Cactus Hotel 2* (Кипр, Ларнака): описание, сервис, отзывы

Тихий курорт Ларнака в особенности популярен у туристов, предпочитающих качественный и при этом недорогой отдых. Привлекает этот городок в основном тех отпускников, которые ищут у моря единения с природой и спокойствия, а не шумных развлечений. Соответственно инфраструктура многих местных отелей ориентирована именно на пенсионеров или туристов с детьми. Не является в этом плане исключением и гостиница

Cactus Hotel 2*. Считается, что лучше всего этот комплекс подходит для семейного отдыха.

Где расположена гостиница

Построен отель непосредственно в самом городе Ларнака. Расстояние от его корпусов до центра названного курорта составляет всего около 2 км. А для того чтобы добраться до моря, постояльцам Cactus Hotel 2* нужно преодолеть около 300 м. То есть дойти до пляжа отеля его жильцы могут за 7-10 минут. Это туристы считают, конечно же, большим плюсом гостиницы.

cactus hotel 2

Достаточно удачно комплекс Cactus расположен, по мнению отпускников, и по отношению к аэропорту. Рейсы Москва — Ларнака, авиабилеты на которые продают многие отечественные перевозчики, приземляются в аэропорту, расположенном на юге города. Расстояние от этого воздушного узла до гостиницы составляет всего 5 км.

В особенности удобным такое расположение комплекса считают, конечно же, туристы, приехавшие отдыхать в Ларнаку с детьми. Ведь в трансферных автобусах при длительных переездах маленьких путешественников, к сожалению, часто укачивает.

Находится описываемая гостиница, судя по отзывам туристов, в достаточно спокойном районе. Отдыхать здесь постояльцам не мешают никакие шумы. При этом вся инфраструктура Ларнаки расположена в шаговой доступности - неподалеку от Cactus Hotel 2* работают всевозможные кафе, магазины, бары и рестораны.

Также рядом с этим комплексом располагаются такие интересные достопримечательности, как, к примеру, замок Ларнаки, форт города, площадь Европы и т. д.

Общее описание Cactus Hotel 2*

Построен комплекс был в конце прошлого века — в 1997 году. Масштабный же ремонт в последний раз проводился здесь в 2005 г. Номера здесь оборудованы в одном многоэтажном корпусе. Несмотря на то что отель Cactus Hotel 2* относится к типу городских, небольшой дворик у него все же имеется. Смотрится территория гостиницы, по мнению туристов, аккуратно и довольно-таки презентабельно.

cactus hotel 2 ларнака

Следует обратить внимание, что проживать в отеле с домашними животными или же курить в его номерах туристам запрещается. Ресепшен в гостинице работает круглосуточно. Расплачиваться за услуги на территории отеля его постояльцы могут или наличными, или карточками.

В отличие от многих других гостиниц Кипра, этот комплекс не принадлежит ни к какой крупной сети. Если судить по имеющейся информации, отель этот является небольшим семейным бизнесом.

Какие номера сдаются в гостинице

Всего отель Cactus Hotel 2* (Кипр) предлагает своим постояльцам около 60 комфортных комнат. Большая часть номеров относится к классу "стандарт". Также в отеле оборудовано несколько комнат Triple Room и Twin Room. Первый тип рассчитан в комплексе на трех гостей, второй — на двух.

Номера класса "стандарт" в этом отеле способны вместить 2-х взрослых туристов (плюс дополнительное место). Площадь таких комнат в комплексе равна 20 м².

Разумеется, во всех сдаваемых в этом центре отдыха апартаментах имеется вся необходимая для комфортного проживания постояльцев мебель и бытовая техника:

  • телевизор и телефон-
  • фен и мини-бар;
  • сейф;
  • кровати, шкафы, тумбочки, письменные столы, зеркала.

москва ларнака авиабилеты

Телевизором и феном постояльцы в отеле могут пользоваться совершенно свободно. Мини-бары при заселении гостей в комплексе стоят пустыми. Наполняют их сотрудники гостиницы по запросу постояльцев за отдельную плату. То же самое касается и сейфа. За возможность его использования жильцы должны платить 2 евро в день.

