Какой антивирус лучше для Windows 7?

Следует сказать, что не существует идеального антивируса, поскольку невозможно разработать программу, которая безошибочно сможет определять все атаки каким-либо одним способом. Однако это вовсе не значит, что не нужно пытаться достичь этого идеала и не искать, какой антивирус лучше для Windows 7.

Буквально каждый день выходят новые обновления для антивирусов. И не так просто разобраться во всех их недостатках и достоинствах. В этой статье мы попробуем рассмотреть, какой самый лучший антивирус для Windows 7. Но для начала рассмотрим, что собой представляют вирусы.

Что такое вирусы?

Они представляют собой разновидность компьютерной программы, особенностью которой является возможность к саморепликации, то есть размножению. Кроме того, вирусы способны повреждать или даже полностью уничтожать информацию, операционную систему компьютера. В настоящее время известны десятки тысяч таких вредителей, которые распространяются по всему миру через сеть Интернет. Подвергнуться атаке вируса можно просто открыв зараженный сайт или документ.

Антивирусы

Выбрать, какой антивирус лучше для Windows 7 – это значит подобрать такую программу, которая позволит надежно защитить ваш компьютер от различных вирусов, а также вредоносных приложений. Антивирус выбирается в зависимости от требований, которые к нему предъявляются, операционной системы и мощности компьютера.

Антивирус – компьютерная программа, которая предназначена для выявления, удаления вирусных программ, лечения зараженных файлов, перенесения их в карантинную зону для обеспечения безопасности. В настоящее время существует более сотни популярных программ, каждая из которых имеет и недостатки, и преимущества. Поэтому сказать точно, какой антивирус лучше для Windows 7, достаточно сложно. К примеру, одни программы лучше распознают наличие на компьютере вредоносных программ, другие обеспечивают более надежную защиту от проникновения, третьи более эффективно с ними борются. Все типы антивирусов можно разделить на две группы: бесплатные и платные. Эти виды различаются не столько стоимостью, сколько доступным функционалом и возможностями.

Антивирус Касперского

Пожалуй, можно сказать, что «Антивирус Касперского» является в России самым знаменитым программным продуктом этого типа. Многие даже считают, что этот антивирус на Windows 7 – самый лучший и надежный. Лаборатория Касперского не только непрерывно выпускает обновления для программы, но и ведет среди пользователей ПК просветительскую работу. Последняя версия антивируса отличается максимально понятным и простым интерфейсом, который объединяет необходимые утилиты и функции в одном окне. Данный продукт благодаря мастеру установки способен настроить даже неуверенный пользователь ПК, а мощность алгоритмов сможет удовлетворить профессионалов.

Dr.Web



Этот антивирус также является очень популярным. И многие, выбирая, какой антивирус лучше для Windows 7, остановятся именно на нем. Особенность ознакомительной версии программы состоит в том, что требуется обязательная регистрация. С одной стороны, это позволяет сразу же обновить базы, а с другой стороны, вы не сможете установить эту версию без устойчивого подключения к сети.

Panda Antivirus

Пакет Panda Antivirus состоит из антивирусной программы и брандмауэра, которые отслеживает сетевую активность. Panda отличается сразу несколькими оригинальными решениями, например, фирменная технология TruePrevent, которая основана на новейших эвристических алгоритмах. Кроме того, программа способна оценивать опасность «дыр» системы безопасности и предлагать скачать обновления.

Norton Antivirus

Реакция интерфейса этой программы на действия пользователя ПК заметно запаздывает, а при установке она предъявляет к версиям операционной системы серьезные требования. Зато при установке этот антивирус не требует обновления баз. Но на скорость и качество проверки медлительность интерфейса не влияет.

NOD32

Этот пакет в России является не очень популярным, зато он очень распространен за рубежом. Как говорят разработчики, в рамках теста этот антивирус не пропустил вредоносные объекты. Интерфейс Nod32 поддерживает русский язык.

Здесь был представлен обзор только нескольких наиболее распространенных программ. И точно сказать, какая из них является самой лучшей, нельзя. Однако чтобы значительно снизить вероятность заражения вашего ПК, важно соблюдать некоторые правила:

  • Необходимо установить антивирусную программу, которая будет постоянно обновляться.
  • При работе в сети и установке новых приложений мониторинг должен работать.
  • Не стоит открывать письма от неизвестных адресатов.
  • Все внешние носители информации следует проверять на наличие вирусов.

Соблюдение данных правил не дает гарантии полной безопасности. Поэтому все равно периодически систему следует полностью проверять.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Победить электронный вирус просто. Как удалить троянПобедить электронный вирус просто. Как удалить троян
Код сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправленияКод сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправления
Что это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаленияЧто это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаления
Как увеличить скорость загрузки в Steam: практические советы и рекомендацииКак увеличить скорость загрузки в Steam: практические советы и рекомендации
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Что такое `кряк` и последствия его установкиЧто такое `кряк` и последствия его установки
Как обновить антивирус Eset NOD32: основные методыКак обновить антивирус Eset NOD32: основные методы
Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?
Бесплатные антивирусы для `Виндовс 8`: что лучше?Бесплатные антивирусы для `Виндовс 8`: что лучше?
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
» » Какой антивирус лучше для Windows 7?