Красить волосы во время беременности: допустимо или нет?

Сегодня все больше женщин относятся к своей беременности очень серьезно. Они стараются максимально оградить будущего малыша и себя от вредных воздействий. Поэтому будущих мамочек очень беспокоит, что можно и нельзя делать в период вынашивания ребенка.

Сейчас довольно много женщин постоянно используют краску для волос. Это позволяет им выглядеть ухоженно, скрыть седину, стать блондинкой, рыжей или брюнеткой, чувствовать себя и красивой. Поэтому большинство будущих мамочек интересует, допустимо красить волосы во время беременности или нет?

Единого мнения по этому поводу нет. Есть предположение, что краска для волос может вызвать аллергию как у плода, так и у женщины даже если раньше она не возникала. Это связано с тем, что после зачатия в организме женщины очень многое меняется и прежде всего гормональный фон. Поэтому покраска волос во время беременности должна проводиться только после теста на переносимость.

Кроме того стойкие краски содержат много токсичных веществ, проникающих в организм. Исследования подтверждают, что они способны оказывать на здоровье человека негативное воздействие. Также учеными установлено, что у женщин, окрашивающих волосы ежемесячно стойкой краской, вероятность возникновения злокачественного процесса в 3 раза выше.

Между прочим, окраска волос во время беременности сопровождается еще и вдыханием женщиной паров аммиака и других ингредиентов. Это тоже таит в себе опасность, поскольку они через легкие оказываются в крови. Поэтому помещение должно хорошо вентилироваться.

Однако многие женщины продолжали красить волосы во время беременности без серьезных последствий. Поэтому каждой будущей мамочке предстоит решить, будет ли она экспериментировать над плодом и собой или откажется от этой процедуры?

Кстати красить волосы во время беременности следует с осторожностью еще и, потому, что цвет может получиться другим или вообще не взяться. Об этом предупреждают и парикмахеры клиенток в положении.



Тем более что совсем не обязательно ходить неухоженной с отросшими корнями. Менее вредным считается мелирование, да и делать его можно реже. Есть возможность использовать тонирующие средства без токсичных веществ.

Кроме того сегодня существуют безопасные краски без аммиака. Например, процедура шелкового окрашивания, применение которой разрешено в период беременности. Она не вредит волосам и восстанавливает их структуру, делая их более здоровыми и сильными.

Это особенно актуально в период беременности, когда волосы ломкие и сухие. У нее есть один недостаток – это более высокая цена. Врачи считают, что использовать краску во время беременностидопустимо, но только сертифицированную без аммиака.

Кстати предполагается, что окрашивание наиболее опасно на ранних сроках. Кроме того в этот период оно может стать невозможным из-за сильной реакции будущей мамочки на всевозможные запахи.

Волосы и так страдают во время вынашивания ребенка из-за нехватки полезных веществ и непривычного уровня гормонов, поэтому не стоит подвергать их дополнительным испытаниям. Лучше применять ухаживающие средства на натуральной основе в профессиональном салоне у хорошего парикмахера.

Таким образом, красить волосы во время беременности допустимо, но с осторожностью. В идеале от этой процедуры лучше вообще отказаться. Если же это невозможно, то использовать сертифицированные краски без аммиака в хорошо проветриваемом помещении, проводить тест на переносимость и не удивляться, если цвет получится не совсем такой, как планировалось. Кроме того можно использовать мелирование, колорирование и тонирующие средства без токсичных веществ.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Можно ли купаться во время месячных?Можно ли купаться во время месячных?
Гарднерелла при беременности. Всегда ли требуется лечения?Гарднерелла при беременности. Всегда ли требуется лечения?
Дюфалак при беременностиДюфалак при беременности
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Прогестероновая недостаточностьПрогестероновая недостаточность
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосыХочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы
Грибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запретыГрибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запреты
Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.Краска для волос спрей. Новинка в мире окрашивания.
Что нельзя беременным: поверья или нет?Что нельзя беременным: поверья или нет?
» » Красить волосы во время беременности: допустимо или нет?