Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?

Прежде чем брать отпуск и покупать билеты на курорт, необходимо определиться, какой тип отдыха предпочтительнее как для самого туриста, так и для его семьи (если он едет не один). Отдых может быть познавательным, пляжным, развлекательным или смешанным, когда человек может весело провести время и разнообразить путешествие интересными экскурсиями, посещением развлекательных заведений и пребыванием на пляже. В этом плане большую возможность выбора предоставляет Вьетнам.

когда лучше ехать во вьетнамКогда лучше ехать отдыхать в эту страну, зависит от того, чего ждет турист от поездки и в какой город он собрался. Во Вьетнаме рельеф местности очень разнообразный, к тому же страна имеет значительную протяженность с севера на юг, поэтому в одно и то же время в противоположных уголках государства царят разные погодные условия. Путешествие принесет лишь радостные эмоции и хорошие воспоминания, если отдых не будет омрачен постоянными дождями. Раздумывая о том, когда лучше ехать во Вьетнам, стоит остановить свой выбор на сухом сезоне. На юге он длится с декабря по апрель, а на севере – в мае, июне, сентябре и октябре.

Выбирая известные курорты, необходимо заранее бронировать места в отелях, потому что многие опытные путешественники знают, когда лучше ехать во Вьетнам, и можно просто не успеть приобрести тур. В то же время не слишком разрекламированные города с радостью примут гостей даже в пик сезона, а отдых в них ничуть не хуже, чем на известных курортах. Оптимальным периодом для путешествия на остров Фукуок считается ноябрь–март, за исключением февраля. В Фантьет туристы отлично себя чувствуют в зимние месяцы, в Хойан – с середины весны и до конца лета, в Дананг – с октября по март, в Нячанг – с февраля по сентябрь.



вьетнам куда лучше ехатьДля многих понятие о том, когда лучше ехать во Вьетнам, обозначает не хорошие климатические условия, а стоимость туров. Во время дождей тоже можно очень хорошо отдохнуть, в этот период путешественников не так много, отели полупустые и делают существенные скидки клиентам. К тому же не стоит думать, что здесь круглые сутки идут ливни, осадки непродолжительные, и их спокойно можно переждать в кафе или в это время посетить музеи и другие познавательные места, чтобы лучше узнать Вьетнам.

Куда лучше ехать, зависит от желаемого отдыха. Если нужен пляж, то предпочтительнее отправиться в Фантьет. Это прекрасный морской курорт с песчаными дюнами, в городе огромное количество гостиниц и ресторанов, где готовят изумительные блюда из морепродуктов. Для любителей познавательного отдыха лучше всего поехать в Ханой – столицу Вьетнама, поскольку это самый колоритный город из всего азиатского региона. Туристы заметят своеобразное сочетание Запада и Востока, смогут побродить по просторным улицам, полюбоваться старинными колониальными виллами, побывать возле тихих озер и отдохнуть на лоне удивительной природы.

вьетнам когда лучше ехать отдыхатьЕсли стоит вопрос о том, куда и когда лучше ехать во Вьетнаме с детьми, то рекомендуется взять отпуск в октябре или июне и отправиться в Нячанг. Здесь есть парк Винперл, недалеко расположен остров Обезьян со всевозможными аттракционами. Взрослых порадует разнообразная ночная жизнь, коралловые рифы, белоснежный песок и грязевые лечебницы. Отдых во Вьетнаме запомнится надолго, потому что это очень колоритная и интересная туристическая страна.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Стоит ли отдыхать в Гоа в феврале?Стоит ли отдыхать в Гоа в феврале?
Как понять, когда ехать в роддом?Как понять, когда ехать в роддом?
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
Какая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребыванияКакая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребывания
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Какие полы лучше на кухне: советы и рекомендацииКакие полы лучше на кухне: советы и рекомендации
Кольпоскопия шейки матки.Кольпоскопия шейки матки.
Вьетнам, удивительный и неожиданный. Курорты и отели Вьетнама.Вьетнам, удивительный и неожиданный. Курорты и отели Вьетнама.
» » Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?