База отдыха `Кусторка`: отдых в сосновом бору

В летнее время практически каждый стремится отдохнуть на природе и оздоровиться. Жителям Нижегородской области в этом может помочь турбаза «Кусторка» (Павловский район). Здесь, в окружении соснового бора, есть все условия для полноценного оздоровительного отдыха.

Обстановка

Огромным преимуществом этой базы является ее месторасположение. Она занимает территорию неподалеку от озера. Здесь есть песчаный пляж, что позволяет освежиться в прохладной воде и даже посидеть с удочкой. Но это не единственный водоем в округе. Неподалеку есть несколько озер, возле которых можно прогуляться и получить порцию новых ощущений. А в 12 км протекает Ока. Можно выделить день и разнообразить свой досуг.база отдыха кусторка

Также местный сосновый бор наполняет воздух ароматом хвои, поэтому, если вы испытали перенапряжение или стресс, вам необходимо приехать сюда для восстановления душевного равновесия и эмоциональных сил. Эти леса по-настоящему богаты грибами. Даже если вы ранее никогда не увлекались тихой охотой, здесь будет сложно удержаться от этого, глядя, как ваши соседи несут целые корзины.

База отдыха «Кусторка» принимает гостей не только летом. Отдыхающие в прохладное время могут выбрать номер в одном из двух кирпичных корпусов. Здесь можно провести важное мероприятие или организовать корпоративный отдых.

Номерной фонд

«Кусторка» (Нижегородская область) предлагает своим гостям самостоятельно выбрать номер для проживания. База отдыха располагает двумя корпусами, в них имеются эконом-номера с удобствами вне комнаты и люксы со всеми удобствами. Любой вариант рассчитан на 2, 3 и 4 места. Также, если вы отдыхаете компанией, можно арендовать отдельный домик. Есть деревянные коттеджи и щитковые.базы отдыха нижегородской области

В стоимость проживания в номере входит трехразовое питание. На детей в зависимости от их возраста распространяются определенные скидки.

Питание на турбазе

Приезжая на отдых, никто не хочет целыми днями стоять у плиты на кухне, поэтому база отдыха «Кусторка» предлагает своим гостям трехразовое питание в столовой. Ежедневное меню всегда разнообразно. Чтобы ни у кого не возникло проблем с пищеварением, ассортимент включает традиционные русские блюда. Здесь работают только опытные повара, у которых получаются вкусные и сытные кушанья.

В столовой приятная обстановка, деревянная мебель. Через окна помещение наполняется хвойным ароматом, а взору открывается водная гладь. Если на улице непогода, в помещении становится уютно от разведенного огня. Также персонал старается быть дружелюбным и обходительным. Все эти условия способствуют хорошему аппетиту и отличному настроению.

Инфраструктура и досуг

турбаза кусторка павловский район «Кусторка» – база отдыха (Нижегородская область) с развитой инфраструктурой. Помимо столовой, имеется бар. Также оборудованы финская и настоящая русская бани, бассейн. Установлены столы для бильярда и тенниса. Для гостей предусмотрены спортплощадки, а для детей - игровая комната.



На базе есть пункты проката спортивного инвентаря, лодок, катамаранов. Можно отправиться в пешую или велосипедную прогулку. Есть видеосалон, в котором можно посмотреть фильмы.

Романтику природы можно дополнить чтением книг, их легко взять в местной библиотеке.

Если вы предпочитаете активные развлечения, база отдыха «Кусторка» предлагает пейнтбол. Для этого есть специальные площадки, а если вы не играли в эту забавную игру ранее, местные инструкторы помогут вам освоиться.

Рыбалка на озере

кусторка база отдыха нижегородская область Еще одним способом провести приятно время является рыбная ловля. Персонал «Кусторки» расскажет все особенности местной рыбалки. Если вы приехали без снастей, здесь есть возможность взять их в аренду. Чтобы удачный улов не пропал зря, помощники поваров помогут сварить уху, закоптить или засолить рыбку.

Живописные места и хорошие условия для отдыха привлекают немало гостей, которые возвращаются сюда уже не один год. База отдыха «Кусторка» стала любимым местом не только для жителей Нижегородской области, но и для москвичей. Практически каждому гостю нравится обслуживание на турбазе, хотя были замечены некоторые особенности. Например, отзывы показывают, что в столовых соблюдены традиции советского общепита. Это значит, что в меню есть мясные блюда, макароны, борщи, каши, но очень мало овощей и фруктов. Многим детям и мужчинам такое питание только в радость, но женщины понимают, что летом должно быть больше здоровой пищи.

Также некоторые советуют делать заказ хороших номеров еще весной, например в апреле. Дело в том, что база пользуется огромной популярностью, а номеров со всеми удобствами не так много, как хотелось бы.кусторка нижегородская область

Другим моментом, отмеченным отдыхающими, стало озеро, которое кажется немного заболоченным. Хотя смотрится этот пейзаж живописно, некоторые не решаются купаться в водоеме, а плавают только на лодочках. Но если прогуляться к Пионерскому озеру, которое в нескольких километрах от базы, можно купаться в чистом, но прохладном месте. В выходные дни на Пионерском озере много отдыхающих.

Другие базы отдыха Нижегородской области

Но не у всех есть возможность отправиться на «Кусторку», поэтому можно подумать о посещении другой турбазы, которая есть в области. Например, это могут быть «Хуторок», «Кипячий ключ», «Ветлуга», которые расположились в не менее живописном месте. Также можно посетить дом отдыха «Васильсурский» или туристическую деревню «Дубки». Все базы отдыха Нижегородской области стремятся расположиться в таком месте, чтобы время, проведенное у них, принесло не только удовольствие, но и оздоровление.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
База отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывыБаза отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывы
Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывыПляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы
`Лимпопо` - аквапарк в Ташкенте: описание`Лимпопо` - аквапарк в Ташкенте: описание
Остров Крит: лучшие пляжи и курортыОстров Крит: лучшие пляжи и курорты
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае
Парк отдыха `Юрьевское`, Тверская областьПарк отдыха `Юрьевское`, Тверская область
Соленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдыхСоленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдых
В отпуск на Азовское море. Пересыпь: достопримечательности и пляжиВ отпуск на Азовское море. Пересыпь: достопримечательности и пляжи
Морской отдых. База `Океан`Морской отдых. База `Океан`
» » База отдыха `Кусторка`: отдых в сосновом бору