Остров Крит: лучшие пляжи и курорты

Греция - страна оливковых деревьев, богатой культуры и золотых морских побережий. Одно из самых популярных туристических направлений - остров Крит: лучшие пляжи, комфортабельные отели, интересные экскурсии - все для туристов! Обилие пляжей объяснить легко: Крит расположился посреди Средиземного моря, все его берега - пологие песчаные или песчано-галечные.

Панормо - небольшой городок, в котором легко могут разместиться туристы. Здесь есть пара отличных ресторанчиков, сувенирные лавки, небольшие супермаркеты, а также развалины древних строений. На окраине Панормо разместился большой отель "Марина Палас".Крит лучшие пляжи На его территории расположен песчаный пляж, который представляет собой небольшой залив или бухту. Он хорошо оборудован, на всей территории есть лежаки. Неподалеку - галечный вход в воду, предназначенный для любителей активного отдыха. Вообще, если вы предпочитаете тихий спокойный отдых в уютном уголке земли, то следует выбирать Крит, лучшие пляжи которого трудно перечислить, так как каждый из них хорош по-своему.

Найти отличные пляжи можно на восточном побережье, например, курорт Элунда, песчаные пляжи которого пользуются популярностью среди политической верхушки Греции и русских олигархов. Часть территории застроена коттеджами и виллами с бассейнами. Лучшие песчаные пляжи на Крите расположились в основном по его северному побережью. Правда, мало кто выбирает именно их, потому что здесь более ветрено.

В Греции есть много удивительных мест, но одно из самых потрясающих - Крит. Лучшие пляжи этого острова буквально созданы самой природой, например, пляж с необычным названием "Остров оленей". Это небольшой полуостровок, к которому можно подобраться по воде, пройдя по узкой косе.



Лучшие песчаные пляжи на Крите

Но пляж того стоит: он покрыт бледно-розовым песком, здесь можно купаться с детьми, так как самой природой тут образована мелкая заводь с лазурно-голубой водой.

Не случайно многие туристы для отдыха с детьми выбирают именно Крит - лучшие пляжи острова по праву признаются одними из самых чистых и экологичных на земле. Местный воздух благотворно влияет на здоровье, особенно на пляже "Кедродасос", что в переводе с греческого означает "кедровая роща". Буйство красок придает этому месту поистине потрясающий вид. Темно-зеленые кедры, растущие вдоль пляжной полосы, создают удивительный контраст с белым песком, который плавно переходит в ярко-синюю морскую воду.
Очень популярен "Палм Битч" - его настоящее название "Вай", но благодаря поросли тропических пальм по окраине пляжа, его чаще называют именно так.Где лучшие пляжи на Крите Греки из Аретино и Ханжи для отдыха с семьей выбирают пляж в Геургиуполи. Его протяженность составляет несколько километров. Геургиополи - идеальный вариант для тех, кто хочет совместить приятный пляжный отдых с прогулками по историческим местам и просмотром достопримечательностей. До Ретимно и Ханьи здесь рукой подать.

Где лучше пляжи на Крите - каждый решает сам, нужно лишь побывать на этом великолепном острове. Практически каждый пляж находит своего поклонника и почитателя благодаря своей красоте и удобству.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!
Египет: лучшие отели страны. Топ-3Египет: лучшие отели страны. Топ-3
Майорка, остров (Испания), или Билет в сказкуМайорка, остров (Испания), или Билет в сказку
Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
Хорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдыхХорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдых
Мадейра. Отзывы туристов об этом цветущем островеМадейра. Отзывы туристов об этом цветущем острове
Топ-5 городов Кипра: где лучше провести отпускТоп-5 городов Кипра: где лучше провести отпуск
Страстная и многоликая Испания. Остров выбираем вместе!Страстная и многоликая Испания. Остров выбираем вместе!
» » Остров Крит: лучшие пляжи и курорты