Как увеличить глаза с помощью макияжа. Изучаем хитрости

Декоративная косметика - универсальное средство, с помощью которого профессионалы способны творить чудеса. Исправить небольшие недостатки лица, подкорректировать форму, сделать акцент и подчеркнуть достоинства можно достаточно просто и без помощи визажистов, важно лишь знать некоторые хитрости и приемы. Первое место в рейтинге исправления недостатков занимают глаза: не слишком выразительные, близко посаженные, маленькие и т.д. Каждая женщина найдет, к чему придраться, стремясь увидеть прекрасное зеркало души. В данной статье речь пойдет именно о том, как увеличить глаза с помощью макияжа.

Идеальная форма глаз - миндалевидная, с распахнутым и открытым взглядом. К этому и следует стремиться, делая макияж, увеличивающий глаза. Первое средство в погоне за глазами лани - тушь, необходимая для создания густых ресниц.

  1. Пушистые и черные ресницы зрительно делают очи шире. Однако важно знать, как правильно наносить тушь для такого эффекта. Глаза будут казаться большими, а взгляд - открытым, если густо накрасить верхние ресницы, избегая их склеивания и уделяя особое внимание внешнему уголку. Красиво и аккуратно наклеенные искусственные волоски придутся как нельзя кстати. Однако ресницы на нижнем веке и около внутреннего уголка глаза лучше вообще не красить. Кроме того, можно слегка подкрутить ресницы специальными щипчиками. Делать это необходимо до использования туши.
  2. Белый карандаш. Отличное средство для зрительного увеличения глаз. Важно выбрать специальный устойчивый карандаш светлых оттенков, которым можно подводить слизистую нижнего века.
  3. Разные оттенки теней. Существует определенная схема накладывания теней для желающих знать, как увеличить глаза. На внутренний уголок века наносятся тени светлых и перламутровых оттенков, в то время как с внешней стороны оттенки, наоборот, требуются гораздо более темные. В зависимости от времени суток и типа внешности, могут быть выбраны темно-коричневые, лиловые или даже угольно-черные цвета. Наносить их следует таким образом, чтобы на внешней стороне века образовался треугольник, чей острый край как бы указывает на внешний край брови. Кроме того, хитрость, известная далеко не всем: центр верхнего века следует буквально слегка "промакнуть" светлыми тенями.
  4. Стрелки. Аккуратные и точеные стрелки на верхнем веке помогут зрительно распахнуть глаза и сделать их шире. Для этого специальной жидкой подводкой с тонкой кисточкой рисуем изящную стрелку вдоль роста ресниц. Проводить стрелку следует от внутреннего уголка глаза, максимально близко к самим ресницам, слегка закругляя вверх у внешнего края века. Зрительное увеличение глаз возможно, если подводка будет темного цвета: например, кофейного или черного.
  5. Рисуем брови. Перед тем, как увеличить глаза с помощью макияжа, необходимо скорректировать форму бровей. Изящно изогнутые, слегка вздернутые брови - вот разгадка открытого взгляда. Лишние волоски следует безжалостно удалить, придав бровям четкие очертания. Возможно также подвести брови специальным карандашом подходящего оттенка. Далее необходимо нанести светлые тени на область под бровями, особое внимание уделив внешнему краю.


Существуют также определенные "косметические табу" для маленьких глаз, или тот макияж, который сделает глаза еще меньше:

  1. Черный карандаш на нижнем веке. Ни в коем случае не следует темным карандашом подводить слизистую нижнего века тем, кто озадачен, как увеличить глаза. Темная линия от края до края века лишь зрительно сузит глаза.
  2. Неправильная стрелка. Если стрелку на верхнем веке завершить, не доходя до внешнего края века, глаз будет казаться меньше.
  3. Наносить темные тени во внутренний угол глаза - также ошибка, поскольку зрительно расстояние между глаз уменьшится, и, в целом, результатом станут маленькие глазки, да еще и близко посаженные.

Ознакомившись с советами о том, как увеличить глаза, выбирайте свои. Нет смысла в одном макияже сочетать стрелки, черный карандаш и темные тени (если речь, конечно, не о smoky eyes). Правильно нанесенная косметика на самом деле может зрительно сделать глаза более выразительными!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Eveline, сыворотка для ресниц: инструкция по применению, отзывы, описаниеEveline, сыворотка для ресниц: инструкция по применению, отзывы, описание
Естественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендацииЕстественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендации
Генетическая мутация: фиолетовые глазаГенетическая мутация: фиолетовые глаза
Когда у котят откроются глаза и как за ними правильно ухаживать?Когда у котят откроются глаза и как за ними правильно ухаживать?
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Уроки стиля: макияж для рыжихУроки стиля: макияж для рыжих
Узнайте, как правильно наносить крем на лицоУзнайте, как правильно наносить крем на лицо
Черные круги под глазами - следствие нашего образа жизни или признак болезни?Черные круги под глазами - следствие нашего образа жизни или признак болезни?
MAC (тушь): описание, отзывы, фотоMAC (тушь): описание, отзывы, фото
Плойка для ресниц: как правильно пользоваться?Плойка для ресниц: как правильно пользоваться?
» » Как увеличить глаза с помощью макияжа. Изучаем хитрости