой вы увидите графу, куда понадобится вписать имя пользователя и указать тип доступа (Администратор или Обычный). Теперь нажмите «Создание учетной записи».

пользователь пк

Если вы не хотите, чтобы другие люди, работающие за вашим компьютером, могли удалять программы или изменять важные файлы, то установите «Обычный доступ». Если же человеку полностью доверяете, то можете дать ему права «Администратора».

Потратив всего несколько минут, вы сможете добавить нового пользователя на ваш ПК.

Как в "Виндовс" 7 переключаться между учетными записями?

Итак, если на вашем компьютере каждый пользователь ПК имеет свою «учетку», то необходимо знать, как между ними переключаться. Когда вы запускаете компьютер, появляется возможность выбрать того или иного «юзера», нажав на соответствующую иконку. Но что делать, если операционная система уже загружена? Как в Windows 7 сменить пользователя?

Для того чтобы переключиться с одной учетной записи на другую, можно применить один из способов:

  • Одновременно нажмите кнопки «Ctrl», «alt» и «Delete». Откроется «Начальный экран», где необходимо кликнуть «Сменить пользователя»;
  • Воспользуйтесь «горячими кнопками» – Win+L. На клавише «Win» изображен логотип ОС "Виндовс";
  • Войдите в «Пуск». Возле опции «Завершение работы» кликните по треугольнику, чтобы вызвать контекстное меню. Выберите вариант «Сменить пользователя».


Вот так, достаточно просто вы можете переключаться между «учетками» пользователей.

Как сменить имя пользователя Windows 7?

Каждый пользователь ПК может дать своей учетной записи любое имя или изменить уже существующее.

сменить имя пользователя windows 7

Например, если вы приобрели б/у компьютер, то, скорее всего, захотите поменять имя пользователя. Сделать это можно также, воспользовавшись одним из двух простых способов:

  • Вызовите «Командную строку» и впишите туда «lusrmgr.msc» (без кавычек). Появится окно, где необходимо выбрать подраздел «Пользователи». Справа кликните по тому «юзеру», которого желаете переименовать. В контекстном меню нажмите на соответствующую опцию, а затем кнопку «Enter». Теперь снова нажмите по уже переименованному пользователю ПКМ и перейдите в «Свойства». Вам нужна вкладка «Общие». Здесь еще раз укажите новое имя.
  • Войдите в меню «Пуск» и нажмите на квадратную иконку вверху окна. Перейдите по ссылке «Изменить имя своей учетной записи». Впишите свой вариант и кликните «Переименовать».

Как поменять пароль пользователя?

Вы уже знаете как в Windows 7 сменить пользователя, но что делать, если необходимо изменить пароль? Сделать это можно, нажав кнопки «Ctrl», «Delete» и «Alt». Теперь выберите «Сменить пароль&hellip-» и впишите текущий пароль, а потом два раза новый. Последний шаг – подтвердите ваши действия.

Как вариант, можете зайти в «Пуск» и кликнуть по иконке пользователя. В открывшемся окне перейдите по ссылке «Изменение своего пароля». В соответствующие поля впишите действующий и новый пароль два раза.

сменить пароль пользователя windows 7

Теперь вы сможете сменить пароль пользователя Windows 7, тем самым обезопасив себя от кражи ценной информации, которая находится на вашей учетной записи.

Заключение

Итак, вы научились создавать учетные записи пользователей, изменять их имя и пароль. Если один ПК предназначен для нескольких людей, имеет смысл создать каждому из них отдельную «учетку». При этом права «Администратора» могут быть только у вас.

Пользователь сможет настроить внешний вид ОС так, как ему удобно. Например, некоторые люди желают, чтобы «Панель задач» была расположена вверху экрана или сбоку. Одни «юзеры» не любят менять стандартные обои Windows, другие – хотят видеть на Рабочем столе что-то яркое или смешное. Есть возможность любую «Учетную запись» настроить в соответствии со своими предпочтениями, а зная, как в Windows 7 сменить пользователя, все останутся довольны, ведь при необходимости смогут переключиться на свою «учетку».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
Подробно о том, как посмотреть свою ленту в `Одноклассниках`Подробно о том, как посмотреть свою ленту в `Одноклассниках`
Как разблокировать ноутбук, если забыл пароль? Простые способы, инструкция и рекомендацииКак разблокировать ноутбук, если забыл пароль? Простые способы, инструкция и рекомендации
Как запросить разрешение Администратора на удаление папки или файла? Варианты обхода требований…Как запросить разрешение Администратора на удаление папки или файла? Варианты обхода требований…
» » Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля