Лахденпохья: гостиницы и базы отдыха

В Республике Карелия на самом берегу Ладожского озера расположен небольшой городок Лахденпохья. Население его составляет всего лишь около 8 тысяч человек. Лахденпохья ранее входила в состав городов Финляндии, но в 1944 году, сразу после завершения советско-финской войны, город стал частью СССР. Находится он на самой окраине очень живописного Якимварского залива.

лахденпохья гостиницы

Названный город - это юго-западный центр Республики Карелия, который в отличие от других районов находится ближе всего к Санкт-Петербургу. Несмотря не незначительные размеры огромное количество туристов принимает ежегодно Лахденпохья. Гостиницы здесь бывают забиты до отказа, так что лучше забронировать себе место заранее.

Славятся эти места прежде всего множеством озер разнообразных форм. Поклонники рыбалки приезжают сюда регулярно, чтобы заполучить в свою коллекцию новые трофеи. И каждый год предложения по размещению туристов пополняются новыми гостиницами, туристическими базами, коттеджами или загородными отелями.

«Карлен» - необычная гостиница с историей

карлен гостиница лахденпохья

«Карлен» - гостиница Лахденпохья имеет категорию в 3 звезды. Расположена она на расстоянии 50 метров от Ладожского озера. И имеет в своем составе 2 корпуса, каждый из которых представляет немалую для города ценность. Корпус «Карлен-1» являлся ранее советской морской частью, а корпус «Карлен-2» - это бывший вокзал, еще с финских времен, на сегодняшний день ему более ста лет. Как видите, в городке Лахденпохья гостиницы довольно необычны.

Стойка регистрации для гостей здесь работает в круглосуточном режиме. На территории имеется своя парковк. Клиентам предоставляется доступ в Интернет. А поклонники русской парной могут отдохнуть в сауне. При гостинице функционирует кафе, а также гости могут воспользоваться мангалом, проведя время на свежем воздухе и делясь впечатлениями об отдыхе.

Каждый номер обустроен телевизором, душевой комнатой и телефоном. По желанию, есть возможность воспользоваться прачечной.

Всегда рад новым гостям уютный городок Карелии – Лахденпохья. Гостиницы и базы отдыха здесь работают круглогодично.

Базы отдыха

лахденпохья гостиницы и базы отдыха

Семьи, которые любят уединенный и тихий отдых, отдают свое предпочтение именно базам отдыха. Чистый и свежий воздух, а также пение птиц и единение с природой – все это дает положительный настрой на протяжении всего отпуска.

В описываемой местности имеется большое количество баз, которые находятся на небольшом расстоянии от города. Многие семьи стараются забронировать себе номера в них на весь летний период, уезжая на работу прямо оттуда. Гостевой дом Микли-Ольгино относится к числу именно таких баз отдыха.

Преимущества отдыха на базах

Огромной популярностью пользуются и базы для туристического отдыха, которые находятся непосредственно вблизи озер. В большинстве случаев они принимают гостей в течение всего года. Летом там можно прекрасно отдохнуть от городской суеты, ведь, как правило, базы располагают своим пляжем. А в зимний период можно неплохо провести время, катаясь на лыжах, или занимаясь подледным ловом.

Еще одним плюсом в пользу данных баз отдыха, можно назвать бюджетность. Как правило, они состоят из небольших домиков, которые рассчитаны на одну семью с детьми или компанию друзей. Все они находятся на общей охраняемой территории, но по стоимости этот вид жилья считается недорогим.

У посетителей есть своя кухня или мангал во дворе, что поможет организовать питание, а это значительно сэкономит семейный бюджет, нежели посещение ресторанов или кафе. Но при нежелании заниматься приготовлением пищи, есть возможность питаться в общей столовой. На территории имеется детская площадка, предоставляется возможность брать напрокат роликовые коньки или развлекать себя аттракционами на воде.

Гостиница «Щучье озеро»

гостиница щучье озеро в лахденпохья

Если есть желание забыть все проблемы и отдохнуть в тихой и спокойной обстановке, то недалеко от Санкт-Петербурга своих гостей рада принять гостиница «Щучье озеро» в Лахденпохья.



Уютные двухэтажные домики оснащены всем самым необходимым, чтобы гости отдыхали в комфорте, чувствуя себя, как дома. Ведь для жителей больших городов нет ничего более приятного, чем стать, пусть даже и на время, ближе к природе и насладиться тишиной и покоем. Все это доступно, если выбрать для отдыха городок Лахденпохья. Гостиницы, расположенные в самых живописных местах, помогут сделать его незабываемым.

