Маска для блеска волос в домашних условиях: несколько способов ее приготовления

В потоке повседневных дел мы не всегда можем обратить внимание на состояние наших волос. И только когда проблема станет весьма ощутимой, начинаем предпринимать какие-то действия по ее устранению. Если ваши волосы потеряли блеск, знайте, что-то вы делаете не так. Возможно, ваше питание несбалансированно, вы используете шампунь не для своего типа волос, часто прибегаете к окрашиванию волос, химическим завивкам и т.д. В любом случае, для начала следует найти причину потери блеска, а уже затем начинать с ней бороться. Маска для блеска волос в домашних условиях – замечательное средство, и приготовить его запросто можно своими силами.

Народное средство для блеска волос: лучшие рецепты

Нет такого направления, где бы не нашла своего применения народная медицина. Вот и для ухода за волосами создано немалое количество хороших рецептов, в том числе и для придания им блеска. Самый простой способ обеспечить волосы уходом – приготовить маску. Предлагаю вам несколько эффективных средств.

Маска для блеска волос в домашних условиях: рецепт 1

Для ее приготовления вам понадобится одно яйцо и ром или коньяк в количестве четырех столовых ложек. Смешайте оба продукта до однородного состояния. Нанесите готовую маску на волосы, а затем подержите двадцать минут. Эффективно будет, если сначала маску вы смоете теплой водой, а затем холодной.

Маска для блеска волос в домашних условиях: рецепт 2

Возьмите две столовые ложки масла касторового, одно яйцо и по чайной ложке разведенного уксуса и глицерина. Все хорошенько перемешайте, а затем нанесите на чистые волосы. Спрячьте волосы под шапочкой и подержите тридцать минут, затем смойте.

Маска для блеска волос в домашних условиях: рецепт 3



Я постоянно провожу какие-то эксперименты со своими волосами. Чаще всего крашу, но по настроению могу сделать химическую завивку, прибегнуть к наращиванию. В свое время уже имела большую проблему с волосами: они не только лишились блеска, но и стали очень ломкими. И вот тогда я впервые попробовала лимонную маску, эффект от которой оказался просто потрясающим.

Готовится она так: нужно из лимона выжать столовую ложку сока, смешать его с одним яйцом. Массу хорошенько перемешиваем, распределяем по волосам по всей их длине. Выдерживаем десять минут и смываем теплой водой.

Обратите внимание на то, что маска, и не только эта, а и любая другая, наносится только на чистые волосы, а после ее использованию прибегать к мытью тоже нельзя. Это очень важно, так как только в этом случае маска сможет отдать свои питательные вещества.

Маска для волос для блеска: используем растения

Если вы хотите, чтобы ваши волосы опять стали блестящими, тогда знайте, что есть несколько замечательных растений, которые и позволят добиться хорошего результата. Во-первых, это листья березы. Предварительно березовые листья нужно измельчить (нарезать мелко ножом), а затем взять их две столовые ложки, залить стаканом воды и дать настояться не менее пятнадцати минут. Полученным березовым отваром волосы нужно ополаскивать после использования шампуня три раза в неделю.

Лопух также вам в помощь. Кстати, другое его название репейник, если кто-то не знает. Возьмите корни и листья этого растения, измельчите, залейте водой (из расчета 2 ст. л. на стакан воды), дайте настояться (достаточно тридцать минут).

Петрушка, которая растет у многих из нас на огороде, также может вернуть волосам природный блеск. Для этого петрушку нужно залить водой из расчета пятьдесят грамм зелени на пол-литра воды. Поставить на средний огонь и дать покипятиться двадцать минут. Готовый ополаскиватель использовать каждый раз после мытья головы.

Что ж, надеюсь, рецепты вам понравятся, и вы обязательно будете пользоваться ими в повседневной жизни для придания блеска волосам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Секрет сияющих локонов: маски для волос с кофеСекрет сияющих локонов: маски для волос с кофе
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Есть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реальноЕсть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реально
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Настойка стручкового перца для волосНастойка стручкового перца для волос
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Настойка календулы - эликсир для волос.Настойка календулы - эликсир для волос.
Ухаживаем за шевелюрой: маски для волос в домашних условиях от выпадения и секущихся кончиковУхаживаем за шевелюрой: маски для волос в домашних условиях от выпадения и секущихся кончиков
Кокосовое масло для волосКокосовое масло для волос
» » Маска для блеска волос в домашних условиях: несколько способов ее приготовления