Упражнения Кегеля для мужчин и женщин

Арнольд Кегель – врач, разработавший в середине 20 века систему специальных упражнений для лечения органов мочеполовой системы. Он предпринял данный шаг, так как был в недоумении, для чего его коллеги назначают операции, когда большую часть случаев можно излечить при помощи физических занятий. К тому же, оперативное вмешательство обычно не давало значительных результатов в излечении клиентов. В итоге Кегель приступил к разработке ряда упражнений, которые были призваны помочь больным естественным образом. Изначально врач составлял программу для женщин, но она с успехом может использоваться и представителями мужского пола.

Упражнения по системе Кегеля сразу стали популярными среди населения, так как они с успехом избавляли от таких заболеваний, как самопроизвольное мочеиспускание, геморрой, простатит, недержание кала. Мужчины оценили эту систему, благодаря ей они смогли справиться со многими проблемами в половой сфере.

Выполнять упражнения Кегеля необходимо добросовестно. Систематическая практика приводит к тому, что у представителей сильного пола улучшается эрекция, они становятся способны на более долгий половой акт. Упражнения для мужчин такие же, как для женщин. Отнеситесь к ним, как к обычным физическим тренировкам. Разница здесь только в том, что в тренажерном зале вы прорабатываете все тело, а при выполнении данных действий – одну лонно-копчиковую мышцу.

Упражнения Кегеля для мужчин начинаются с четкого определения места расположения указанной выше мышцы. Почувствовать ее довольно просто. Вы начинаете мочеиспускание, затем приостанавливаете его. Для совершения этого действия вам придется напрячь именно лонно-копчиковую мышцу.

Выполнять упражнения Кегеля для мужчин просто. Работать над развитием мышцы можно абсолютно в любое время суток, не отрываясь, к тому же, от других дел. Главное – не отвлекаться от выполнения упражнений, продолжая делать их на автомате. Следите за своими усилиями.



Перед началом занятий немного расслабьтесь. Для этого можно сделать несколько глубоких вдохов. Теперь переходите к непосредственному выполнению упражнений. Сократите лонно-копчиковую мышцу, удерживайте ее в напряжении около 5 секунд. Затем расслабьте не более чем на 3 секунды. Сделайте еще 5 таких сокращений-расслаблений. Во время тренировки не нужно задерживать дыхание. Оно должно быть ровным и спокойным.

Описанное выше упражнение выполняйте через день. Но при этом старайтесь постепенно увеличивать количество подходов. В активный день рекомендуется делать две такие тренировки. Почему упражнения Кегеля для мужчин не рекомендуется выполнять чаще? Любые мышцы после тренировки требуют время для восстановления, так и лонно-копчиковая не является исключением. Чрезмерная активность должна чередоваться с периодами покоя, только при таком условии можно улучшить работу мышцы.

Наступит момент, когда вы без особой концентрации сможете выполнять упражнение в течение 5 минут. Дыхание ваше не будет постоянно сбиваться. Подобные тренировки станут для вас привычными.

После этого упражнения Кегеля для мужчин можно усложнить. Увеличьте время удержания напряжения лонно-копчиковой мышцы до 10 секунд. Период отдыха может составить 5 секунд. Начинайте усложнение также с нескольких подходов, постепенно увеличивая время выполнения упражнения до 5 минут.

После того, как вы привыкнете к этой версии упражнения, можете опять увеличить продолжительность напряжения и расслабления. Но при этом помните, что не нужно тренироваться с фанатизмом, во всем нужно знать меру. Лучше вы немного усложните упражнение и будете чувствовать себя комфортно при его выполнении, чем создадите для себя лишние сложности в тренировке.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Слабые мышцы промежности провоцируют недержание мочи у женщин. Лечение возможно!Слабые мышцы промежности провоцируют недержание мочи у женщин. Лечение возможно!
Понятие и лечение неврастенииПонятие и лечение неврастении
Гиперплазия матки: причины и симптомы болезниГиперплазия матки: причины и симптомы болезни
Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
Средства физического воспитания: виды и особенностиСредства физического воспитания: виды и особенности
Пилатес, что это такое и в чем преимущества данной методикиПилатес, что это такое и в чем преимущества данной методики
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Почему нет оргазма?Почему нет оргазма?
Как накачать косые мышцы пресса? УпражненияКак накачать косые мышцы пресса? Упражнения
Трихомонада: симптомыТрихомонада: симптомы
» » Упражнения Кегеля для мужчин и женщин