Белые обои - такой знакомый, но необычный цвет

Белый цвет издавна воспринимался человеком, как олицетворение чистоты, гигиены, праздничности и непорочности.

С точки зрения физики, белый цвет состоит из всего спектра цветов, которые мы знаем. Это самый, можно сказать, содержательный цвет, из тех, которые воспринимает наш глаз. Наверное поэтому к белому цвету относятся так трепетно. Ведь именно он одновременно является олицетворением наполненности и легкости!

Выбираем обои: и черные, и белые

Белые обои для украшения интерьера – не новость. Ведь такой цвет способен гармонично сочетаться с любым оттенком и любым замыслом архитектора. Для придания контрастности, четкости и линейности конпепции интерьера дизайнеры иногда предлагают совместить два цвета: черный и белый. Они оттенят и дополнят друг друга, несмотря на то, что всегда считались контрастными.белые обои

Выбирая рисунок, который украсит черно-белые обои на стену, подумайте о том, какой цвет должен доминировать в вашем помещении. Обязательно примите к сведению размеры комнаты. Ведь белый цвет как бы "раздвигает" стены, а вот черный колер визуально уменьшает площадь помещения!

Белый – это, в первую очередь, холодный цвет. Поэтому, «разбавляя» его черным, вы сможете сделать интерьер более "живым", а не подобием чертогов Снежной королевы.

обои черно белыеЕсли для оформления выбраны обои черно-белые, то "расцвечивать" помещение придется при помощи мебели и аксессуаров.



Как говорят психологи, черный цвет воздействует на нас, обеспечивая чувство защиты. Выходит, защита и уединенность – это то, что станет определяющими характеристиками атмосферы комнаты с преобладанием черного цвета. Такое решение подходит для ранимой психики подростка и для спален взрослых людей, ценящих покой.

В качестве интересного факта можно сообщить о том, что черный цвет на Руси издавна считался цветом, исцеляющим хворь. Так что, хозяева спален, выдержанных в черном цвете, наверняка, будут оставаться весьма здоровыми и бодрыми.

Если же вас утомляют контрасты, то вы можете использовать и белые обои с жемчужно-серым рисунком. Он придаст интерьеру изысканность и красоту, не создавая излишней резкости. Между прочим, по мнению медиков, помещение, оформленное в бело-серых тонах, способствует развитию памяти и снятию стресса.

Белый – цвет людей, любящих порядок

Для поклонников минимализма подойдут белые обои в сочетании со светлой или белой мебелью. С точки зрения психологии, такой интерьер привлекает людей, любящих во всем идеальный порядок и организованность. Не говоря уже о том, что помещение, где стены украшают белые обои, кажется буквально наполненным воздухом и светом. Только не перестарайтесь! А не то гостям будет просто страшно прикоснуться к чему-либо! Ослепительно белый цвет хорошо "разбавлять" деталями других оттенков. Хорошо, если белые обои имеют ярко выраженную фактуру. Помещение станет уютнее, если обои на стене будут иметь рельефный рисунок или декор из глиттера. черно белые обои на стену

Белый и черный цвета так многогранны и удивительны, что они никогда не выйдут из моды. Соответственно, ваш интерьер всегда будет современным и интересным!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
Обои-компаньоны в интерьере жилого помещенияОбои-компаньоны в интерьере жилого помещения
Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
Богородица `Неувядаемый цвет`. Значение иконы и ее историяБогородица `Неувядаемый цвет`. Значение иконы и ее история
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Где растут белые грибы, и когда их нужно собирать?Где растут белые грибы, и когда их нужно собирать?
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Завышенные кеды – это модная обувьЗавышенные кеды – это модная обувь
Как получить красный цвет при смешивании красок?Как получить красный цвет при смешивании красок?
» » Белые обои - такой знакомый, но необычный цвет