Как удалить программу из реестра?

Практика показывает, что многие пользователи очень часто держат на своем компьютере ненужные программы в большом количестве. Кроме того, что это приводит к засорению и фрагментации жесткого диска, часть приложений может заносить себя самостоятельно в список автозагрузки, что делает систему еще более медленной. В данном случае стоит понимать, насколько важно правильно удалять программы и как удалить программу из реестра, чтобы работа системы не «тормозилась». Даже очень мощный компьютер с многоядерным процессором и гигабайтами оперативной памяти оказывается бессилен перед коварной угрозой, состоящей в тотальном захвате системы так называемым программным мусором. Очень часто в засорении системы виноваты сотни ненужных пользователю файлов различных программ, а также куски файлов, выжившие после деинсталляции приложения, очень часто остаются уже неактивные записи в реестре, которые не очищаются деинсталлятором, но очень негативно влияют на работу системы.

Прежде чем перейти к вопросу о том, как удалить программу из реестра, важно отметить то, насколько значимым является правильность удаления программы. Чтобы деинсталлировать различные приложения, в операционных системах семейства Windows имеется специальная утилита. Осуществление операции при помощи данной утилиты является подходящим для тех, кто в процессе удаления не желает устанавливать на свой компьютер какой-либо другой софт. Для полного удаления всех компонентов деинсталлируемой программы этого оказывается недостаточно, так как в реестре все же остаются ненужные куски кода и записи. Именно тут мы и подходим к важности вопроса о том, как удалить из реестра.

При использовании стандартных возможностей по удалению программ у вас не должно возникнуть каких-либо проблем, так как окно обладает понятным интерфейсом и элементами управления, а при выборе приложения, которое подлежит удалению, перед вами появится деинсталлятор именно этой программы. Давайте не будем подробно рассматривать стандартный способ удаления приложений, а перейдем к более эффективному методу очистки системы от программного «мусора».

Если вас серьезно беспокоит вопрос, как удалить программу из реестра, то можно сказать, что вашим лучшим помощником может стать специальная утилита CCleaner, сертифицированная компанией Microsoft. Для наших задач вам вполне достаточно использовать бесплатную версию, которая находится в свободном доступе. После того как приложение будет установлено, стоит войти во вкладку Сервис. Вы увидите меню «Удаление программ». Оно не сильно отличается по внешнему виду от привычной стандартной утилиты, кроме того, что можно только удалить запись об инсталлированной программе из реестра, не удаляя ее полностью с компьютера, а также возможностью переименования программ в реестре. Специалисты рекомендуют производить деинсталляцию именно при помощи программы CCleaner, так как после этого можно будет заняться остальной чисткой системы. Удаление программ осуществляется аналогично тому, как это делается в стандартной утилите. После этого можно очищать систему от мусора, который в ней может присутствовать.



Как удалить программу из реестра?

Для начала необходимо открыть вкладку «Очистка», после чего нажать «Анализ», что запустит сканирование файловой системы. Если на компьютере не выполнялось таких операций, то на нем могут присутствовать гигабайты ненужной информации. Теперь во вкладке «Реестр» необходимо выбрать «Поиск проблем». После того как программа произведет сканирование, перед вами появится список имеющихся проблем. После этого стоит нажать «Исправить», что позволит приложению удалить ненужные файлы. Стоит проделывать эти нехитрые манипуляции после каждого удаления какой-либо программы.

Если вас интересует, как удалить файл из реестра, то тут все настолько же просто, главное выбрать интересующий вас объект.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Код сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправленияКод сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправления
Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…
Что это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаленияЧто это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаления
Организация файловой системы дискового пространстваОрганизация файловой системы дискового пространства
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Что такое `кряк` и последствия его установкиЧто такое `кряк` и последствия его установки
Как почистить реестр и избавиться от ненужного мусора, замедляющего работу ПККак почистить реестр и избавиться от ненужного мусора, замедляющего работу ПК
Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?
» » Как удалить программу из реестра?