Саратов, турбаза `Каштан`: отзывы и адрес

Жители мегаполисов ценят каждую минуту отдыха, проведенную вдали от асфальтных дорог и городского смога. На свежем воздухе и в окружении красивой природы они наполняются силами и энергией для дальнейшей работы, построения быта в семье. Турбаза "Каштан" в Саратове дает возможность отвлечься от суеты и с "головой" окунуться в загородный отдых. Здесь можно оздоровить ребятишек и восстановить силы взрослым для дальнейшего продвижения в карьере.

Турбаза "Каштан" (Саратов): адрес

Месторасположение комплекса удивляет своей красотой. База находится среди Волжских островов и заводей. Также здесь находится устье реки Большой Караман. Расстояние от этого уникального места отдыха до города 40 км.

Турбаза Каштан Саратов адрес

Турбаза "Каштан" в Марксовском районе Саратова находится в селе Усть-Караман. Проще всего добраться сюда на личном автомобиле или на такси. На территории есть просторная автостоянка.

Как доехать к турбазе "Каштан" (Саратов) на личном автотранспорте? Лучше всего отправиться по трассе 3226. Выехва из Саратова, необходимо свернуть на повороте на Красный Яр. По пути будет населенный пункт Подстепное, а за ним уже и Усть-Караман.

Описание

Для проживания построены небольшие коттеджи. В них имеются 24 двухэтажных номера семейного типа, рассчитанные на размещение максимум 5-ти человек и 28 комнат для 2-х или 3-х гостей.

Турбаза Каштан Саратов как доехать

Каждый дом имеет небольшую веранду и ухоженный газон возле. На нем могут играть дети и загорать в жаркие дни взрослые. По территории проложены прогулочные тротуары и вечером они хорошо освещаются. Также здесь установлены беседки, которые полностью оборудованы для проведения пикника с приготовлением пищи на мангале. В теплое время года в них можно отметить любое событие. Возле коттеджей имеется довольно большой бассейн с просторной зоной отдыха.

Условия проживания

Для гостей турбазы "Каштан" (Саратов) предусмотрены разнообразные номера с комфортным размещением:

  • Двухэтажный. Имеет площадь 60 м2. На первом этаже расположена прихожая и раскладной диван, есть душ и туалет, имеется веранда со столом и креслами, на втором - установлена двухспальная кровать, ТВ, балкон с красивым видом на реку.
  • Двухместный. На первом этаже находятся санузел, душ, гардеробная и гостиный уголок, на втором - двухместная кровать, ТВ, балкон.
  • Коттедж с размещением до 14 человек + дети. Имеет площадь 200 м2, 7 спален с двухместными кроватями и ТВ, 2 туалета и 2 душевых. В доме полностью оборудована всем необходимым кухня со столовой на 20 человек.

В комнатах проводится уборка по требованию гостей. Раз в 3-4 дня происходит смена постельного белья. Дети до 14 лет могут проживать бесплатно без предоставления отдельного места. Разрешается размещение с собаками миниатюрных пород. За отдельную плату можно воспользоваться дополнительным местом.

Питание в комплексе

На турбазе "Каштан" в Саратове работает оборудованная столовая. Гости могут заказывать себе разовые трапезы или оплатить комплексное питание.

Саратов турбаза Каштан

На базе отдыха работают профессиональные повара, которые следят за качеством используемых продуктов и составляют грамотно питательное и разнообразное меню. Блюда готовят такие, которые подходят даже для питания детей, начиная с годовалого возраста.

В больших коттеджах оборудованы современные кухни, поэтому гости, которые в них проживают, могут самостоятельно готовить себе любую пищу.

Развлечения



На турбазе "Каштан" в Саратове созданы все условия для активного отдыха в любое время года. Здесь можно покататься на лошадях и воспользоваться услугами по обучению верховой езде, предоставляемыми опытными наездниками. Ребятишки могут насладиться общением с пони.

Также в комплексе предлагается воспользоваться разнообразными спортивным снаряжением и развлечениями:

  • катание в зорбе (в зимнее время);
  • джамперы;
  • велотрайки;
  • квадроциклы.

На территории обустроена волейбольная площадка и корт для игры в большой теннис. Все необходимое снаряжение можно взять в прокат у администрации базы.

турбаза Каштан Марксовский район Саратов

В теплое время года работает бассейн под открытым небом. Он имеет достаточно большие размеры для того, чтобы взрослый человек смог заниматься плаванием. В бассейне оборудовано несколько спусков в виде лестниц и вокруг уложено антискользящее покрытие. В жаркие дни отдыхающие могут расслабиться на современных лежаках, которые не впитывают влагу.

Для любителей рыбалки организовывается досуг на реке или пруду. Здесь имеются все необходимые снасти и можно воспользоваться прокатом небольших моторных лодок. В осеннее время отдыхающие с удовольствием совершают походы за грибами и ягодами.

Также на турбазе обустроено поле для игры в мини-гольф. На нем имеется 18 лунок. Здесь удобно будет играть как новичкам, так и профессионалам. На территории комплекса имеется детский клуб. В нем ребятам предлагаются занятия творчеством или же можно просто весело провести время за разнообразными играми. Для всего этого комната полностью оборудована.

В зимнее время гостям также предлагается большой ассортимент сезонных развлечений:

  • прокат лыжного оборудования;
  • каток;
  • катание на снегоходах или каракате.

В праздничные дни здесь проводятся очень интересные программы с конкурсами и выступлениями различных коллективов.

На территории базы отдыха имеется банкетный зал, где часто проходят свадьбы, юбилеи и корпоративы.

Турбаза "Каштан" в Саратове: отзывы

На различных интернет-ресурсах можно встретить разнообразные комментарии по поводу работы комплекса. Гости в основном довольны условиями проживания на базе. Также их полностью устраивает питание. Они отмечают, что повара готовят вкусно и по-домашнему.

Туристы указывают в отзывах, что в комплексе можно воспользоваться многими бесплатными услугами. Практически все развлечения входят в стоимость проживания. Из негативных комментариев можно выделить неблагоустроенность территории. Гости жалуются, что очень мало озеленения и интересного декора.

турбаза Каштан Саратов отзывы

Также отдыхающих не устраивает отсутствие в номерах кондиционеров, так как из-за этого в жаркие дни в комнатах достаточно душно. Некоторые отзывы говорят о том, что за бассейном плохо следят и в нем можно во время плавания встретиться с лягушками.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Едем из Казани в СаратовЕдем из Казани в Саратов
База отдыха `Осиновецкий маяк`База отдыха `Осиновецкий маяк`
Аквапарк `Лимкор`, Саратов: описание, цены, отзывыАквапарк `Лимкор`, Саратов: описание, цены, отзывы
Чем полезен каштан? Как его использовать?Чем полезен каштан? Как его использовать?
Кусково (парк): как добраться, фото, часы работы и отзывыКусково (парк): как добраться, фото, часы работы и отзывы
Турбаза `Пушкиногорье` - фото, цены и отзывыТурбаза `Пушкиногорье` - фото, цены и отзывы
Соленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдыхСоленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдых
База отдыха `Кусторка`: отдых в сосновом боруБаза отдыха `Кусторка`: отдых в сосновом бору
Долина реки Сетунь: описание и особенностиДолина реки Сетунь: описание и особенности
Упсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывыУпсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывы
» » Саратов, турбаза `Каштан`: отзывы и адрес