Модный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волос

Женщины всегда стремились любым способом скрыть свои седые пряди, причём выбирали порой самые нелепые цвета. Но всё изменилось, когда пару лет назад мир захватил новый тренд — серый оттенок волос.

Первыми менять свой цвет стали звёзды Голливуда, тем самым дали старт модницам всей планеты. Пинк, Леди Гага и Риана — эти три девушки были одними из первых, кто показал на себе, что такое серые волосы.

Фото модного тренда

Прежде чем начать говорить об этом оттенке, нужно с ним познакомиться. Как говорят в народе, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Получить подобный цвет помогут мастера салонов красоты, а если следовать всем инструкциям, то это вполне можно сделать дома.

серые волосы

Серые волосы стали настоящим спасением для девушек, которые стремились убрать желтизну после обесцвечивания. После окрашивания локоны приобретают более тёплый и благородный цвет.

Оттенки пепельного: русый, белый

Платиновые блондинки обрели популярность ещё в прошлом веке. А для того, чтобы быть в тренде и получить желаемые серые волосы, им необходимо добавить своим светлым прядям немного жемчужного сияния. Кстати, если вы натуральная блондинка, то можете использовать вместо перманентного красителя оттеночный шампунь. Если вы стали белокурой благодаря краскам, то лучше обратить внимание на пепельно-белый тоник, который уберёт желтизну и сделает ваши волосы более ухоженными. Стоит отметить, что светло-серые волосы выглядят очень стильно и невероятно богато.

Самым распространённым оттенком считается пепельно-русый. Если вы решили покрасить волосы в такой цвет, то лучше отправиться в салон, так как в первый раз, да ещё и в домашних условиях, его получить довольно сложно. А вот потом можно проводить процедуру окрашивания корней самостоятельно. Чтобы не приобрести зеленоватый оттенок, необходимо добавить в краску небольшое количество фиолетового или красного тона. Несмотря на то, что этот цветсмотрится очень красиво, если не ухаживать за ним, выгорев от солнечных лучей, он приобретёт тусклость.

серый цвет волос

Не стоит забывать и про нынешний тренд сезона - омбре. Например, эффектно будут смотреться тёмно-серые волосы на корнях и светлый пепельный оттенок на кончиках.

По мнению стилистов, чтобы придать прядям многомерность, необходимо покрасить их сразу в несколько тонов. Таким образом, волосы получат визуальный объём.

Что только не делают стилисты, чтобы разнообразить палитру оттенков, для получения желаемого насыщенного серого цвета волос. Мастера салонов красоты дали ему название «серебряная лиса». Такой оттенок можно разнообразить несколькими голубыми или чёрными прядями.

Пепельно-каштановый

Этот цвет стремительно набирает обороты среди знаменитостей. Каштаново-серый цвет волос сейчас на самом пике своей популярности и хорош тем, что имеет широкую палитру оттенков. Почему же многие девушки отдают предпочтение именно ему? Пепельно-каштановый, являясь натуральным оттенком, абсолютно подходит всем обладательницам смуглой кожи и тёмных очей.

серые волосы фото

Порой волосам взрослых дам не хватает тёплых тонов, поэтому этот цвет прекрасно освежит их образ.

Кому подойдёт новый тренд: бабушка-стайл

Мечтая стать обладательницей серых локонов, многие даже не задумываются, подойдёт им этот цвет или нет. Но одно можно сказать точно, если вы имеете холодный тон кожи и светлые глаза, то эти оттенки точно для вас.

Следует много раз подумать тем, у кого на лице имеются небольшие шрамы, прыщики или угревая сыпь. Дело в том, что серые волосы ещё больше акцентируют внимание на этих дефектах. Даже возрастные изменения, благодаря этому холодному оттенку, будут более заметными.

темно серые волосы

Также с серебряными и жемчужными бликами нужно быть осторожными и смуглым девушкам. С такой внешностью лучше отдать предпочтение каштаново-серому цвету или омбре: тёмные корни плавно переходящие в светло-серые кончики.

