Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы

Летом каждому человеку хочется уехать на море для того, чтобы отдохнуть от городской суеты, рабочих будней и семейных забот. К сожалению, не каждому выпадает такой счастливый шанс. Что же делать в такой ситуации? Можно отправиться на пляж «Наутилус» в Новосибирске. У жителей северного региона появилась уникальная возможность устроить небольшой отпуск в любой удобный момент.

новосибирск пляж наутилус

Особенности

Состоялось открытие пляжа «Наутилус» в Новосибирске в 2014 году. Это стало масштабным событием для каждого жителя города. Он существует и сегодня, и уже превратился в самый масштабный летний развлекательный комплекс области. Всего можно выделить несколько особенностей:

пляж наутилус новосибирск как добраться

  • Пляж имеет удобное расположение, занимает левую часть побережья. До него можно добраться на личном или общественном транспорте.
  • Несмотря на то что он находится в городской черте, воздух здесь всегда свежий.
  • В развлекательном комплексе отлично развита инфраструктура: есть платные туалеты, раздевалки, зонтики, шезлонги и ванночки для мытья ног.
  • На пляже «Наутилус» в Новосибирске всегда весело. Организаторы включают для всех посетителей современную музыку.
  • Здесь есть развлечения и для детей. При желании можно сходить с ними в кафе или детский городок. Стоит заметить, что режим работы этих учреждений ограниченный – с 9.00 до 19.00.
  • Также для самых маленьких посетителей обустроен бассейн, водные горки и аттракционы.
  • Что касается инфраструктуры, то здесь имеется просторная парковка, медицинский пункт и охрана.

Пляж стал не просто развлекательным комплексом, а настоящей достопримечательностью города, к которой с большим трепетом относятся все местные жители.

Основные мероприятия

Третий год подряд осуществляется открытие пляжа «Наутилиус» в Новосибирске, но без купального сезона. Это говорит о том, что вода еще не проверена эпидемиологами, и она может стать опасной. Несмотря на это, весь берег к этому времени уже очищают от мусора, на нем установлена вся необходимая инфраструктура и открыто кафе. Что же делать до начала купального сезона? Каждую неделю здесь организуются различные мероприятия.

пляж наутилус новосибирск открытие

Молодые люди могут поучаствовать в соревнованиях (регби, пляжный футбол или волейбол). Победители получают символический кубок на долгую память. Периодически проходят концерты местной самодеятельности или популярных звезд под открытым небом.



В выходной день здесь проводятся пляжные вечеринки и тематические конкурсы знакомств, которые помогают обрести свою вторую половинку.

Как добраться?

Всего на территории города можно выделить 12 водных источников с открытыми береговыми линиями. Многих людей все же волнует вопрос о том, как добраться до пляжа «Наутилус» в Новосибирске. Существует несколько способов это сделать:

  1. На метро. Следует доехать до одной из метро «Речной вокзал» или «Студенческая». От неё развлекательный комплекс находится в шаговой доступности. Удобно будет добираться, ориентируясь по табличкам с направлениями.
  2. В летнее время открывается дополнительная остановка «Пляж» на приближенном мосту.
  3. В самый пик сезона от поселка «Городской» ходит несколько раз в день маршрутка, все желающие могут приехать и на ней.

открытие пляж наутилус новосибирск 2014

Конечно же, самый удобный способ – воспользоваться личным транспортом. Вблизи пляжа есть удобная парковка. Рекомендуется приезжать заранее, так как может не хватить свободных мест. Стоит учесть, что въезд на территорию парковки платный - 100 рублей.

Положительные отзывы

Отзывы о пляже «Наутилус» в Новосибирске разделились на две категории – положительные и отрицательные. Больше всех людям нравится удобное расположение. От остановки, куда приходит общественный транспорт, можно дойти пешком всего за 10-15 минут. Нравится и привлекательность места. Оно смотрится, как тропический остров в центре города, иногда можно проезжать мимо с работы и наблюдать, как на берегу беззаботно отдыхают люди. Не может не привлекать и доступность этого заведения. Вход на территорию бесплатный (исключением является парковка), мороженое и холодные напитки стоят недорого. Еще одно достоинство – это чистота, на территории ежедневно проводится уборка. Наличие камер хранения позволяет посетителям оставить свои вещи в надежном месте и спокойно наслаждаться отдыхом.

Отрицательные отзывы

Как может не нравиться то место, в котором есть теплый песок, чистая вода, всегда хорошо и весело? Именно поэтому отрицательные отзывы от посетителей встречаются крайне редко. Однако многие люди негативно относятся к тому, что здесь в самый разгар сезона очень много народу, не хватает шезлонгов, места для того, чтобы принять солнечные ванны, в кабинках для переодевания, в туалетах и кафе всегда большие очереди. Такое скопление людей вызывает быструю утомляемость. Местным жителям хотелось бы, чтобы каким-либо образом регулировался поток людей, но пока это сделать невозможно. Единственный выход в такой ситуации – приезжать пораньше и занимать лучшие места под солнцем.

Несмотря на этот маленький недочет, пляж «Наутилус» в Новосибирске давно уже стал любимым развлекательным комплексом для всего региона.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие гостиницы НадымаЛучшие гостиницы Надыма
Турция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и ценыТурция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и цены
Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
Тосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте ИспанииТосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте Испании
Тунис: `Мархаба Бич` в Суссе – веселый и позитивный отельТунис: `Мархаба Бич` в Суссе – веселый и позитивный отель
Гостиница в Ейске. Популярные гостиницы городаГостиница в Ейске. Популярные гостиницы города
Пляж в Дзержинском (Московская область), способы проезда, особенности отдыхаПляж в Дзержинском (Московская область), способы проезда, особенности отдыха
Морской отдых. База `Океан`Морской отдых. База `Океан`
Упсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывыУпсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывы
Отдых в Ростовской области на Азовском море - советы туристамОтдых в Ростовской области на Азовском море - советы туристам
» » Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы