Особенности окрашивания волос в розовый блонд

Окрашивание волос в светлые тона никогда не выйдет из моды. Белый цвет зрительно молодит женщину и прекрасно освежает лицо. Поэтому с каждым годом стилисты разрабатывают новые оттенки, которые могут заинтересовать блондинок. Одним из наиболее оригинальных решений, которое находится в тренде в текущем сезоне, выступает блонд с розовым оттенком.

Что представляет собой оттенок?

розовый блондЦвет блонд с розовыми тонами – ультрамодный вариант окрашивания волос, для которого характерно обесцвечивание локонов с созданием «сладкого» клубничного оттенка. Это не красные и не розовые волосы. Здесь применяются решения, которые позволяют реализовать персиковые тона, создать ощущение мягкой красноватой дымки на локонах.

Кому подходит цвет?

Розовый блонд соответствует внешности далеко не каждой девушки. Оттенок чрезвычайно требовательный. Поэтому в некоторых случаях может лишь подчеркивать недостатки внешности и добавлять образу вульгарности.

Давайте же разберемся, кому придется к лицу розовый блонд:

  1. Для цвета характерны теплые тона, которые органично смотрятся на фоне нежной розовой кожи. В то же время при добавлении фиолетовых тонов цвет можно адаптировать под внешность девушек, которые обладают бледной кожей холодного оттенка.
  2. Реализация идеи выглядит оптимальным вариантом для светлокожих представительниц слабого пола. На загорелых и смуглых от природы дамах цвет будет смотреться нелепо и даже забавно.
  3. Розовый блонд гармонирует с глазами зеленоватого, серого и голубого оттенка.
  4. Насыщенный розовый цвет подходит девушкам с невыразительными чертами лица.

Тона розового блонда

блонд с розовым оттенкомДля модного цвета характерно разнообразие цветовых нюансов. В зависимости от количества красного пигмента в составе можно получить более холодный розовый цвет либо оттенки, что напоминают клубничное мороженое. Как бы там ни было, применение идеи для тонирования светлых волос позволяет получать по-настоящему выразительный и аппетитный результат.

Формула для получения розового блонда

За основу для реализации оригинального цвета берут базовую краску оттенка чистого блонда. В качестве компонента, который отвечает за формирование розовых тонов, применяется смесь золотистого и фиолетового микстона. Тонирующие вещества добавляются в незначительном количестве. Их объем в составе красителя зависит от необходимой интенсивности цвета.



Чтобы окрашенные локоны не получились слишком лиловыми, золотистого микстона рекомендуется добавлять чуть больше. Если необходимо реализовать наиболее теплые оттенки, в состав стоит добавить несколько капель красного микстона.

Недостатки цвета

У окрашивания волос в розовый блонд имеется несколько очевидных минусов. Подобные оттенки достаточно быстро теряют свою выразительность в результате вымывания пигмента. Поэтому девушкам, которые прибегают к подобным решениям, приходится регулярно обновлять цвет, подкрашивая волосы примерно через каждые две недели.

Для сохранения изначальных оттенков также требуется применение косметических средств для закрепления цвета. Поэтому поддержание образа требует достаточно внушительных растрат.

В заключение

цвет блондСегодня в магазинах по продаже профессиональной косметики можно отыскать готовые составы для окрашивания волос в самые различные оттенки розового блонда. Подходят подобные средства для выполнения работы в домашних условиях.

Что касается посещения салона, здесь мастера прибегают к самостоятельному формированию красящего состава, что позволяет наиболее точно попасть в цвет, который соответствует типажу внешности и пожеланиям клиента. Для этого стилисты прибегают к разборчивому смешиванию красителей и микстонов. Точные пропорции компонентов для создания определенных тонов известны лишь профессиональным колористам. Поэтому для окрашивания волос в розовый блонд на дому стоит прибегать к использованию готовых составов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы
Оттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывыОттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывы
Секрет сияющих локонов: маски для волос с кофеСекрет сияющих локонов: маски для волос с кофе
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосыХочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы
Гамма цветов: подбор и сочетание. Как выбрать цветовую гамму?Гамма цветов: подбор и сочетание. Как выбрать цветовую гамму?
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Модный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волосМодный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волос
Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.
» » Особенности окрашивания волос в розовый блонд