Можно ли красить брови краской для волос? Советы и рекомендации

В погоне за красотой женщины прибегали ко многим уловкам с древних времен. И отнюдь не всегда выбранные средства были полезны для здоровья и улучшали внешний вид. Взять хотя бы использование ртути, мышьяка или свинца для придания коже молодости и бледного оттенка. К счастью, медицина и индустрия красоты давно перешли на новый уровень, а жажда использования тех или иных веществ не по назначению осталась. Иногда женщины задаются вопросом: «Можно ли красить брови краской для волос?» Попытаемся найти на него ответ.

Отличия от специальной краски

Вопрос изначально может показаться довольно странным, ведь существует специальная краска, призванная сделать брови и ресницы ярче. Для чего же тогда использовать средство для окрашивания волос? Ответ, конечно же, очевиден – привести в порядок брови и локоны, немного сэкономив на приобретении продукции. Ведь часто средства во флаконе оказывается чуть больше, нежели необходимо, и оставшегося объема вполне достаточно для того, чтобы заодно обработать брови. Но не будет ли от этого вреда?

можно ли красить брови краской для волос

Надо сказать, что волосяной покров на разных частях тела имеет индивидуальную структуру, поэтому однозначно ответить на вопрос, можно ли красить брови краской для волос, вряд ли удастся. Специальное средство имеет более щадящие компоненты и подходит для нежной кожи век и лица. Даже несмотря на то, что на упаковке краски для волос содержится информация о том, что она подходит и для чувствительной кожи, входящие в ее состав вещества недостаточно хороши для бровей или ресниц.

Безаммиачные краски

Можно сделать ставку на то, что краски, не содержащие в себе аммиак и другие ядовитые вещества, оказываются мягче и не вредят коже и волосам в такой степени. Несомненно, это так. Они не вызывают аллергических проявлений, пигмент при этом остается такой же яркий, долго не вымывается, а волосяные фолликулы и стержни не столь подвержены агрессивному воздействию. Тогда можно ли красить брови краской для волос без аммиака? Безусловно, окончательное решение принимает сама женщина, однако отсутствие этого вещества не гарантирует того, что вы не нанесете себе вреда. Прежде всего надо учитывать предрасположенность к аллергическим реакциям и, естественно, качество самого косметического изделия.

Стоимость краски – залог успеха?

К слову, о качестве. На прилавках магазина можно увидеть множество коробочек по разной цене: от самых дешевых – за 70 рублей, до самых дорогих, доходящих по стоимости до пяти сотен. Речь при этом идет о массовом производстве, а не о профессиональных окрашивающих веществах, применяемых в парикмахерских.

можно ли красить брови краской для волос палет

Конечно, цена не всегда говорит о качестве, но не в случае с этим бьюти-веществом. Дешевая продукция – это бытовые краски, которые могут содержать в себе тот самый аммиак и считаются наиболее агрессивными. Более дорогие уже относятся к профессиональным. Они дольше сохраняют цвет, меньше портят структуру волос, не пересушивают кожу, а иногда даже оказывают восстанавливающее действие.

Например, часто дамы интересуются, можно ли красить брови краской для волос «Палет»? Данный тип относится к тем самым бытовым средствам, которые не рекомендуются для колорирования волосяного покрова на голове, не говоря уже о бровях и ресницах. Существует значительный риск, что ломкость и выпадение волос значительно увеличится, а также можно получить серьезные ожоги. Конечно, от таких экспериментов лучше отказаться.

А что насчет профессиональных средств? Можно ли покрасить брови краской для волос «Эстель»? В этом случае однозначного ответа нет. Данный вариант, в принципе, не пригоден для столь нежных участков кожи. В то же время несомненным его плюсом является профессиональная линейка данной марки. А значит, и ее щадящий эффект.

Можно ли красить брови краской для волос? Отзывы



Ответы можно поискать у тех, кто уже шел на подобные эксперименты. Кстати, отзывы противоречат общераспространенному мнению специалистов и надписям на упаковках косметических средств, гласящих, что краской для волос брови покрасить нельзя.

можно ли красить брови краской для волос отзывы

Девушки не только этим занимаются самостоятельно в домашних условиях, но и пропагандируют как единственно верное средство в борьбе с невыразительными бровями. Они утверждают, что никаких ожогов и воспалительных реакций при этом не наблюдается, а навязывание стереотипа использования специальных средств для окрашивания объясняют желанием производителей получить больше прибыли. Ведь краска для бровей стоит намного дороже обычной, а объем ее гораздо меньше.

Методы предосторожности

С вопросом, можно ли красить брови краской для волос, разобрались. Теперь нелишним будет напомнить и о мерах предосторожности. Причем если вы приобрели специальное средство, то нижеизложенные правила будут актуальны и для его использования.

Как упоминалось выше, кожа век достаточно нежная и чувствительная, поэтому прежде, чем с уверенностью хватать в руки кисточку и прорисовывать соболиные брови, стоит провести небольшой тест:

  • Нанесите немного краски на чувствительный участок кожи.
  • Выбирайте тот, который в случае проявления аллергии будет не слишком заметен. Например, за ухом или на сгибе локтя.
  • Обычно тест должен продолжаться 24 часа, но если у вас есть склонность к кожным раздражениям, то результат проявится практически сразу же.

можно ли красить брови краской для волос эстель

Также нежелательно перед окрашиванием выщипывать брови. На месте волоска образуется небольшая рана, не заметная глазу. При неаккуратном нанесении краска попадет туда, что крайне нежелательно, поскольку это может запустить необратимые процессы. В лучшем случае появится чувство жжения и дискомфорта. В худшем – сильнейший ожог и воспаление. Поэтому воздержитесь от одной из этих процедур. Лучше брови подкорректируйте после окрашивания, или смену их оттенка перенесите на следующий день.

Банальный, но необходимый совет: следите за тем, чтобы краска не попала в глаза. И хотя это уже аксиома, многие девушки в стремлении к красоте забывают о данном правиле.

Заключение

Можно ли красить брови краской для волос?можно ли красить брови краской для волос без амиака

Если вы уверены в том, что к неприятным последствиям это не приведет, то, конечно, можно. Но если кожа склонна к чувствительности и постоянным раздражениям, лучше воздержаться от подобных экспериментов и довериться специализированным профессиональным средствам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы
Что лучше - краска или хна для бровей: отзывыЧто лучше - краска или хна для бровей: отзывы
Оттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывыОттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывы
Есть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реальноЕсть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реально
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
Желток для волос – питание и уходЖелток для волос – питание и уход
Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосыХочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы
» » Можно ли красить брови краской для волос? Советы и рекомендации