Отдых и развлечения на «Щучьем озере»

База может предложить своим гостям отдых абсолютно на любой вкус. Опытный экскурсовод поможет провести время с пользой, рассказав и показав одно из красивейших мест – остров Валаам. Желающим остаться в уединенной обстановке предоставляется услуга проката лодок и удочек, после чего можно отправиться на рыбалку на озеро Пайкярви, на берегу которого расположена гостиница, или же на Ладожское озеро, но до него придется добираться 2 км. Улов точно не пропадет, ведь на территории гостиницы имеется мангал для самостоятельного приготовления блюд.

Дети тоже не будут скучать. Верховая езда на лошадях или катание на квадроциклах обязательно придутся им по вкусу. Любителям побродить по лесу можно отправиться в живописные места за грибами или ягодами.

Размещение гостей производится в коттеджах на 4, 8 или на 10 человек. Имеется двух-или четырехместная мини-гостиница. Из дополнительных услуг гости могут воспользоваться волейбольной и баскетбольной площадками, поиграть в настольный теннис или мини-гольф.

Гостиничный комплекс «Яккимваара»

гостиница анника лахденпохья

На берегу Ладожского озера располагается и гостиничный комплекс «Яккимваара», который рад предложить к услугам гостей небольшую частную гостиницу «Анника». Здесь уют и комфорт являются главными составляющими.

Гостиница «Анника» (Лахденпохья) имеет всего 8 номеров, рассчитаны они на двух человек. А также есть возможность установки одного дополнительного спального места в каждый номер в виде кресла-кровати. В каждом из доступных номеров имеется собственный санузел, а также телевизор.

На территории гостиничного комплекса имеются одноэтажные коттеджи. В одном таком домике располагается 6 секций, из которых 5 размещают по 4 человека, а одна секция рассчитана на двух гостей. В каждой из секции свой отдельный вход и собственный санузел. Установлены телевизоры и холодильники. Имеется сауна.

В качестве дополнительных услуг гостям предоставляется бильярд и свой собственный пляж, также имеется возможность прокатиться на лошадях.

Гостиничный комплекс организовывает экскурсионные туры на острова Валаам и Коневец, поездки на водопады и мраморное озеро, а также в краеведческий центр Куркиекский.

Гостиница «Яккима»

гостиница яккима лахденпохья

Лахденпохья – живописный городок в Карелии. Ежегодно на отдых сюда приезжают тысячи туристов. Для их удобства некоторые гостиницы были построены недалеко от железнодорожных станций. Одной из таких является «Яккима», расположенная вблизи одноименной станции. Гостиничный комплекс находится прямо на берегу живописного озера Паньярви.

На территории комплекса находится бар и ресторан с банкетным залом на 100 человек. Желающие могут посетить бильярдную, сауну и дажекинотеатр. На территории находится бассейн.

Условия проживания

В состав комплекса входит гостиница, в которой находится 42 очень комфортабельных и уютных номера, а также 3 коттеджа категории VIP.

Номерной фонд состоит из апартаментов разного уровня комфорта:

  • Категория стандарт. Включает в себя один одноместный номер и 14 двухместных номеров
  • Категория люкс. Включает в себя 2 одноместных номера, 1 номер с большой кроватью для двух гостей, а также 1 двухместный номер с большой кроватью и дополнительным спальным местом, 8 двухместных и 6 трехместных номеров.

Коттеджи для VIP-гостей имеют 2 этажа. На первом этаже расположена просторная гостиная, санузел и спальня. А на втором удачно разместилась просторная спальная комната и балкон. Нужно отметить наличие во всех коттеджах системы «теплый пол» и джакузи.

Добро пожаловать в прекрасную Карелию! В городе Лахденпохья гостиницы уютные и комфортабельные, а живописная природа просто завораживает.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие гостиницы НадымаЛучшие гостиницы Надыма
База отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывыБаза отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывы
Достопримечательности Уругвая: природа и архитектура. Города УругваяДостопримечательности Уругвая: природа и архитектура. Города Уругвая
Все районы Ижевска: описание и особенностиВсе районы Ижевска: описание и особенности
Список городов Кемеровской области по численностиСписок городов Кемеровской области по численности
Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
Города Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античностиГорода Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античности
Савонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризмаСавонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризма
Венеция - прекрасный город на водеВенеция - прекрасный город на воде
Многоликая Анкара. Турция – страна с многовековой историейМноголикая Анкара. Турция – страна с многовековой историей
» » Лахденпохья: гостиницы и базы отдыха