Как удалить Internet Explorer

Многим серьезно надоел браузер от Microsoft, именно поэтому люди все чаще задаются вопросом, как удалить Internet Explorer. Несмотря на сложившуюся ситуацию, все его многочисленные огрехи и недостатки, проигрыш большинству других схожих утилит, он все еще имеет широчайшее распространение, так как поставляется прямо с операционной системой. Между тем, скорость его работы и некоторые неудобства, которые он причиняет пользователям, такие как крайне слабая безопасность во время серфинга по мировой паутине переводят многих в стан его противников.

Итак, как удалить Internet Explorer? Конечно, по большому счету, никто не собирается запрещать пользователю просто забыть об этом браузере, оставив его в системе, а самим установить какой-либо другой, более подходящий по всем характеристикам. Из программы же от Microsoft получится неплохое резервное средство, которое может помочь в случае поломки прочих утилит.

Но бывает так, что людям приходится думать о том, как полностью удалить Internet Explorer. Такое бывает в тех случаях, когда в какой-либо организации необходимо запустить какое-либо программное обеспечение, которое попросту не поддерживает современные версии данного браузера, а в состоянии корректно функционировать лишь с шестой версией и менее. Конечно, поставить их не получится – ведь в системе находится более новый вариант.

Чтобы удалить Internet Explorer с компьютера, на котором установлена Windows XP, вам потребуется произвести следующие операции.

Во-первых, потребуется войти в систему как администратор, что даст вам возможность проделывать любые манипуляции с имеющимся программным обеспечением. От вас потребуется заглянуть в тот раздел панели управления, который отвечает за установку и удаление различных утилит. Можно не мудрствовать, а просто набрать в командной строке команду appwiz.cpl. После того как перед вами откроется нужное окно, понадобится поставить флажок “Показывать обновления”. Затем нужно будет отыскать Service Pack 3, и удалить его. Без этого, к сожалению, обойтись будет нельзя. После этого в удалении данного браузера ничего сложного не будет. Нужно будет просто выбрать его в списке, а затем деинсталлировать.



А как удалить Internet Explorer в Windows 7? В этом деле нет ничего особо сложного, даже сами создатели в каком-то роде пошли навстречу тем, кто слишком горячо желает избавиться от их браузера.

Начало всего этого дела, в принципе, совпадает с предыдущим вариантом – вам будет нужно войти в систему как администратор, закрыв все ненужные приложения.

После того, как вы это сделаете, зайдите в панель управления и выберите там “программы и компоненты”. В открывшемся перед вами окне, нажмите на отключение компонентов windows. После этого вы увидите список компонентов, имеющихся в системе. Он достаточно объемный, и полное его построение может занять довольно длительное время.

Фактически все – теперь нужно будет лишь отыскать пресловутый браузер в списке, а затем убрать флажок напротив него. В появившемся затем окне вам надо будет подтвердить свои действия, и не особо уважаемая программа отключится навечно.

И все же, подумайте, стоит ли вам его удалять. Хоть этот браузер и не отличается особой эффективностью, именно при помощи его вы скачали какой-либо другой. Тем более что, несмотря на все его минусы, к девятой версии он дорос до вполне себе адекватного состояния, и теперь может хотя бы попытаться соперничать со своими более продвинутыми конкурентами. конечно, если вы - сотрудник какой-либо организации, и вам нужно было точно знать, как удалить Internet Explorer для того, чтобы воспользоваться определенной офисной программой, то эта статья вам поможет. Как бы там ни было, все описанные здесь способы действенны, и, вне зависимости от стоящей на вашем компьютере операционной системы, данный браузер будет окончательно и бесповоротно удален.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как очистить кэш (браузер `Опера`): обзор, способы, рекомендации и отзывыКак очистить кэш (браузер `Опера`): обзор, способы, рекомендации и отзывы
Что это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаленияЧто это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаления
Какой браузер для Ipad может заменить SafariКакой браузер для Ipad может заменить Safari
Браузер MSIE: описание и характеристикаБраузер MSIE: описание и характеристика
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Framed display: как удалить? Полная инструкцияFramed display: как удалить? Полная инструкция
Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?
Бесплатные антивирусы для `Виндовс 8`: что лучше?Бесплатные антивирусы для `Виндовс 8`: что лучше?
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
Ошибка `Не удалось найти этот элемент`. Как удалить неудаляемый файл?Ошибка `Не удалось найти этот элемент`. Как удалить неудаляемый файл?
» » Как удалить Internet Explorer