Предупреждение системы безопасности Windows

В операционной системе Windows XP, начиная с Сервис Пак 2, появился новый диспетчер вложений. Его задача заключается в том, чтобы защищать компьютеры и ноутбуки от возможных опасных данных, которые загружаются на эти устройства по электронной почте или из интернета. Конечно же, это довольно полезная штука, но если вы часто принимаете файлы от проверенных людей в локальной сети, то такое предупреждение системы безопасности будет только раздражать. Вам придется тратить уйму времени на постоянное подтверждение процесса запуска приложений.

предупреждение системы безопасности

Поэтому в таких ситуациях будет ненужным постоянно получать предупреждение системы безопасности. Отключить его можно, и сейчас мы с вами рассмотрим, как это делается. Для примера возьмем самый популярный браузер Интернет Эксплорер. Заходим в нем в меню «Настройки», где выбираем раздел «Безопасность». В этом разделе вы увидите пунктик «Местная интрасеть». Вот именно он нам и нужен. Выбираем его, а потом нажимаем кнопку «Узлы». В этот момент у вас откроются настройки, где нужно выбрать «Дополнительно».

После того как вы увидите список узлов, которые относятся к вашей местной интрасети, необходимо будет добавить в него интересующие вас сети. Когда вы введете все адреса, нажимайте кнопку «Добавить». Все, вам удалось отключить предупреждение системы безопасности для указанных сетей. Закрывайте все настройки и продолжайте работать. В дальнейшем все приложения, полученные из них, будут запускаться сразу, при этом предупреждение системы безопасности для них появляться не будет.

предупреждение системы безопасности отключить



Хочу еще обратить ваше внимание на тот факт, что уровень безопасности для вашей зоны «местной интрасети» не должен превышать отметку «средний». В противном случае навязчивое предупреждение системы безопасности будет отображаться всегда.

Приведенный пример годится только для настройки пары-тройки компьютеров. А как убрать предупреждение системы безопасности для пятидесяти, ста и больше ПК? Ведь делать это одному человеку придется долго. А все очень просто. Достаточно запустить один файл, который пропишет в реестр все необходимые параметры. Его можно скачать в интернете.
отключить предупреждение системы безопасности

А если все пользователи определенной сети находятся в одном домене, то диспетчер вложений настраивается с помощью установок групповых политик. Для этого заходите в «Конфигурацию пользователя (компьютера)», затем в «Административные шаблоны», после этого в «Компоненты Виндоус», дальше «Интернет Эксплорер», «Панель управления обозревателя», находите «Страницу безопасности» и, наконец, «Списки назначения зон безопасности для веб-узлов».

Напоследок хочу вас предостеречь, что отключать такое оповещение следует только для тех сетей, в которых вы уверены на сто процентов. В противном случае вы рискуете запустить вирусную программу, которая может сделать работу вашего компьютера невозможной, похитить или уничтожить ценные для вас данные. Если вы сомневаетесь в надежности источника, лучше вообще отказаться от загрузки таких файлов. Удачной работы!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Как снести windows 7Как снести windows 7
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Important update available: как отключить? Это вирус или нет?Important update available: как отключить? Это вирус или нет?
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Смартфон `Айфон 4`: как настроить?Смартфон `Айфон 4`: как настроить?
» » Предупреждение системы безопасности Windows