Как узнать пароль от компьютера и как его снять?

Как узнать пароль от компьютера и как его снять? Впервые защита системы с помощью пароля была введена в Windows XP. С тех пор компания-разработчик Microsoft этой концепции не поменяла.как узнать пароль от компьютера

Если говорить понятным всем языком, то пароль – обычный набор знаков, с помощью которых компьютер определяет вас как пользователя. Никакая другая комбинация не подойдет, кроме заранее введенной. Также это доступ к рабочему столу и профилю. При установке Windows или же после нее каждый пользователь создает пароль для самого себя, естественно, если он имеет пароль от аккаунта администратора. Работу с этими «ключами» в компании проводит системный администратор.

как узнать пароль от компьютера windows 7Как узнать пароль от компьютера Windows 7, если он забыт пользователем? Хранится "секретное слово" в реестре Windows, то есть в специальной базе данных. Каждый раз, когда, включая свой ноутбук или стационарный компьютер, вы вводите свой пароль, система ищет необходимую комбинацию в нужных полях в реестре. В случае совпадения начинается загрузка системы, а если символы введены неверно, то придется это действие повторить. Если ваш компьютер находится под управлением администратора, то он может настроить блокировку пользовательского аккаунта после определенного количества неверных попыток ввода пароля.

А теперь поговорим о том, что делать, если нам требуется восстановление пароля Windows XP:

  1. восстановление пароля windows xpЕсли нужно убрать пароль для пользователя, имеющего ограниченные права, сначала следует использовать опцию под названием «Безопасный системный вход». Чтобы это сделать, необходимы «Пользовательские учетные записи». Их можно вызвать через «Панель управления».
  2. Теперь нужно войти в систему с помощью аккаунта встроенного администратора, то есть логин у вас будет вида «administrator» или это же слово, но русскими буквами. Если вы точно знаете, какой для этой учетной записи установлен пароль, то введите его. Как правило, пароль вписывать не нужно, поэтому оставьте поле пустым и нажмите «Enter».
  3. Допустим, вы уже выполнили вход в систему. Как узнать пароль от компьютера теперь? Все очень просто. Нажмите кнопку «Пуск» и в «Панели управления» двойным щелчком мыши войдите в пункт «Учетные записи».
  4. Среди всех записей, которые вы там увидите, выберите ту, пароль от которой нужно изменить/удалить. Выбрав эту запись, отредактируйте ее и нажмите «Готово».

Для изменения пароля от аккаунта администратора необходимо взять диск, который использовался для установки Windows 7, и загрузиться с него.

  1. Выбираем «Восстановление системы.
  2. После этого открываем командную строку, которой мы и будем пользоваться. Повторяю, этот способ подходит для Windows 7.
  3. Как вы помните, искомая комбинация хранится в реестре. Мы его будем редактировать утилитой “regedit”. Для ее запуска, введем название в командную строку и нажмем Enter.
  4. Теперь нам нужно найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE. Открыв меню «Файл», нажимаем «Загрузить куст». Переходим к диску, где установлена ОС. Затем идем по такому пути: C:WindowsSystem32configSYSTEM. Называем случайным именем, к примеру, 111. После этого переходим в подраздел HKEY_LOCAL_MACHINE=>111=>Setup. В правой части будет параметр CmdLine, двойным щелчком открываем его и изменяем значение на cmd.exe. Также вы найдёте там параметр SetupType. Его значение Вы должны поменять с 0 на 2.
  5. Выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE одним щелчком левой кнопки мыши и зайти в «Файл», но на этот раз выбрать «Выгрузить куст».
  6. Теперь установочный диск можно извлечь и перезагрузиться.


После обычной загрузки Windows 7 видим открывшееся окно командной строки. Вводим следующее:

net user имя_пользователя новый_пароль

Здесь имя_пользователя – логин, пароль от которого утерян, новый_пароль – желаемый пароль от аккаунта.

Готово! Теперь Вы знаете, как узнать пароль от компьютера.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендацииКак выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендации
Как обнулить БИОС до заводских настроекКак обнулить БИОС до заводских настроек
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Wifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройстваWifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройства
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароляКак в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля
Подробно о том, как зарегистрироваться в `Варфейс`Подробно о том, как зарегистрироваться в `Варфейс`
Как разблокировать ноутбук, если забыл пароль? Простые способы, инструкция и рекомендацииКак разблокировать ноутбук, если забыл пароль? Простые способы, инструкция и рекомендации
Как зайти под Администратором в Windows 7: простейшие методыКак зайти под Администратором в Windows 7: простейшие методы
Iphone: блокировка активации. Как проверить и снять блокировку?Iphone: блокировка активации. Как проверить и снять блокировку?
» » Как узнать пароль от компьютера и как его снять?