Полезные советы, как похудеть в животе

Очень многие диеты помогают сбросить лшний вес. Но бывает, что даже потеряв несколько килограмм, живот почему-то остается. Как же избавиться от него, как похудеть в животе? Ведь, имея стройную фигуру, хочется, чтобы живот был плоским и упругим. Для этого есть три несложных, но очень эффективных упражнения. Для выполнения первого упражнения лягте на спину, возьмите в руки небольшие гантели, и, держа руки над головой, поднимайте туловище в положение сидя, или другими словами, качайте пресс с гантелями в руках. Из положения сидя продолжайте наклоняться вперед, пока не коснетесь гантелями пальцев ног. Дыхание должно быть свободным и размеренным. Второе упражнение, которое поможет справиться с проблемой, как похудеть в животе, выполняется в том же положении, лежа на спине. Зажмите подушку между ступнями ног, а руки подложите под голову, вогнув их в локтях. Подтяните к животу согнутые в коленях ноги и выполняйте ими круговые движения, как будто вы едете на велосипеде.

И, наконец, упражнение №3. Сядьте, ноги согните в коленях, затем из этого положения перемещайтесь на седалищные мышцы, а затем в исходное положение, при этом не отрывая пяток от пола. Все эти упражнения следует выполнять по двенадцать раз. Это займет у вас не более пятнадцати минут, а эффект будет просто потрясающий - ваш живот быстро станет плоским.

Другим способом, который эффективно решит проблему, как похудеть в животе, является очищение организма. Это можно сделать с помощью специальных трав, но обязательно под контролем врача. Пейте побольше воды, можно использовать мочегонные травы. Нужно, чтобы в организме происходил активный водообмен.

Хороший сон – тоже может справиться с задачей, как похудеть в животе. Следует спать не менее восьми часов в день, чтобы ваш организм не уставал. Чем больше вы выспитесь, тем меньше вам будет хотеться кушать. Не забывайте о разгрузочных днях. В такие дни можно целый день пить кефир или зеленый чай без сахара. Можно даже обычную воду пить весь день, такой разгрузочный день будет также полезен для организма.



Очень хорошо бороться с животом помогает хулахуп - обруч, который можно крутить на талии, убирая живот. Это очень эффективно действует.

Есть довольно удобная диета, чтобы убрать живот. Так, во время такой диеты следует кушать яйца, так как они являются строителями мышц, рыбку, лучше лосось - в ней много веществ омега-3. Такие вещества улучшают процесс метаболизма. Не забудьте о зеленом чае, который содержит антиоксиданты, фасольку, которая убивает чувство голода, и конечно же, фрукты - очень нужные продукты для борьбы с животом. Лучшими фруктами в такой борьбе станут арбуз, цитрусовые и ананас. Из овощей можно выделить огурцы и помидоры - это «киллеры» жира на животе.

Очень быстро живот растет от пива, поэтому от этого напитка лучше отказаться. Сладкое – также враг плоского живота, поэтому мучное и сладости лучше кушать поменьше. Не пейте много кофе, этот напиток является нежелательным продуктом в борьбе с животом. Побольше нужно двигаться, сидячая работа – очень хорошая почва для роста животика. Перед тем, как похудеть и убрать живот, вам придется запастись терпением. Ведь это не так уж и быстро произойдет. Если вы будете стараться, правильно питаться, заниматься спортом и побольше гулять, то вы добьетесь поставленной цели, и ваш животик станет упругим и гладким.

В сложной и нелегкой борьбе с животом очень хорошо помогает бодифлекс.
Это дыхательная гимнастика, которая сделает вас здоровыми и красивыми. Ваша талия очень быстро станет тонкой, вы похудеете и избавитесь от ненавистного живота. Всего пятнадцать минут в день занятий. И результат не заставит себя долго ждать. Совмещайте диету с занятием спортом, занимайтесь дыхательной гимнастикой, не ленитесь, не сидите на одном месте.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстроМы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстро
Как накачать крылья гантелями? Описание упражненийКак накачать крылья гантелями? Описание упражнений
Пилатес, что это такое и в чем преимущества данной методикиПилатес, что это такое и в чем преимущества данной методики
Как накачать косые мышцы пресса? УпражненияКак накачать косые мышцы пресса? Упражнения
Как научиться отжиматься без помощи тренераКак научиться отжиматься без помощи тренера
ЛФК - это что за метод? Комплекс упражнений ЛФК после переломовЛФК - это что за метод? Комплекс упражнений ЛФК после переломов
Комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях для мужчин и женщинКомплекс упражнений с гантелями в домашних условиях для мужчин и женщин
Анита Луценко предлагает эффективные упражнения для похуденияАнита Луценко предлагает эффективные упражнения для похудения
Упражнения для пресса для женщин в домашних условиях и в тренажерном залеУпражнения для пресса для женщин в домашних условиях и в тренажерном зале
Упражнения для мышц ног в домашних условияхУпражнения для мышц ног в домашних условиях
» » Полезные советы, как похудеть в животе