Способ окрашивания



Идеальный результат от этого окрашивания получат только девушки со светлыми волосами или женщины с седыми. Для блондинок, к счастью, существуют средства, которые оказывают менее негативное воздействие на пряди. К ним относят тоники, оттеночные шампуни и бальзамы. Но что делать шатенкам?

Для начала волосы необходимо подготовить. Примерно за месяц нужно активно использовать различные увлажняющие маски. Перед окрашиванием пряди следует обесцветить при помощи оксида и осветляющего порошка. Чем темнее ваш оттенок, тем дольше нужно держать состав на волосах. Чтобы не издеваться над собственной шевелюрой, специалисты советуют продержать краску около 30 минут и через пару дней провести повторное обесцвечивание.

Чтобы убрать желтизну или зеленоватость с волос, можно использовать фиолетовый, пепельный или серебристый тоник. Таким образом, вы сможете скорректировать результат обесцвечивания.

светло серые волосы

Чтобы получить желаемый серый оттенок, стилисты рекомендуют использовать перманентные краски. Несмотря на высокое содержание в них аммиака, они способны сделать цвет однородным.

Подходящие краски

Запомните одно важное правило: не экономьте на материалах для окрашивания. Конечно, стоимость качественных салонных средств намного превышает другие, но только они по-настоящему смогут создать красивый, богатый, насыщенный, главное, желаемый оттенок. При выборе краски обратите внимание на продукцию проверенного бренда "Лореаль": «Светло-русый пепельный» (№3) или «Пепельный цвет» (не содержит аммиак).

Но если вам не по карману такая дорогая краска, то можно остановить свой выбор на бюджетных средствах марки "Палет" ("Пепельный блондин") или "Велла" ("Пепельный блонд").

Для нового тренда создаются специальные коллекции. Например, перманентная краска "Маник Паник" в своей палитре цветов имеет целых 11 оттенков стильного серого.

Уход за серыми волосами

Окрашенные волосы больше всего нуждаются в дополнительном уходе. Укреплять повреждённые от негативного воздействия красок волосы можно народными средствами. Раз в неделю делайте различные восстанавливающие маски. Например, разбейте в стакан пару яиц и постепенно добавляйте тёплую воду, при этом постоянно помешивая, чтобы они не свернулись. Нанесите смесь на влажные волосы и прополосните.

Не забывайте ополаскивать волосы. Прекрасным средством домашнего приготовления станет лимонная вода. Также можно добавить уксус, но после такого ополаскивания нужно промыть волосы проточной водой, так как он имеет характерный запах. Такой бюджетный и нехитрый способ вернёт вашим волосам блеск.

Не стоит забывать и про аптечные средства. К примеру, можно делать настои из тысячелистника, крапивы или ромашки, которые нужно использовать в качестве травяного ополаскивателя.

серый оттенок волос

Нередко после окрашивания волосы начинают обильно выпадать. Чтобы предотвратить этот «волосопад», нужно втирать в корни настойку красного перца, репейное или касторовое масло.

Обесцвеченные волосы становятся сухими, а если после этого их ещё и окрасить перманентными красками, то их состояние заметно ухудшается. Не забывайте раз в месяц стричь кончики. Также в период восстановления забудьте о существовании фена, плойки и выпрямителя для волос.

Делаем вывод

Для того чтобы серый цвет волос был насыщенным, раз в месяц обновляйте его тонирующими средствами или пройдите процедуру ламинации. Последний способ сделает так, что вы без особых усилий в течение 3 месяцев будете наслаждаться стильным серым цветом.

Удачных вам окрашиваний!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Прическа на 1 сентября: праздничное настроениеПрическа на 1 сентября: праздничное настроение
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосыХочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы
Ухаживающая косметика Concept для волос: описаниеУхаживающая косметика Concept для волос: описание
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.
» » Модный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волос