Жилье в отеле Cactus Hotel 2* (Ларнака), как считают отдыхающие, достаточно удобное. К плюсам номеров постояльцы относят, в первую очередь, их чистоту. Уборку в комнатах отеля горничные делают ежедневно. Постельное белье в гостинице также всегда чистое. Полотенца работницы комплекса здесь меняют при каждой уборке и при этом без напоминаний со стороны постояльцев.

Основным недостатком номеров этого отеля туристы считают старую мебель и немного обшарпанную отделку. Ведь комплекс это по гостиничным меркам достаточно старый, и ремонт здесь проводился уже довольно-таки давно. Однако кровати в этом отеле, судя по отзывам, достаточно удобные.

Также к минусам постояльцы относят большое количество муравьев. Поэтому принимать пищу в комнатах отеля опытные туристы советуют поаккуратнее, не оставляя крошек и капель сока или же сладкого чая.

cactus hotel 2 отзывы



Душевая в Cactus Hotel 2* также заслужила не слишком хорошие отзывы. Они жалуются, что сантехника здесь, установлена старая (кроме унитазов). Однако при этом горячая и холодная вода в гостинице имеются всегда. Кондиционеры в этом отеле также работают, как отмечают туристы, обычно исправно.

Инфраструктура отеля

Относится Cactus Hotel 2* к классу всего лишь двухзвездочных гостиниц. Но инфраструктура здесь, судя по отзывам, развита очень даже неплохо. На территории отеля его постояльцы могут пользоваться, к примеру:

  • открытым бассейном-
  • пунктом проката автомобилей;
  • прачечной;
  • обменным пунктом;
  • бизнес-центром.

Также, при необходимости, жильцам Cactus предоставляется услуга вызова врача в номер. Работники экскурсионного бюро отеля помогают постояльцам организовать поездки по Кипру. Позаботились здесь даже о любителях сигарет - для них отведены специальные места.

cactus hotel 2 кипр

Из спортивных развлечений в отеле предусмотрены:

  • бильярд-
  • настольный теннис.

По запросу постояльцев может быть выделено место для пикника. Также в отеле работает пункт проката велосипедов.

Услуги для семейных туристов

Для детей в гостинице оборудована неплохая, судя по отзывам, игровая площадка. В столовой комплекса, помимо всего прочего, имеются стульчики для самых маленьких. Также в отеле работает квалифицированная няня. Ей за отдельную плату можно на время поручить присмотр за ребенком.

Что думают отпускники о сервисе в гостинице

Предоставляемый на территории Cactus Hotel 2* (Ларнака) сервис туристы считают достаточно качественным. Услуг жильцам в этой гостинице предлагается довольно-таки много. И это при том, что стоит проживание здесь очень недорого.

Бассейн в отеле, как отмечают отпускники, удобный и хороший. Даже очень требовательные в отношении чистоты туристы плавают в нем обычно с большим удовольствием. Лежаков у бассейна отеля установлено много.

По общему мнению, сервис в Cactus Hotel 2* постояльцам предлагается неплохой. Хорошие отзывы в Сети имеются и о персонале этой гостиницы. Ведут себя работники отеля по отношению к гостям доброжелательно и радушно. Большим плюсом отдыхающие считают и то, что некоторые его работники могут довольно-таки неплохо говорить по-русски.

cactus hotel 2 описание

Cactus Hotel 2*: отзывы о питании

О номерах гостиницы и предоставляемом здесь туристам сервисе в Сети, таким образом, имеются в основном только хорошие отзывы. Но питание в отеле Cactus большинство отпускников считает, к сожалению, не слишком качественным.

Снимать номера в этой гостинице можно как просто с завтраками, так и с пансионом или же по системе «все включено». Конечно же, каждая из этих схем в том или ином случае может быть удобной для отдыхающих. Однако опытные туристы советуют все же арендовать в этом отеле номера максимум с завтраками. Обедать же и ужинать они рекомендуют в городе.

