Подводка для глаз: какая хорошая (отзывы)?

Косметичка современной женщины не обходится без подводки. Это универсальное средство, которое позволяет не только визуально увеличить разрез глаз,

но и придать им нужную форму. Кроме того, лайнер, как еще называют подводку, используется для создания макияжа в стиле Smoky eyes. Вообще, подводки для глаз применяются как для повседневного макияжа, так и для создания праздничного образа. На сегодняшний день существует несколько разновидностей подводок, среди которых стоит выделить жидкий или гелевый лайнер и фломастер. У многих девушек возникает вопрос: «подводка для глаз: какая хорошая?». Попробуем ответить на него в данной статье, благо, торговые марки предлагают широкий выбор этих косметических средств. Давайте рассмотрим, какую подводку для глаз лучше выбрать.

MAC Superslick Liquid Eyeliner

Вначале поговорим о мягком декоративном косметическом средстве. Если вас интересует вопрос: «жидкая подводка для глаз: какая лучше?», обратите особое внимание на лайнер Superslick Liquid Eyeliner от MAC. Средство заключено в упаковку, корпус которой изготовлен из прочного пластика. Объем лайнера – 1,8 мл.подводка для глаз какая хорошая

Преимущества:

  1. Кисточка мягкая и подвижная, однако она достаточно тонкая, чтобы рисовать четкие стрелки, точно прилегающие к веку.
  2. Подводку Superslick Liquid Eyeliner от MAC отличает чрезвычайная долговечность, хотя она и не водостойкая. Это идеальное средство для макияжа в жаркие дни.
  3. Жидкость отличается четким и глубоким цветом, который прекрасно контрастирует с оттенком глаз.

Недостатки:

  1. Лайнер быстро высыхает, поэтому следует внимательно следить за состоянием упаковки и плотно закрывать крышку.
  2. Невозможно однозначно ответить: «жидкая подводка для глаз: какая лучше?», однако, очевидно, что лайнер Superslick Liquid Eyeliner от MAC заслуживает внимания.

Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeline

Внимания достойна также гелевая подводка для глаз. Какая лучше? Чтобы это выяснить, стоит ознакомиться с характеристиками лайнера от Bobbi Brown. Эта подводка выпускается в стеклянной баночке с крышкой. Производитель предлагает 13 цветов на любой вкус.какая подводка для глаз лучше отзывы

Преимущества:

  1. Средство обладает легкой текстурой, благодаря чему можно прорисовать даже труднодоступные места века.
  2. Не скатывается и не течет на протяжении 12 часов, но тем не менее легко смывается водой.
  3. Большое количество оттенков предоставляет полноценный выбор для создания необыкновенного образа.

Из недостатков следует отметить только один: отсутствие кисточки. Придется дополнительно покупать аппликатор для пользования этой подводкой.

Clinique Cream Shaper for Eyes

Это косметическое приспособление от американского бренда Clinique идеально для тех дам, которые задаются вопросом: «подводка-фломастер для глаз: какая лучше?» Данный предмет выполнен в виде обычного карандаша.какая подводка для глаз самая лучшая

Преимущества:

  1. Укомплектован удобной точилкой, которая расположена на колпачке. Она точно подходит по диаметру, поэтому карандаш можно легко починить в любой момент.
  2. Имеет твердый грифель, который не крошится при нанесении на веки и не тает на солнце.
  3. Пастообразная текстура карандаша позволяет легко распространить средство на веке. При этом он стойко фиксируется на коже, если его не растушевывать кисточкой.
  4. Имеет глубокий и насыщенный цвет, который чудесно оттеняет цвет глаз и придает им большую выразительность.

Из недостатков покупательницы отмечают достаточно высокую стоимость изделия. Однако высокая цена окупается отличным качеством. Одним словом, фломастер Clinique Cream Shaper for Eyes удовлетворит ваши пользовательские запросы, если вы ищете надежный лайнер на каждый день.

