Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.

2011

В очередной раз мы возвращаемся в моду прошлого и забираем оттуда разделенные блестящие пряди и локоны. Несмотря на то, что волосы стали укладывать «по-мокрому», новые прически и формы, разработанные дизайнерами, намного превосходят фантазию прошлых лет. В наше время совсем необязательно идти в салон красоты, поскольку любая модница может без труда узнать как сделать эффект мокрых волос в домашних условиях.

Средства для создания укладки «по-мокрому»

На сегодняшний день прилавки магазинов заполнены различными средствами по уходу за волосами. Для того, чтобы облегчить задачу с поиском необходимого флакона, используйте помощь продавца-консультанта - он расскажет о существовании самых разнообразных пенок, лаков и т.д., с помощью которых может быть создана прическа эффект мокрых волос.

Среди всех известных профессиональных средств, используемых для создания необычной прически, наиболее популярен гель с эффектом мокрых волос. Его более известное название – текстурайзер. Этот гель дает возможность выделять и обрабатывать разделенные пряди, одновременно с этим придавая им желаемый блеск. При использовании текстурайзера нет необходимости в дополнительной сушке волос феном – можно просто поработать руками. Как и любая новинка на косметическом рынке, этот гель стоит немалых денег, что является его существенным минусом.

При том условии актуальной является «частично мокрая укладка», гель с эффектом мокрых волос может быть заменен на лак с эффектом мокрых волос (если волосы послушные), либо на лак и обычный гель для волос (если они непослушные).

Вы серьезно задумались над тем, как сделать эффект мокрых волос? Сначала определитесь с типом необходимого вам средства, поскольку в зависимости от длины и структурных особенностей волос, понадобятся различные по степени фиксации лаки и спреи. Для легких и вьющихся волос нет необходимости в создании сильной фиксации – достаточно будет использования средств из легкой серии (лаки и спреи). С прямыми волосами потребуется более сильная фиксация.

Народные способы

Многие девушки и женщины с большим скептицизмом относятся к использованию любого рода химии. Даже для таких «приверед» существуют домашние рецепты, чтобы прическа эффект мокрых волос получилась сногсшибательной.

1) Сахар.
Сахар смешивают с теплой водой, наносят на волосы и скомкивают их руками, для создания объемного эффекта. Вода через некоторое время испариться, а «мокрые» и блестящие пряди останутся.



2) Желатин.
Технология полностью аналогична той, которая применялась в случае с сахаром, только необходимо подождать, пока желатин разойдется в воде.

Ни в коем случае не используйте описанные народные способы в летний период, чтобы не стать сладкой приманкой для насекомых, а также избавить себя от дискомфортного ощущения таяния сахара, который в результате покроет вашу шею сладкой и липкой пленкой.

Для волос разной длины

Нужно помнить, что в задаче «как сделать эффект мокрых волос» очень важна практическая сторона. Поэтому перед тем как собраться на важное мероприятие, проведите тренировку, чтобы заранее определить образ, над которым будете работать.

Для кудрявых волос используют текстурайзер – нанесите его на всю длину пряди. Далее расчешите ее расческой с крупными зубьями. Процесс расчесывания должен сопровождаться укладкой волос в желаемом стиле. Для создания более обольстительного образа используйте различные аксессуары: цветы, шпильки и прочее.

При наличии короткой стрижки гель наносят на всю длину волос, после чего в зависимости от желаемого результата проводят различные манипуляции руками: взъерошивают волосы, укладывают челку, выделяют отдельные пряди в районе висков и так далее. Большой плюс такой укладки – фен не понадобится.

Так как сделать эффект мокрых волос на длинные прямые волосы непросто, то их закручивают в пучки и закрепляют их резинками у самых корней сразу после нанесения геля. Через час распустите волосы и высушите их феном – прическа готова.

Не бойтесь экспериментировать. Ведь разнообразные средства разрабатывают именно для создания неповторимого и женственного образа.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Прически для первоклашек - аккуратность и оригинальностьПрически для первоклашек - аккуратность и оригинальность
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Прическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстроПрическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстро
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
» » Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.