Как убрать жир с боков: практические рекомендации

Один из самых популярный вопросов, волнующих как женскую половину населения, так и мужскую, - это как убрать жир с боков?! Данную проблему можно решить только с помощью комплексного метода похудения. Под комплексным методом понимается выполнение полной программы нормализации веса, то есть как правильное питание, так и физические нагрузки. Ведь избавиться от лишнего жира в боках нелегко, необходимо приложить максимум усилий.

Для начала стоит обозначить, под воздействием каких факторов наши бочка приобретают, со временем, далеко не совершенный вид. Жир на боках появляется из-за:

  • скопившихся жировых отложений;
  • ослабления косых мышц.

Именно поэтому, для того чтобы убрать жир с боков, необходимо:

  • избавиться от накопленного внутреннего (висцерального) жира;
  • укрепить косые мышцы;
  • частично ликвидировать подкожную жировую клетчатку.

Практические рекомендации: как убрать жир с боков



Первым делом необходимо выполнить следующее:

  • Начать правильно питаться. Рациональное питание является одной из составляющих нового образа жизни. Здоровое питание – это сбалансированный комплекс в отношении жиров, белков, углеводов, витаминов и микроэлементов. Также его количество не может превышать энергетических затрат организма. Рациональное питание помогает укрепить здоровье и не набирать лишний вес как в области боков, так и в области других частей тела.
  • Увеличить повседневную физическую активность за счет упражнений для похудения. Эти упражнения позволят не только убрать жир, что тоже очень важно, но и подтянуть мышцы в проблемных зонах тела, делая фигуру более совершенной и утонченной.
  • Укрепить косые мышцы. Для этого необходимо выполнять упражнения не только для нижнего и верхнего пресса, но и упражнения для косых мышц живота. После выполнения упражнений необходимо производить массаж проблемной зоны и лучше всего, чтобы его делал специалист.

Если все вышеперечисленное для вас слишком глобально, убрать жир с боков можно начав с малого:

  1. Заставьте себя на протяжении всего дня “держать” живот. То есть мышечная масса живота постоянно должна быть слегка в тонусе. Представьте, что вы совершаете пробежку.
  2. Научитесь ровно держать спину, так как правильная осанка творит чудеса. Постоянно удерживая спину в ровном положении, вы снимаете напряжение с многих внутренних органов. Кроме того, это способствуете свободному дыханию и обогащению всех клеток вашего организма необходимым количеством кислорода. Ко всему этому, правильная осанка зрительно вытягивает силуэт, придавая образу выразительность, стройность и уверенность.
  3. Для полноценной борьбы с жиром на боках и закрепления достигнутого результата лучше всего крутить обруч, или хула-хуп. Если вы располагаете достаточным количеством времени, крутить его необходимо минут тридцать-сорок в день.
  4. Если вы никогда не бегали и в принципе не занимались спортом, постепенно вводите в свою повседневную жизнь различные упражнения на пресс: качайте нижние, верхние и средние мышцы живота, боковую мышечную массу, а также укрепляйте мышцы поясницы, неглубоко прогибаясь в положении лежа (отрывайте ноги и само туловище, вместе и поочередно).

И самое основное запомните, что в первую очередь начнет сжигаться внутренний (висцеральный) жир. Поэтому, на первой стадии, вы не заметите уменьшение подкожной жировой клетчатки в области бочков. Не стоит унывать и опускать руки, идет естественный процесс. Продолжайте соблюдать правильный режим питания и выполняйте все необходимые физические упражнения. После сокращения внутреннего (висцерального) жира начнет уходить и подкожная жировая клетчатка. Вместе с укреплением косых мышц живота начнут выравниваться боковые линии, исчезнет обвислость.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
Как убрать второи подбородок эффективно?Как убрать второи подбородок эффективно?
Упражнение для похудения для мужчин в тренажерном залеУпражнение для похудения для мужчин в тренажерном зале
Мы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстроМы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстро
Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
Обустройство скважин своими руками: основные этапы строительстваОбустройство скважин своими руками: основные этапы строительства
Несколько подсказок, как убирают засосНесколько подсказок, как убирают засос
Как убрать веснушки с лица в домашних условияхКак убрать веснушки с лица в домашних условиях
Как Правильно Питаться Когда КачаешьсяКак Правильно Питаться Когда Качаешься
» » Как убрать жир с боков: практические рекомендации