Dior Style Liner Precision Eyeliner

Данный лайнер изготавливается в пластиковых тюбиках с позолотой. Объем каждой упаковки составляет 8 мл.какую подводку для глаз лучше выбрать

Преимущества:

  1. Особенность аппликатора заключается в том, что с его помощью можно делать как тонкие, так и толстые стрелки. Кисточка достаточно мягкая, чтобы воплощать желания хозяйки в жизнь.
  2. Жидкость быстро высыхает на веке. На протяжении дня подводка не скатывается в уголках глаз и не течет под воздействием влаги.
  3. Лайнер мягко воздействует на веко. Его текстура позволяет использовать подводку для прорисовки слизистой глаза и не опасаться, что из-за этого начнется аллергия.

Минусом данного косметического средства является следующий момент: если один-два раза неплотно закрыть крышку, подводка высыхает и приходит в негодность.

Тех женщин, которых интересует ответ на вопрос: «подводка для глаз какая хорошая?» наверняка обрадует новость, что лайнер Dior StyleLiner Precision Eyeliner считается образцом элитной косметики за приемлемую цену.

YSL Moire Liquid Eyeliner

Как и все подобные косметические приборы, лайнер от YSL продается в пластиковом тюбике вместе с аппликатором. Заявленный производителем объем – 3 мл.

жидкая подводка для глаз какая лучше

Преимущества:

  1. Кисточка на аппликаторе достаточно мягкая, чтобы создавать различные стрелки. Например, тонкие для повседневного макияжа, или толстые для макияжа в стиле Smoke eyes. Также кисточка позволяет прорисовывать сложные и мелкие элементы (хвостики в уголках глаз, стрелки на слизистых и т. д.).
  2. В состав жидкости входят специальные светоотражающие частички. Благодаря им подводка слегка блестит на солнце, что добавляет макияжу очарования.
  3. Богатая палитра оттенков даст возможность выбрать наиболее удачный цвет для запланированного образа.

Но этот лайнер не водостойкий. Если ваши глаза часто слезятся под воздействием ветра, то лучше не выбирайте эту подводку, так как из-за присутствия влаги она может потечь.

Невозможно точно сказать, какая подводка для глаз самая лучшая, ведь у каждого собственное мнение на этот счет. Но известно, что лайнер от YSL может стать достойным средством в вашей косметичке.

Maybelline New York Master Drama



Эта подводка немецкого производства заслужила любовь тысяч женщин по всему миру. Она выпускается в стильной упаковке в виде карандаша.

подводка фломастер для глаз какая лучше

Преимущества:

  1. Несмотря на то что прибор изготавливается за рубежом, он достаточно дешево реализуется в нашей стране.
  2. Благодаря специальному составу и легкой текстуре не вызывает аллергических реакций, поэтому данная подводка отлично подходит девушкам, которые имеют чувствительную кожу лица.
  3. Цветовая палитра располагает десятью оттенками, из которых вы сможете выбрать именно тот, который вам подойдет. Все оттенки насыщенные, поэтому они хорошо смотрятся на поверхности века.
  4. Гладко ложится на кожу.
  5. Быстро высыхает.

Недостатки:

  1. Требует особых правил хранения. Так, эту подводку-фломастер нельзя класть на солнце – лучше хранить ее в прохладном месте, иначе грифель придет в негодность. Также нужно следить за тем, чтобы колпачок всегда был одет на карандаш.
  2. Точилка не входит в комплект вместе с фломастером, поэтому ее придется покупать отдельно.

MAC Fluidline Gel Liner

Еще одна подводка от MAC в этом рейтинге. Как и большинство гелевых лайнеров, она реализуется в маленькой стеклянной банке, закрытой пластиковым колпачком.

гелевая подводка для глаз какая лучше [

Преимущества:

  1. Густая консистенция обеспечивает стойкость стрелкам. Они держатся около 15 часов, не текут и не скатываются.
  2. Отличаются угольно-черным цветом. Это качество также обеспечено особой консистенцией подводки.
  3. Позволяет делать как толстые, так и тонкие стрелки. Универсальна для любого мейк-апа.

