Какой цвет волос в моде в этом сезоне?

Какой цвет волос в моде? Именно этим вопросом задаются девушки. Ведь моднице нужно следить за трендами и периодически обновлять не только свой гардероб, но и внешность. Какие изменения принесет новый год и за какой краской следует идти в магазин, читайте ниже.

Платина

платиновый цвет волос

Белый цвет волос, который отливал желтизной, был в моде только в 2000-х. Затем девушки стали пытаться избавиться от назойливой желтизны, и к 2015-му это у них получилось. Правда, в это время сменились стили. Какой цвет волос в моде сегодня? Платина. Светлые волосы, цвет которых находится на грани натуральной седины, очень популярен. Он освежает лицо и, как бы это странно ни звучало, молодит. Даже женщина в 40 лет может себе позволить «примерить» тренд. Правда, в этом случае ей все равно придется краситься. А почему нельзя отрастить естественную седину? Состояние волос, которые обработаны химическим пигментом, отличается, причем в лучшую сторону. Сегодня краска для волос – это не то же самое, что 20 лет назад. В состав современных красок входят масла и питательные компоненты, а вот аммиак отсутствует.

Платиновые волосы подойдут девушкам с цветотипом "зима". Благодаря модному цвету получится создать образ снежной королевы, таинственной и загадочной.

Клубничный блонд

клубничный блонд

А вот такой оттенок предпочитают многие голливудские знаменитости. Блондинкам всегда шел розовый, и стилисты об этом знали. Но не многие могли предположить, что этот цвет станет трендовым в парикмахерском искусстве. Блондинки мелируются в нежные клубничные оттенки, а также могут покрасить в этот цвет только пряди. Такая прическа подойдет девушкам, которые хотят выразить свою непростую внутреннюю сущность. Клубника со сливками на голове уживется не у каждой девушки. Смелые натуры, которые связаны с искусством, оценят тренд. Розовый и белый цвета волос хорошо дополняют образ художницы, писательницы или певицы. Если вы творческая личность, да притом блондинка, срочно идите в парикмахерскую.

Тренд существует уже несколько месяцев. Отвечая на вопрос, какой цвет волос в моде, можно назвать клубничный блонд. Но помните: к весне мода изменится, так что если вы хотите поэкспериментировать, то делайте это зимой.

Брондирование

брондирование на волосах

Есть много извечных вопросов и один из них: кто симпатичней - блондинки или брюнетки? Ни стилисты, ни мужчины к единому мнению так и не пришли. Но в этом году стал набирать популярность новый тренд. Брондирование – это окраска волос в темный или светлый цвет, похожая на мелирование. Если вы блондинка, то парикмахер добавит вам в шевелюру темных прядей, а вот если брюнетка, то светлых. Не бойтесь, пестроты не будет. Пряди окрашиваются неравномерно, за счет этого получается эффект легкого перелива, а не зебры.

Раздумываете, какой цвет волос в моде? Стрижка кажется слишком простой? Примерьте на себя брондирование. Вы ничего не потеряете, а только приобретете. Образ изменится не кардинально, но все же после покраски вы вряд ли себя узнаете. Так что если хотите изменить жизнь, начните с прически.

Градиентное окрашивание

градиентное окрашивание

Все еще не теряет своих позиций градиент. Если вы не хотите неопределенности, а точно знаете, каким цветом затонировать концы, то смело делайте это. Парикмахер сможет создать плавный переход от ваших волос к новому оттенку. Такие перетекания могут смотреться естественно, если используется, например, русый и белый цвета, или немного по-кукольному, если используются яркие оттенки, например зеленый или синий. Но выбирая цвет градиента, обратите внимание на модную цветовую палитру. Яркость и пестрота постепенно уступают дорогу натуральности. Какой цвет волос в моде? Русый, черный и каштановый, а также платиновый и вишневый. Если вы хотите делать градиент, сделайте плавный переход к вышеперечисленным оттенкам.

Рыжий

рыжий цвет волос


Этот цвет волос часто уступает место чему-то новенькому, но регулярно возвращается в тренды. Каждую весну. Думаете сменить прическу и не знаете, какой цвет волос в моде? Фото рыжей красавицы приведено выше. Девушки с огненными локонами привлекают внимание. Если рыжие мужчины – это варианты на любителя, то рыжие девушки нравятся всем. Причем длина волос не так важна. Прическа может быть даже очень короткой. Девушка все равно будет выглядеть стильно и дерзко. Психологи утверждают, что на яркие эксперименты с волосами идут только смелые персоны. Так что если вы одна из них, то дерзайте.

Рыжие волосы одинаково хорошо подходят к любому цветотипу внешности. Девушки с бледной кожей станут ярче, а смуглые приобретут изюминку. И помните: настоящие рыжие женщины берут не только яркой шевелюрой, но и зелеными глазами. Так что если ваша радужная оболочка голубая или серая, приобретите цветные линзы. Они помогут гармонично завершить образ с рыжими волосами.

