Как сделать кровать для куклы `Монстер Хай`: мастер класс

Куклы-монстряшки уже не первый год пользуются огромным спросом. Каждая девочка, у которой имеется такая игрушка, мечтает создать для нее все условия для комфортной жизни. Разумеется, мебель для кукол в широком ассортименте представлена в детских магазинах, однако если нет возможности приобрести ее либо хочется получить оригинальную вещь, «не как у всех», можно создать ее самостоятельно.

как сделать кровать для куклы монстер хай

Как сделать кровать для куклы "Монстер Хай", и какие материалы нужно подготовить?

Пошаговый мастер-класс

как сделать кровать для куклы монстер хай эббиСуществует масса вариантов изготовления игрушечной мебели своими руками. Рассмотрим самые простые из них, которые не требуют серьезных временных затрат. Самое главное в этом деле – подготовить все необходимые материалы, инструменты и продумать дизайн самой кроватки. Итак, для работы понадобится:

  • обувная коробка;
  • цветная бумага (бархатная, гофрированная);
  • канцелярский нож;
  • ножницы;
  • степлер;
  • линейка;
  • простой карандаш;
  • фломастеры разных цветов;
  • краски (гуашь, акварель);
  • кисти;
  • скотч;
  • клей ПВА.

После того как все собрано, пришло время узнать, как сделать кровать для кукол "Монстер Хай".

Обычная кровать

Для изготовления обычной кровати подойдут две коробки из картона, тканевые салфетки разных цветов.При выборе коробки нужно ориентироваться на то, что кукла в лежачем положении должна целиком помещаться на ней. Если нужно усадить куклу, то в такой позе она должна доставать ногами до пола. В качестве основы идеально подойдет коробка из-под обуви. Рассмотрим, как сделать кровать для куклы "Монстер Хай" своими руками на примере коробки, длина которой составляет 29,5 см, высота – 6 см.

Инструкция

  1. Торцы коробки следует хорошо заклеить, ее стороны нужно оклеить тряпочкой из вискозы.
  2. Из второй коробки необходимо вырезать деталь прямоугольной или округлой формы (ширина 10,5 см, длина — 14 см), которая будет выступать спинкой для кровати. Вырезанную часть нужно оклеить салфеткой в таком же цвете, что и основу для кровати.
  3. Теперь пришло время определиться с дизайном мебели. Здесь все зависит от модели куклы. Если стоит вопрос, как сделать кровать для куклы "Монстер Хай" Клодин Вульф, то на спинку мебели можно поместить изображение в виде следа волчье лапки. Его можно нарисовать либо сделать аппликацию из ткани другого цвета.
  4. Для сборки получившихся деталей нужно использовать клей. После того как спинка приделана к торцу кровати, ее можно начать декорировать. Сгибы можно украсить кружевом или атласной лентой.

Кровать-тахта

Кровать-тахта для куклы-монстра делается также без особых трудностей. Для того чтобы получилась игрушечная мебель на картонной коробке, нужно провести линию, сделав отступ 2 см сверху и по 1 см по бокам. Затем можно браться за вырезание основы. Заготовку можно обклеить бархатной бумагой или клейкой цветной лентой. В качестве декора идеально подойдут стразы, бисер, вырезки из старых журналов. Спинку для тахты можно вырезать из плотного картона. Оформить ее также можно под стиль куклы-монстряшки.

Двухэтажная кровать



как сделать кровать для куклы монстер хай клодин вульфКак сделать кровать для куклы "Монстер Хай", если у девочки имеется несколько таких игрушек? В этом случае идеальным решением станет изготовление двухэтажной кровати. Чтобы сделать такую мебель, нужно подготовить коробки из-под обуви, ткань, синтепон, клей, деревянные шпажки для шашлычков либо палочки для суши.

Обувные коробки нужно оклеить бумагой любого цвета. Внутри следует закрепить синтепон, который будет выступать в роли матраса. Поверх него нужно уложить кусочек ткани. К каждому из уголков нижней коробки необходимо приклеить палочки, которые должны слегка выступать за пределы дна кроватки. Таким образом, она будет прочно стоять за счет ножек. Вторую коробку необходимо прикрепить к верхним частям палочек.

Лавочка и пуфик

Как сделать кровать для куклы "Монстер Хай" Эбби и прочих, вы уже знаете. Теперь пришло время позаботиться и о создании другой мебели для монстриков. Идеальным дополнением к кровати станут лавочка и мягкое кресло.

как сделать кровать для куклы монстер хай своими рукамиЧтобы сделать изысканную лавочку, нужно подготовить:

  • палочки от мороженого;
  • пластиковую соломку для коктейля;
  • клей.

Теперь следуем инструкции:

  1. Палочки от мороженого нужно сложить в ряд на равном расстоянии друг от друга. Одну палочку нужно разрезать на три части и приклеить к рейкам основы.
  2. Пластиковую соломку необходимо разрезать на 4 части и приклеить к крайним рейкам лавочки.
  3. Чтобы соорудить спинку, нужно повторить все те же действия на двух палочках.
  4. После этого ее следует приклеить к основанию.

Сделать оригинальный пуфик для куклы-монстряшки также не составит труда. Для создания игрушечной мебели нужно взять коробочку от ушных палочек, которая имеет круглую форму. Потребуется также кусочек синтепона, клей ПВА, ткань, иголка, нитки, стразы, бусины.

Инструкция

  1. На нижнее основание коробки нужно приклеить вырезанную деталь из синтепона. После этого пуфик можно обтянуть тканью и закрепить нитками.
  2. Кромку мягкой части нужно обязательно украсить элементами декора.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-классКак сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-класс
Текстильная кукла-малышка: выкройка, описание процесса созданияТекстильная кукла-малышка: выкройка, описание процесса создания
Как сделать вентилятор самостоятельноКак сделать вентилятор самостоятельно
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
`Дятьково` - мебель, отзывы о которой всегда безупречны`Дятьково` - мебель, отзывы о которой всегда безупречны
Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Как сделать лизуна различными способами?Как сделать лизуна различными способами?
Подкова, своими руками изготовленная, принесет в дом счастье и удачуПодкова, своими руками изготовленная, принесет в дом счастье и удачу
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
» » Как сделать кровать для куклы `Монстер Хай`: мастер класс