Как создать очаровательные деревья из бисера своими руками?

Бисероплетение – один из видов рукоделия. Из бисера можно сделать прекрасные украшения или аксессуары. Также можно создать очаровательные деревья из бисера своими руками, которые потом можно будет преподнести в качестве подарка кому-либо.

Бисероплетение значительно отличается от других видов рукоделия, в которых используется бисер и стеклярус, так как здесь они являются не только элементами декорирования, но также – конструирующим материалом.

«Прекрасная акация»

Вам понадобится для плетения:

- бисер (номер 9), цвет желтый – 50 – 60 грамм;

- бисер (номер 15), цвет желтый – 10 – 15 грамм;

- бисер (круглый, номер 10), цвет, как у стекляруса – 10 – 15 грамм;

- стеклярус, цвет зеленый – 50 грамм;

- проволока;

- нитка (шелковая), цвет коричневый;

- лента (флористическая), цвет коричневый;

- скотч (малярный);

- горшок (керамика);

- клей универсальный, цвет прозрачный;

- алебастр;

- камешки.



Плетение:

Плетение деревьев из бисера начинается с того, что отрезается проволока, длина которой должна быть (в предложенной схеме) не менее 1,3 метра.

От края нужно отступить 10 сантиметров и набрать 5 бисерин (номер 15) желтых, затем закрутить проволоку на 7 оборотов (это около 6 – 7 миллиметров).

Затем следует еще сделать два таких же цветочка по обе стороны от первого.

После этого отрезается еще проволока длиной 0,2 метра и складывается пополам. Один ее конец добавляется в веточку, а вторым обматывается вся гроздь, нужно сделать 2-3 витка.

После этого нужно сделать еще два цветочка из 5 бисерин, которые должны располагаться ниже всех трех, которые были сплетены ранее. Затем снова нужно обмотать веточку проволокой (3 – 4 витка).

Следующие 2 ряда делаются из 8 цветочков, из которых 4 будут с 7 бисеринами (они в первом ряду), а еще 4 – с 10 (во втором). Затем все скрепляется 3 витками проволоки.

Дальше ряды плетутся из более крупного бисера (номер 9). Первая линия состоит из двух цветков с тремя бисеринами. Следующие два ряда - из 4 цветков (каждый) с 5 бисеринками, затем еще 2 - из 4 цветочков по 7 бисерин (в каждом). Если вам покажется, что веточки маленькие, то можете сделать еще два ряда из 4 цветков по 9 бисерин (в каждом). С такими ветками ваши деревья из бисера своими руками будут выглядеть пышнее.

Для деревца понадобится, примерно, 15 – 17 таких цветочных веточек.

Деревья из бисера своими руками никак не могут обойтись без листвы, поэтому сейчас будет рассказано о том, как делаются ветки с листьями.

Для начала отрезается проволока, длина которой должна быть 0,6 – 0,7 метра. На центр набираются: стеклярус (1 штук), бисер (5 штук) и стеклярус (1 штука). Затем скручивается петля из проволоки, примерно, 7 витков. Таким же образом плетутся остальные листики на веточке. В каждом ряду должно быть по два листа, между линиями – 7 витков, а от листа до стебля – 2 – 3. Также потребуются ветки с 3 и 4 листьями в ряду. Всех веток должно быть 60 штук, каждого вида по 20.

Теперь начинается основное плетение из бисера деревьев.

Берутся две веточки с листьями, одна – с двумя, одна – с тремя, и соединяются при помощи шелковой нити. Таким же образом прикрепляется ветка с 4 листьями в ряду и цветочная веточка. Ниткой обматывается вся проволока и закрепляется внизу. Из всех заготовок собираются двойные, тройные и четверные «лапки», которые будут соединяться в единое деревце.

После того, как все грозди будут готовы, из них делаются большие ветки. Соединяются большие «лапки» (по тому же принципу, что и малые), но скрепляются уже лентой флористической. Затем каждую веточку нужно слегка утолстить. Для этого берется малярный скотч и, отступив пару сантиметров от бисера, обматываются им веточки. После этого снова берется лента и, начиная от бисерных листиков и цветочков, обматывается весь стебель.

По такому принципу составляются остальные ветки дерева, а затем соединяются в одно целое – деревце.

Вы можете экспериментировать с количеством бисерин и веточек. По такому же принципу плетения можно создать различные другие деревья из бисера своими руками.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать кровать для куклы `Монстер Хай`: мастер классКак сделать кровать для куклы `Монстер Хай`: мастер класс
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Белокрылка на помидорах. Методы борьбыБелокрылка на помидорах. Методы борьбы
Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
Как и из чего можно сделать горшок для цветов своими рукамиКак и из чего можно сделать горшок для цветов своими руками
Дерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими рукамиДерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими руками
Оригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфетОригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфет
Антифриз зеленый: в чем особенности?Антифриз зеленый: в чем особенности?
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
» » Как создать очаровательные деревья из бисера своими руками?