Ягодный

ягодный цвет волос

Какие прически и цвет волос в моде? Сегодня пользуются популярностью большие кудри яркого цвета. Если вы не можете решиться на эксперимент и покраситься в рыжий цвет, то, возможно, вы осмелитесь внести в прическу что-то красное. Это необязательно должны быть яркие пряди. Можно выбрать что-то бордовое или темно-розовое. Окрасьте в эти цвета кончики или сделайте перышки. А может, предпочесть градиент? Решать только вам. Все представленные варианты сегодня вполне допустимы. Если вы смелая персона, то можете полностью затонировать волосы в темно-красный цвет и некоторые пряди выделить вишневыми или розоватыми оттенками. Если у вас есть челка, можете провести эксперимент на ней. Если вы переживаете, что вам не понравится или надоест результат, воспользуйтесь тоником. Если вы привыкнете, значит, в следующий раз воспользуетесь краской. А если результат вас не удовлетворит, просто пару раз помоете голову.

Карамельный

карамельный цвет волос

Какой цвет волос нынче в моде? Один из трендовых – это карамельный. Наверное, не всем понятен этот оттенок. Нельзя сказать, что он коричневый, но и не рыжий. Он находится где-то посередине. Волосы в таком цвете отливают золотом, но в то же время они все-таки больше темные, чем светлые. Добиться такого результата однородным окрашиванием невозможно. Придется прибегать к различным хитрым техникам. Например, отлично подойдет способ окрашивания балаяж. Волосы затонируются не все, а только 2/3 их длинны. Смотреться цвет будет очень естественно. Какому же цветотипу следует примерить модную новинку? Девушкам, кожа которых светлая, лучше воздержаться от покраски в карамельный. А вот цветотипу "лето", то есть девушкам со смуглой кожей, коричневый с отливом цвет волос подойдет идеально. Он будет подчеркивать загар и одновременно выделять свою обладательницу из толпы.

Бургунди

цвет бургунди

Думаете сменить прическу и не знаете, какой цвет волос в моде в этом сезоне? Обратите внимание на цвет бургунди. Это насыщенный винный оттенок. Он сможет стать отличной заметой черному цвету. Тренд подойдет как смелым модницам, так и тем девушкам, которые не хотят привлекать к себе повышенное внимание. Винный оттенок на волосах в неярко освещенном помещении несильно бросается в глаза. А если вы хотите стать королевой вечера, следует выделить несколько прядей не темным, а светлым. Это может быть золотой или рыжий. Интересно смотрится бордовый цвет с фиолетовым и синим или желтым, но это уже варианты для смелых и экстравагантных девиц.

Натуральные оттенки

натуральный цвет волос

Думаете о том, какой цвет волос в моде в этом году? В тренде естественность. Эта тенденция прослеживается во всем: в макияже и в прическе. Девушки больше не плетут себе сложные косы, они предпочитают создавать легкие локоны на волосах естественного цвета. Ведь нет для женщины ничего более подходящего, чем то, что ей дано от природы. Если ваш натуральный цвет черный, то старайтесь его и придерживаться. Это не значит, что стоит отказаться от экспериментов. Можете высветлить кончики или сделать пару прядей цветными. Но не портите основную копну волос.

А вот если природа вас наградила серым цветом, который сам по себе невыразителен, то ситуацию будет легко поправить. Не стоит краситься – промелируйтесь. Сделайте эффект легкой седины или же прядок, выгоревших на солнце.

Черный

черный цвет волос

Жгучие брюнетки никогда не выйдут из моды. Девушкам нравится разбивать мужские сердца и считать себя стервозными натурами. И к такому складу характера наиболее подходят темные волосы. Они делают лицо более выразительным и ярким. Особенно этот эффект усиливается, когда волосы у девушки длинные и прямые. Не бойтесь насыщенного цвета, именно он сегодня в тренде. И помните: чтобы ваша прическа гармонично сочеталась с лицом, брови должны попадать в оттенок волос, а не быть на два тона светлее. То же самое касается и ресниц. Если природа вас не наделила таким богатством, сходите в салон и нарастите реснички.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Краска для волос без аммиака: эксперимент с окрашиванием будет безопаснымКраска для волос без аммиака: эксперимент с окрашиванием будет безопасным
Каким должен быть уход за волосами летомКаким должен быть уход за волосами летом
Глина для волосГлина для волос
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Модный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волосМодный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волос
Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.
Маска для блеска волос в домашних условиях: несколько способов ее приготовленияМаска для блеска волос в домашних условиях: несколько способов ее приготовления
» » Какой цвет волос в моде в этом сезоне?