К недостаткам столовой отеля относят, в первую очередь, очень невкусную еду. Готовят блюда здесь, к сожалению, из дешевых продуктов. К тому же и само меню в этом комплексе однообразно. В принципе, недостаток ассортимента блюд — это общая беда всех 2-х или 3-звездочных южных отелей. Но гостиница Cactus в этом плане, по мнению туристов, «превзошла все ожидания».

К тому же и порции постояльцам здесь предлагаются крохотные. Добавок же для жильцов в ресторане этой гостиницы не предусмотрено. Таким образом, на ужины и обеды большинство туристов остаются голодными. Единственное — работники столовой отеля стараются давать достаточно большие порции отдыхающим здесь детям.

Где поесть в городе

Питание в Cactus Hotel 2* заслужило не слишком хорошие отзывы от туристов. Именно столовая, судя по ним, является основным минусом этой гостиницы. Но, как уже упоминалось, рядом с этим отелем работает множество кафе. Большинство этих заведений кипрского общепита предлагает неплохое меню, да и стоят блюда недорого. Работает очень много таверен и на набережной — на пляже отеля. Эти заведения также заслужили неплохие отзывы.

Море рядом с отелем

Ближе всего к гостинице Cactus Hotel 2* располагается пляж "Кастела". Его особенностью, помимо всего прочего, является то, что он разделен на две части. В одной из них установлены платные лежаки и зонты. В другой отпускники загорают просто на полотенцах. Относится этот пляж к группе муниципальных, поэтому за возможность загорать здесь на песке плата с туристов не взимается.

В отношении чистоты пляж "Кастела" заслужил неплохие отзывы. Никакого мусора, в том числе и мелкого, здесь не валяется. Само море в этом месте также не грязное, прозрачное, спокойное и теплое. Вход в него пологий. Так что пляж "Кастела" — просто идеальное место для отдыха с детьми.

cactus hotel 2 питание

Вместо заключения

Отзывы об отеле Cactus в Сети неплохие. Так что туристам, решившим отдохнуть на Кипре, можно смело бронировать здесь места и покупать авиабилеты Москва — Ларнака. Поселившись здесь, можно будет сэкономить и при этом провести отпуск с комфортом. Единственное, не стоит брать в этом отеле номера с пансионом, так как кормят здесь постояльцев (по крайней мере, именно так было до 2017 г.) действительно не слишком хорошо.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Гостиницы Нового Афона (Абхазия): отзывы туристовГостиницы Нового Афона (Абхазия): отзывы туристов
Coral Hills Marsa Alam 5* (Египет): отзывы и фотоCoral Hills Marsa Alam 5* (Египет): отзывы и фото
Movie Gate Hotel 4* (Египет, Хургада): отзывы и фотоMovie Gate Hotel 4* (Египет, Хургада): отзывы и фото
База отдыха `Аквамарин`. Отдых в Северном Причерноморье (Украина)База отдыха `Аквамарин`. Отдых в Северном Причерноморье (Украина)
Отель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывыОтель Sunwing Resort Kamala Beach 4*, о. Пхукет: описание, номера и отзывы
Lawsonia Hotel Apartments 3*, Кипр, Протарас: отзывыLawsonia Hotel Apartments 3*, Кипр, Протарас: отзывы
Отель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывыОтель Aloha Resort 3* (Таиланд/о. Самуи): описание, отзывы
Primasol Hane Family Resort (Турция, Сиде): описание, отзывы туристовPrimasol Hane Family Resort (Турция, Сиде): описание, отзывы туристов
Отель Matina Rodos 3* (Греция/Родос): обзор, описание, номера и отзывыОтель Matina Rodos 3* (Греция/Родос): обзор, описание, номера и отзывы
Отель Sai Gon Hotel 2* (Вьетнам/Фантхиет): фото, отзывыОтель Sai Gon Hotel 2* (Вьетнам/Фантхиет): фото, отзывы
» » Cactus Hotel 2* (Кипр, Ларнака): описание, сервис, отзывы