Кукольный макияж для девушек и женщин

Все мы родом из детства, так считают психологи. Может быть, именно поэтому наши мамы охотно носили короткие стрижки с химической завивкой или длинные волосы с начесами. Потому что они хотели быть похожи на кукол своего детства. Отметим, что некоторое время назад были распространены менее стройные формы, что не считалось некрасивым. И куклы, которые девочки прошлого считали вожделенной игрушкой, были достаточно «упитанными» пупсами.

Кукольный макияж

В последние десятилетия все изменилось. На смену кукле, похожей на младенца, в основном пришла длинноногая красавица Барби с роскошным гардеробом и супермодельными формами, к которым подсознательно стали стремиться девушки. Игрушка поддержала вечный спрос на блондинок с длинными волосами и установила устойчивую моду на, так называемый, кукольный макияж.

Этот вид мейк-апа стоит на «трех китах». Считается, что идеально выполненный кукольный макияж включает в себя три составляющие – идеальный тон лица, подчеркнуто огромные глаза и розовые оттенки в колористике.

Чтобы кожа имела нежный, фарфоровый вид начинать нужно с чистки лица. Препараты, которые используются для этой операции, позволяют удалить мелкие частички, что позволяет получить более гладкую поверхность для нанесения макияжа. После этого кожа увлажняется, и с помощью специального карандаша маскируются малейшие недостатки. Далее на лицо наносится легкий тон, который сверху припудривается рассыпчатой пудрой.



Как сделать кукольный макияжДля выразительных глаз модницам понадобится тушь и искусственные ресницы. В случае если кукольный макияж используется в игровых целях, то искусственные ресницы могут быть полноразмерными, на все веко. Для повседневного стиля вполне достаточно нескольких пучков, подклеенных в уголки глаз. Тушь лучше всего брать объемную, черного или темно-коричневого цвета. Макияж глаз начинаем с увлажняющего средства, выравниваем тон и наносим тени лилового или розового цветов. Для большей экспрессивности можно подвести глаза стрелками и подчеркнуть верхнее веко хайлайтером. Те девушки, которые желают, чтобы их глаза выглядели по-кукольному всё время, могут сделать наращивание ресниц, которое держится в течение нескольких месяцев.

Главным «носителем» ярко-розового кукольного цвета в макияже, безусловно, являются губы. Их форму можно подчеркнуть темно-розовым карандашом, нанести розовую помаду, а поверх нее сделать легкий штрих розовым или прозрачным блеском. Это придаст губам дополнительную визуальную «припухлость». Также необходимы розовые румяна, которые наносятся на скулы в виде округлых, тщательно растушеванных областей. Нанесение румян в виде полос, подчеркивающих скулы не рекомендуется, т.к. это нивелирует «кукольность» образа.

Макияж кукольныйМногих интересует, как сделать кукольный макияж, если кожа лица смуглая или загорелая. В этом случае все также достаточно просто – берется более темный тон, пудра цвета загара и темно-розовые румяна с фиолетовыми тенями. Помада предпочтительнее малиновых оттенков, чтобы губы были темнее по тону, чем основа лица. Нежелательна светло-розовая помада с перламутром, т.к. это сильно «простит» макияж.

Кукольный макияж в той или иной степени подходит для любого возраста. Ведь в каждой взрослой женщине в той или иной мере прячется маленькая девочка, которая хочет быть любимой, защищенной и нарядной. Однако для женщин, выполняющих подобный макияж, кукольный образ должен быть более сдержанным. Здесь можно ограничиться только безупречным тоном лица и густыми ресницами или опять же безупречным тоном и яркой помадой, цвет которой должен соответствовать ситуации (вечерний макияж в отпуске). Т.е. должно соблюдаться основное правило макияжа – яркими могут быть только глаза или губы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Прически для первоклашек - аккуратность и оригинальностьПрически для первоклашек - аккуратность и оригинальность
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.
Штеффи – кукла, о которой мечтали все девочки. Особенности куклыШтеффи – кукла, о которой мечтали все девочки. Особенности куклы
Уроки стиля: макияж для рыжихУроки стиля: макияж для рыжих
Прическа в стиле Гэтсби на разную длину волосПрическа в стиле Гэтсби на разную длину волос
Вечерние прически на короткие волосыВечерние прически на короткие волосы
Кукольный домик из картона своими руками: немного терпения, и шедевр готовКукольный домик из картона своими руками: немного терпения, и шедевр готов
» » Кукольный макияж для девушек и женщин