Недостатки:

  1. Нет кисточки, поэтому необходимо самостоятельно позаботиться о ее наличии.
  2. Достаточно высокая цена для отечественного рынка косметики.

Если вы задаетесь вопросом: «подводка для глаз: какая хорошая?» стоит обратить особое внимание на лайнер Fluidline Gel Liner от MAC.

Lancome Artliner Eyeliner Pinceau-Mousse Trace Dense

Шикарная подводка от Lancome выпускается в пластиковом черном тюбике. В комплект входит аппликатор с кисточкой.

Преимущества:

  1. Удобная кисточка подходит для новичков в сфере макияжа, которые еще не умеют рисовать ровные стрелки. Она достаточно жесткая и твердая, чтобы стрелки получались ровными и гладкими.
  2. Хорошо держится на коже в течение всего дня. Хотя она и не отличается особой водостойкостью, данная подводка для глаз сохраняет внешний вид 12–14 часов подряд и не сбивается в уголках.
  3. Позволяет получить яркий и насыщенный черный свет. Густая консистенция обеспечивает этому лайнеру черный цвет. Кроме того, в палитре оттенков присутствуют многие другие оттенки, включая коричневый, синий, серебристый и т. д.

Недостатком можно считать то обстоятельство, что продается средство в маленькой упаковке, которой хватает всего лишь на месяц–два при постоянном использовании.

Этот лайнер подходит как для повседневного макияжа, так и для особых случаев.

Заключение

подводка для глаз какая хорошая

Нелегко определить, какая подводка для глаз лучше. Отзывы помогут разобраться в море косметических брендов и выбрать идеальный лайнер для создания подходящего макияжа. Например, о подводке MAC Superslick Liquid Eyeliner отклики в основном восторженные. Довольные покупательницы отмечают ее легкое, элегантное свечение, стойкость и простоту нанесения. Многие считают ее лучшей из многообразия водостойких средств.

Карандаш от Maybelline New York Master Drama получил довольно высокую оценку от женщин, использующих его. Клиенток радует то обстоятельство, что продукция немецких производителей отлично подходит людям с контактными линзами или с особой чувствительностью глаз. Также отмечают его плотную и стойкую текстуру. Вместе с тем некоторые считают расход этого средства неэкономным, поскольку карандаш необходимо чинить практически после каждого применения.

Когда покупательницы обсуждают подводку от Dior StyleLiner Precision Eyeliner, то на первый план часто выходит высокая стоимость продукта, однако при этом дамы отмечают, что качество средства абсолютно ей соответствует. Многие после первой покупки остаются верны данному производителю и в дальнейшем.

Мнения разнятся, поэтому перед выбором такого косметического средства, как подводка для глаз, какая хорошая, можно узнать, проанализировав большинство откликов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
Значение символа `глаз в треугольнике`Значение символа `глаз в треугольнике`
На заметку призывникам: с каким зрением не берут в армию?На заметку призывникам: с каким зрением не берут в армию?
Закисают глаза у ребенка 2, 3 года. Лечение. Почему закисают глаза у ребенка? Что делать?Закисают глаза у ребенка 2, 3 года. Лечение. Почему закисают глаза у ребенка? Что делать?
Раствор для линз `Максима` - дешево и сердитоРаствор для линз `Максима` - дешево и сердито
Уроки стиля: макияж для рыжихУроки стиля: макияж для рыжих
Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…
Черные круги под глазами - следствие нашего образа жизни или признак болезни?Черные круги под глазами - следствие нашего образа жизни или признак болезни?
Крем-эликсир `Дрим Крим`, `Черный жемчуг`: отзывы и описаниеКрем-эликсир `Дрим Крим`, `Черный жемчуг`: отзывы и описание
» » Подводка для глаз: какая хорошая (отзывы)?