Женский опыт - какая краска хорошая для волос

В современное время люди часто задаются вопросом о качестве производимых товаров, поскольку на рынке существует огромный их выбор и понять, какой из них лучше, порой составляет большого труда. Касается это и покупок в косметических магазинах, где покупатель задумывается, например, о том, какая краска хорошая для волос.

На сегодняшний день существует несколько видов краски, различающихся по стойкости – нестойкие, стойкие и полустойкие.

Краски, которые щадят волосы, обычно нестойкие, то есть те, которые закрашивают верхний слой волоса, и поэтому в скором времени смываются. Данные красители не используются для окраски седины и осветления волос, но они хорошо подходят тем, кто только подбирает привлекательный цвет для создания своего имиджа или тем, кто решил придать своим волосам более оригинальный и яркий цвет. В общем, данный вид красителей предназначен, скорее всего, для создания или изменения имиджа на короткий промежуток времени.

Преимущества нестойких красок заключаются в отсутствии в их составе аммиака и перекиси водорода, с их помощью можно менять цвет волос через непродолжительный период времени. К недостаткам можно отнести их жидкую консистенцию, а также то, что они не способны закрасить седину. Сразу возникает вопрос о том, какая краска лучше закрашивает седину.

Закрасить седину способны полустойкие краски, так как они проникают во внутренний слой волос. В них присутствует перекись водорода в маленьких количествах и отсутствует аммиак, поэтому они являются несколько щадящими для волос. Полустойкие средства держатся несколько дольше, чем нестойкие, волосы после их использования остаются густыми и мягкими. Если краска используется для окрашивания седины, необходимо выбирать оттенки близкие к имеющемуся натуральному цвету волос. Если рассматривать, какая краска хорошая для волос, следует отметить, что полустойкая смывается постепенно, поэтому не видно границы между покрашенными и отросшими волосами. Специалисты утверждают, что полустойкие красители способны держаться на волосах несколько месяцев.



В стойких красках содержится большое количество аммиака и перекиси водорода, поэтому они проникают внутрь волоса и разрушают присутствующие в нём пигменты и структуру волоса в целом. При этом пигменты краски через некоторое время вымываются, поэтому волосы тускнеют, а отросшие корни волос необходимо постоянно окрашивать.

Несколько видов стойких красок не содержат аммиака, а содержат его заменитель. Однако необходимо помнить, что они не являются безвредными лишь потому, что не имеют специфического запаха.

Если возникает вопрос об окрашивании седины, и какая краска хорошая для волос в этом случае, то можно утверждать, что стойкие средства являются самыми лучшими для закрашивания седины. Однако необходимо знать об одном недостатке данного вида красителей – после окрашивания волос, изменить его цвет будет невозможным, и отросшие корни волос придется периодически подкрашивать.

Таким образом, какие краски для волос лучше , определить сразу нельзя. Всё зависит от потребностей человека и желаемого результата. Можно сказать, что самой хорошей краски для волос просто не существует, и каждый должен брать во внимание состояние своих волос и причёски, учитывать свои потребности и ориентироваться будущий свой образ.

Каждой женщине следует знать, что на выбор типа краски и нового цвета волос влияют определённые факторы, такие как внешность человека, длина и густота волос, наличие седины. Поэтому определить, какая краска хорошая для волос и подходит именно вам помогут специалисты в данной области. Во всяком случае, меняя свой образ или имидж, следует обращать внимание не только на цвет используемой краски, но и на её состав.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы
Оттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывыОттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывы
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Настойка стручкового перца для волосНастойка стручкового перца для волос
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосыХочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы
Ухаживающая косметика Concept для волос: описаниеУхаживающая косметика Concept для волос: описание
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.
Вечерние прически на короткие волосыВечерние прически на короткие волосы
» » Женский опыт - какая краска хорошая для волос