Значение символа `глаз в треугольнике`

Оккультный знак "глаз в треугольнике" (или «Всевидящее око», или «сияющая дельта») считается символом Бога. Происхождение свое он ведет с глубокой древности. Возможно, традиция изображать подобным образом божество берет свое начало еще в Древнем Египте. В этом государстве часто использовался религиозный знак "соколиное око Гора". глаз в треугольникеВ Древней Индии существовал похожий символ – "третий глаз Шивы".

Треугольник также считается магическим знаком с давних времен. В раннехристианскую эпоху его как символ троицы использовали гностики. Первыми вписали глаз в треугольник философы эпохи Возрождения. С тех пор он стал символом Бога Отца. В западной христианской иконографии глаз в треугольнике встречается достаточно часто. Начиная с XVII века, он появляется и на наших православных иконах. Особенно популярным было изображать его в XVIII-XIX вв. В этот период его часто используют при оформлении как культовых сооружений и предметов, так и светских.

Однако большинству глаз в треугольнике знаком прежде всего не как языческий или христианский знак, а как главный символ масонской ложи. Эта организация возникла еще в XVI веке из провинившегося и отлученного от церкви ордена Тамплиеров. В нее входят исключительно состоятельные и влиятельные представители общества. Ложа эта тайная, цели ее создания туманны, а поэтому вокруг нее ходит множество слухов и легенд.

что означает глаз в треугольникеСчитается, например, что эта организация вот уже несколько веков подряд проводит целенаправленную политику на установление собственного мирового господства. Якобы в этом обществе разработана специальная программа, пунктами которой были обе мировые войны и другие подобные глобальные события на планете. Согласно другой версии, масоны, избравшие своим символом глаз в треугольнике, хотят, объединившись, просто изменить мир к лучшему.



Поскольку в масонскую ложу могут войти только влиятельные или состоятельные люди, ее члены считают себя неким собранием лучших представителей планеты. А такие индивидуумы просто обязаны попытаться повлиять на развитие мира и заставить остальных людей мыслить по-новому. Конечно, за несколько лет перевоспитать человечество невозможно. Должно смениться ни одно поколение, прежде чем новые внедренные масонами ценности станут нормой. Для того чтобы ускорить этот процесс, членами этой тайной организации и были разработаны специальные символы, особым образом влияющие на психику, подсознание и энергетику человека. Один из них – глаз в треугольнике.

знак глаз в треугольникеНасколько все это правда, неизвестно, конечно, никому. Истинные цели данной организации остаются тайной за семью печатями. Однако некоторые современные маги считают символы, разработанные данным обществом, в том числе и знак "глаз в треугольнике", несколько опасными энергетически. Они видят в них источник специальной программы, зомбирующей людей. По мнению современных экстрасенсов, эти символы способны заставить каждого человека в определенный момент времени предпринять какие-либо действия, необходимые ложе.

Помимо знака «Всевидящее Око», означающего пирамидальную структуру организации, масонами использовались также и другие символы. Молот символизировал мощь ложи. Циркуль и угольник – возможное переустройство мира. Мастерок – очищение человека. Неотесанный камень в масонской символике – индивидуум, не подвергшийся очищению и масонской обработке. Куб – человек, прошедший ее, или «совершенный микрокосм». Применялось также огромное количество и других знаков.

Однако символы все же остаются символами. По сути, это не более чем картинки, хотя, возможно, и насыщенные энергетикой огромного количества людей, верящих в них на протяжении веков. В любом случае цели масонской ложи, которая существует и в наше время, пусть остаются на совести масонов. Мы же надеемся на то, что наш читатель теперь имеет представление о том, что означает глаз в треугольнике.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Символы удачи: каково значение четырехлистного клевераСимволы удачи: каково значение четырехлистного клевера
Перевернутый крест как символ магии, власти и сатанизма!Перевернутый крест как символ магии, власти и сатанизма!
Архаизмы - это красиво, хотя и не современноАрхаизмы - это красиво, хотя и не современно
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
Пулемет `Максим`, американский, английский и русскийПулемет `Максим`, американский, английский и русский
Словакия: флаг и герб государстваСловакия: флаг и герб государства
Удивительный камень - бычий глазУдивительный камень - бычий глаз
Знак `Кадиллака` и история возникновения эмблемыЗнак `Кадиллака` и история возникновения эмблемы
Черные круги под глазами - следствие нашего образа жизни или признак болезни?Черные круги под глазами - следствие нашего образа жизни или признак болезни?
`Стрела`: значение тату, особенности, фото`Стрела`: значение тату, особенности, фото
» » Значение символа `глаз в треугольнике`