Самое лучшее место в Республике Адыгея - поселок Гузерипль: отдых, базы отдыха, услуги

Возле Кавказского хребта находится поселок Гузерипль. Отдых в этом районе любят многие жители республики. Расположился он на высоте 670 метров над уровнем моря. Эти прекрасные места так и притягивают туристов. Если есть желание, то можно сходить по маршруту к Черному морю. Путешествие обещает быть достаточно интересным и незабываемым. На данный момент поселку пророчат будущее одного из самых известных мест Адыгеи.

Описание поселка

Поселок Гузерипль (отдых здесь пользуется повышенным спросом) находится в экологически чистом районе. Большие площади, засаженные пихтой и дубами, делают эту местность не только живописной, но и уникальной. Климатические особенности: летняя температура – +18 °С, в то время как зимняя равна -5&hellip--7 °С. Благодаря микроклимату в этой местности воздух обладает лечебным эффектом.

Если рассматривать этимологию названия, то с адыгейского оно переводится как «дорожный». Среди всех остальных городов и поселков данный является наиболее обзорным. Отсюда видно максимальное количество главных природных достопримечательностей республики.

Для туристов открыт музей, расположенный на территории заповедника. Здесь имеются неземной красоты представители флоры и фауны. Недалеко отсюда можно найти самый большой дольмен, находящийся на территории Адыгеи.

Гузерипль, отдых в котором максимально полноценный благодаря большому перечню услуг, подойдет и для любителей активного времяпрепровождения. Здесь постоянно проводятся соревнования по рафтингу. Как правило, они проходят в начале последнего весеннего месяца. Все, кто зарегистрировался на участие, осуществляют движение по водной артерии на каноэ, катамаране, плоту или байдарке. Параллельно с этими развлечениями проводится фестиваль песни.гузерипль отдых

«Энэктур»

Нужно обязательно рассмотреть места, где можно поселиться во время путешествия в Гузерипль. Базы отдыха являются бюджетным вариантом. Одним из таких заведений можно назвать «Энэктур». Комплекс расположился в лесу, состоит из трех корпусов. Принимает одновременно не более 50 человек. Гости могут поселиться в люксах, эконом или стандарт номерах.

Отдыхающие в своем распоряжении за отдельную плату имеют возможность сходить в баню, бассейн, поиграть в теннис (настольный/большой), бильярд. При желании разрешено готовить шашлыки. Все приспособления можно взять в аренду.

На первом этаже расположен холл, банкетный зал (максимум 60 человек) находится на втором. Конференц-зал рассчитан на 50 мест. Недалеко работает бар, кафе.

Комплекс, который расположился в хвойных лесах, привлекает всех, кто приехал в Гузерипль. Отдых запомнится прогулками по интересным местам. Они организовываются данной базой. Если есть желание, то за дополнительную плату можно сходить в поход к историческим памятникам в сопровождении гидов.гузерипль базы отдыха

«Шале Вояж»



Комплекс находится на территории заповедника. В гостевом доме администрация всегда принимает с улыбкой каждого приезжего. В здании царят уют, гармония, приезжие чувствуют настоящий комфорт. Чистоте уделяется большое внимание. Все номера убраны.

Администрация понимающая, она старается сделать все, чтобы гости остались довольными и снова вернулись сюда. Всего 10 номеров, в которых мест на 25 человек. Из категорий имеется стандарт и люкс. В каждом номере есть большие кровати с ортопедическими матрацами.

Каждый хочет попасть в прекрасное место для проживания, когда приезжает в Гузерипль. Базы отдыха этого поселка встречают радушно и запоминаются гостям. В каждом корпусе «Шале Вояж» имеются диванчики, телевизоры, установлены камины. Оборудована кухня, в которой есть все необходимые принадлежности. На территории комплекса находятся беседки, баня и мангал. Также предоставляется стоянка.адыгея гузерипль базы отдыха

«Эдем»

«Эдем» расположился на границе заповедника, который находится в поселке Гузерипль. Гостиницы, базы отдыха – наиболее бюджетные варианты для проведения отпуска. Даже самые капризные посетители смогут положительно оценить качество обслуживания и комфорта в этом комплексе.

На территории «Эдема» находятся три коттеджа. В каждом номере сделан ремонт, интерьер современный, меблировка заслуживает похвалы. Помимо бани, есть бассейн и столовая. На границе с лесом установлены беседки. Обустроены стоянка и кафе.гузерипль гостиницы базы отдыха

«Абаго»

Есть желание отдохнуть и оздоровиться? Тогда необходимо выбрать Республику Адыгея (Гузерипль). Базы отдыха – самые популярные места для проживания. Однако гостиницы ничем не хуже, а иногда даже и дешевле.

«Абаго» находится в глубине природных достояний, поэтому все гости смогут насладиться прекрасной атмосферой. Человек не только получит незабываемые эмоции, но и поймет, как это совмещать все современные блага с девственной природой.

Ресторанов на территории три. Есть также и другие заведения, где можно хорошенько развлечься. Баня, бассейн – все это находится на территории. Если есть желание, можно готовить самостоятельно на оборудованной кухне. Администрация с радостью предоставляет все необходимое для полноценного отдыха.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Непринужденный отдых в Джемете: отзывы туристовНепринужденный отдых в Джемете: отзывы туристов
Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
Анапа, `Золотые пески`. Отдых в АнапеАнапа, `Золотые пески`. Отдых в Анапе
Где жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январеГде жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январе
Гармоничный отдых: Ялта, базы отдыхаГармоничный отдых: Ялта, базы отдыха
Головинка: отдых, особенности курорта, цены, жилье, отзывыГоловинка: отдых, особенности курорта, цены, жилье, отзывы
Соленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдыхСоленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдых
» » Самое лучшее место в Республике Адыгея - поселок Гузерипль: отдых, базы отдыха, услуги