Капли для глаз от покраснения - стоимость и эффективность. Домашние средства для снятия покраснения глаз.

Причин покраснения глаз существует множество. В первую очередь это различные инфекционные заболевания, раздражение слизистой оболочки в результате агрессивного воздействия внешней среды, аллергических реакций, попадания инородного тела. Заметное покраснение склер образуется так же в результате травм, чрезмерных физических нагрузок или сильного кашля, нарушения правил при ношении контактных линз.

Эффект покраснения возникает из-за расширения поверхностных кровеносных сосудов и может быть устранен достаточно быстро. Самые популярные капли для глаз от покраснения - "Визин". Препарат обеспечивает моментальный эффект, который длится до восьми часов. Однако использовать его более четырех дней подряд нежелательно. Показания к применению: катаральный конъюнктивит, раздражение слизистой и аллергические заболевания глаз.

В отдельных случаях "Визин" может использоваться как капли для глаз от красноты, вызванной внешними раздражителями и усталостью. Стоимость препарата в аптечной сети от 200 рублей.

Если покраснение склер вызвано нахождением в прокуренном помещении, попаданием инородного тела, долгой работой за компьютером, недосыпанием, необходимо устранить причины раздражения и дать глазам хорошенько отдохнуть. Неплохо использовать для этой цели охлаждающую гелевую маску.

Если пребывание за монитором - это ваша основная работа, постарайтесь делать перерывы хотя бы каждые два часа. Просто посидите несколько минут с закрытыми глазами, поморгайте. Справиться с дискомфортом поможет "Искусственная слеза", увлажняющая роговицу. Цена этого препарата не превышает 230 рублей.

Причиной покраснения может быть элементарная аллергия на косметические препараты (кремы, тушь, тени). Зачастую в таких случаях покраснение сопровождается зудом и выделениями. Если есть подозрение на аллергию, лучше некоторое время не пользоваться никакой косметикой. И не торопитесь использовать капли для глаз от покраснения и зуда. В этом случае достаточно эффективны промывания отваром ромашки или василька, компрессы из зеленого чая.



Избавиться от покраснения глаз, сопровождающего инфекционные заболевания, гораздо сложнее. Домашними средствами в этом случае не обойтись, да и консультация офтальмолога будет не лишней. Приведем здесь характеристики наиболее популярных препаратов и их стоимость в российских аптеках.

Капли для глаз от покраснения "Офтальмоферон" показаны при аллергических и аденовирусных конъюнктивитах, синдроме сухого глаза, увеитах и герпетических кератоувеитах. Противопоказания к применению "Офтальмоферона" - внутриглазное давление, глаукома, повышенная чувствительность. Побочные действия - ощущение жжения в глазах, реактивная гиперемия (усиление кровотока после его временного ограничения). Безрецептурные капли для глаз от покраснения "Офтальмоферон" выпускаются в России. Средняя цена в зависимости от региона от 220 до 300 рублей.

Другой препарат отечественного производителя "Сульфацил натрия" - капли для глаз от покраснения склер и век, вызванного бактериальными инфекциями. Благодаря высокой эффективности и невысокой цене (флакон 10 мл стоит около 20 рублей), капли пользуются большой популярностью. "Сульфацил" не снимает покраснение, так как это делает "Визин", но устраняет причину его появления. Несмотря на то, что препарат продается в аптеках без рецепта, применять его лучше после консультации с врачом. Прежде чем начать лечение, необходимо выяснить какие именно микроорганизмы явились причиной заболевания. В том случае если во время применения препарата возникает чувство жжения, а покраснение усиливается, рекомендуется уменьшить концентрацию.

Похожим действием обладает и другой российский препарат "Альбуцид". Стоит он так же очень недорого, порядка 20-30 рублей.

Тем, кто предпочитает лекарства импортного производства, стоит обратить внимание на капли для глаз от усталости и покраснения производства Японии. Витаминизированные капли "Sante FX Neo" и их аналоги улучшают зрение, устраняют покраснения, регулируют внутриглазное давление. Цена препаратов начинается от 1500 рублей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Альбуцид` - это `Сульфацил натрия`? `Альбуцид` и…`Альбуцид` - это `Сульфацил натрия`? `Альбуцид` и…
Раздражение на шее: причины и лечениеРаздражение на шее: причины и лечение
Как правильно одеть линзы без вреда для глазКак правильно одеть линзы без вреда для глаз
Люди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с намиЛюди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с нами
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Аденовирусная инфекция – это не обычная простуда! Это – инфекция!Аденовирусная инфекция – это не обычная простуда! Это – инфекция!
Капли Зеленина: показания к применению и предостереженияКапли Зеленина: показания к применению и предостережения
Лучший аналог `Софрадекса`: отзывыЛучший аналог `Софрадекса`: отзывы
Препарат `Сигницеф` (глазные капли): инструкция по применению, описание, состав и…Препарат `Сигницеф` (глазные капли): инструкция по применению, описание, состав и…
Глазные капли `Окуметил`: отзывы врачей и пациентовГлазные капли `Окуметил`: отзывы врачей и пациентов
» » Капли для глаз от покраснения - стоимость и эффективность. Домашние средства для снятия покраснения глаз.