Как снести windows 7

Каждый пользователь операционной системы от Microsoft хотя бы однажды задается вопросом: как снести Windows. Несмотря на тот факт, что надежность современной Windows 7 существенно выше, чем у более старых версий, тем не менее, иногда приходится ее переустанавливать. Одна из причин этого заключается в использовании некорректно работающего программного обеспечения сторонних разработчиков. Вот поэтому люди часто хотят узнать, как снести Windows 7. После можно заново установить систему и начать работать. Обратите внимание, что ответ на вопрос «как снести Windows 7 с ноутбука» такой же, как и для компьютера, описываемого ниже.

Однажды на одном из интернет-форумов собеседник похвалялся тем, что винчестер его компьютера состоит из нескольких разделов, как у настоящих профессионалов. На одном из них установлена операционная система Windows, а другой используется для программ. Такой метод распределения дискового пространства используется все чаще, ведь продавцы готовых компьютеров и ноутбуков просто не оставляют новичкам выбора: «Вот ваш винчестер. На нем два раздела». Поиск ответа на вопрос «Что более профессионально: один раздел на весь диск, или несколько» оставим философам. Для нас же более важно следствие: операционная система может быть установлена как на один из нескольких разделов, так и на один-единственный. Соответственно, способов, как снести Windows 7, несколько, причем отличающихся довольно существенно.

Итак, таких вариантов три: один для разбитого на разделы жесткого диска, другой для случая с общим разделом, а третий – универсальный.

Чтобы определить, как снести Windows 7 с системного раздела разделенного диска, нужно сначала все подготовить. Кстати, такую работу рекомендуется выполнять при любом способе. Она необходима, чтобы сохранить важные данные, которые могут быть на диске. Создаем папку и копируем в нее все свои документы, пароли, коды, фото: одним словом, все то, что терять не хочется. Продвинутые пользователи могут также сохранить настройки своих программ, находящиеся по пути ДИСК:UsersИМЯ пользователяAppDataRoaming, а после переустановки системы вернуть их обратно.



Следует учесть, что если диск разделен, то такая папка-хранилище должна быть создана на другом разделе (а не там, где установлена Windows). Теперь каждый поймет, как снести Windows 7. Вставляем в привод DVD диск с дистрибутивом Windows и загружаемся с него (настройку порядка загрузки ищем в BIOS). На одном из этапов будет предложено выбрать раздел для установки. Выбираем системный и нажимаем «Форматирование» – это сотрет с него все данные, вот поэтому нужно все полезное предварительно скопировать. После указываем установщику наш подготовленный раздел. Главное – ничего не перепутать и заблаговременно сохранить необходимые файлы. Это один из самых простых способов. Его недостаток в ограниченности объема раздела: выделять слишком много пространства нецелесообразно, а новым операционным системам может не хватить того, что есть.

В случае одного раздела придется скачать с Интернета и записать на диск какой-нибудь Live-CD. С такого диска можно без установки загрузиться в привычную Windows. Находясь в ней, создаем папку и перемещаем в нее каталоги Windows, Documents and Settings, Program Files, ProgramData, System Volume Information, Users. Затем их все стираем. Перемещение необходимо, чтобы получить права доступа. Если нужно заново установить систему, то загружаемся с диска дистрибутива и выбираем раздел, но не форматируем! В противном случае просто перезагружаемся – Win 7 стерта.

Универсальный способ позволяет обойтись без форматирования и LiveCD. Просто выбираем желаемый раздел, а на сообщение установщика о наличии на нем другой версии Windows и сохранении всех папок, отвечаем утвердительно. После инсталляции старая система (Windows.OLD) может быть смело стерта. Недостатков два: установка занимает более продолжительное время, требуется дополнительное дисковое пространство.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Inaccessible Boot Device при загрузке Windows 10: как исправить? РекомендацииInaccessible Boot Device при загрузке Windows 10: как исправить? Рекомендации
Организация файловой системы дискового пространстваОрганизация файловой системы дискового пространства
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
`Режим бога` в Windows 7: используй сокрытый потенциал ОС`Режим бога` в Windows 7: используй сокрытый потенциал ОС
Обновление до Windows 10 вручную: инструкцияОбновление до Windows 10 вручную: инструкция
Как удалить Internet ExplorerКак удалить Internet Explorer
Какой антивирус лучше для Windows 7?Какой антивирус лучше для Windows 7?
Как удалить старый Windows корректноКак удалить старый Windows корректно
Как переворачивать видео в Windows Media: несколько простых решенийКак переворачивать видео в Windows Media: несколько простых решений
» » Как снести windows 7