Упражнения для похудения живота: делаем талию стройной!

Живот становится дряблым и растягивается в результате многих причин. Отсутствие нагрузок приводит к тому, что живот выпирает вперед под давлением внутренних органов, даже если на нем нет лишних жировых отложений. Очень мало людей в повседневных делах задействуют мышцы живота. Поэтому эта часть тела чаще всего нуждается в корректировке.

Такие важные события в жизни женщины, как беременность и роды, значительно ослабляют брюшную стенку, ведь во время беременности живот растягивается в несколько раз. Если после родов не выполнять упражнения для быстрого похудения живота, то упругий пресс может остаться вашей несбыточной мечтой.

Менопауза – еще одна причина появления животика даже у тех женщин, которые всегда могли похвастаться плоской талией.

Упражнения для похудения живота помогут вам создать крепкий и упругий живот, а также улучшить осанку, походку и настроение.

Выполняя комплекс, необходимо помнить о том, что все движения нужно делать плавно, голову удерживать в нейтральной позиции, правильно дышать. Упражнения для похудения живота быстро помогут вам вернуть прежние формы при условии, что вы будете выполнять их регулярно и правильно.

Упражнение для похудения живота – перекат

Сядьте на мат, согните ноги и прижмите ступни к полу. Выпрямите спину, как бы потягиваясь к потолку. Обхватите руками бедра.

На выдохе, начиная от копчика, медленно и аккуратно перекатывайтесь назад так, чтобы все позвонки постепенно касались пола. Живот необходимо втянуть, между позвонками должно быть напряжение. Когда голова коснется мата, все движения проделайте в обратном направлении. Сначала поднимайте шею, затем спину. Вернитесь в исходную позицию. Упражнение необходимо повторить от 8 до 12 раз.

Упражнение для похудения живота – скручивание



Ложимся на спину, сгибаем колени, ступни прижимаем к полу. Не разгибая коленей, поднимаем ноги так, чтобы бедра образовывали прямой угол с корпусом. Вытягиваем вперед руки на высоте нескольких сантиметров от пола. Руки должны находиться параллельно полу.

Нижнюю часть тела прижимаем к полу. Напрягаем мышцы живота. На выдохе отрываем плечи от пола и тянем кончики пальцев вперед, чтобы они оказались за ягодицами. На вдохе медленно опускаемся, на вдохе снова тянем кончики пальцев вперед. Таким образом, мы как бы качаемся верх-вниз, не касаясь мата лопатками. Выполняем 8-12 упражнений за один раз.

Упражнение для похудения живота – растяжка

Исходная позиция на спине. Колени согнуты, стопы прижаты к полу. Левое колено подтяните к груди. Сделайте выдох, напрягите брюшные мышцы и оторвите ногу от пола. Необходимо постараться поднять ногу как можно выше, при этом спина должна оставаться на мате. Правая рука ложится на левое колено, а левая рука – на левую лодыжку. Напрягите на вдохе живот и оторвите плечи от пола.

Поменяйте ноги местами (левую ногу выпрямить, правую согнуть). Старайтесь двигаться плавно, делая акцент на проработку мышц пресса. Меняйте поочередно ноги и руки, пока не выполните 8-12 повторений.

Упражнение для похудения живота – планка

Необходимо опуститься на колени и ладошки ( стать на четвереньки). Ладони должны находиться под плечами, а колени – под бедрами. Одну ногу вытянуть назад, сделав опору на кончики пальцев. То же проделать и с другой ногой.

Удерживайте корпус, напрягая мышцы живота. Тело от стоп до плеч должно образовывать ровную линию. Удерживайтесь в таком положении минуту. Не забывайте о правильном дыхании.

Главное, что необходимо помнить, выполняя упражнения для живота, - если приложить усилия, результат будет потрясающим. Если вы будете выполнять упражнения правильно и регулярно, то очень скоро станете обладательницей плоского подтянутого животика. Верьте в себя, и у вас все получится!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Боль в крестце при беременностиБоль в крестце при беременности
Что делать, если низ живота болит, а месячных нетЧто делать, если низ живота болит, а месячных нет
Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
Опустился живот: когда рожать и чего ожидатьОпустился живот: когда рожать и чего ожидать
Упражнение для похудения для мужчин в тренажерном залеУпражнение для похудения для мужчин в тренажерном зале
Мы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстроМы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстро
Танец для похудения - худеем весело и зажигательноТанец для похудения - худеем весело и зажигательно
Почему болит у новорожденного живот?Почему болит у новорожденного живот?
Когда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременностиКогда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременности
Анита Луценко предлагает эффективные упражнения для похуденияАнита Луценко предлагает эффективные упражнения для похудения
» » Упражнения для похудения живота: делаем талию стройной!