Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500

Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500

до сих пор имеет высокую популярность у клиентов, так как это устройство имеет низкую стоимость, отличные технические данные, а также потрясающую эргономику. Однако если обратить свое внимание на дизайн этой модели ноутбука, тогда сразу можно выявить много минусов. Можно сказать так, что новая серия Z не получила от производителей какого-то уникального дизайна, поэтому потенциальные клиенты, которые выбирали ноутбук, даже могли не заметить эти устройства. Поэтому можно будет предугадать, что, возможно, компания Lenovo изменит свое решение и пересмотрит дизайнерское оформление этих моделей ноутбуков.

Показатели

lenovo ideapad z500

Характеристики Lenovo IdeaPad Z500 имеют множество положительных моментов. Но давайте сразу начнем с конструкции. Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500 является тонким и производительным ноутбуком. Это, конечно, не ультрабук, имеющий увеличенный корпус, именно этот факт теоретически должен привлечь еще больше новых покупателей. Естественно, в настоящее время уже имеется множество подобных ноутбуков от других производителей, поэтому такое решение никак нельзя привести к новому. Примерно полтора года назад различные производители начали выпускать тонкие и производительные ноутбуки, в то время начался самый настоящий всплеск клиентов, ведь каждый хотел получить тонкое устройство. Даже по сей день подобный тип ноутбуков выпускается, только уже имеет модернизированную форму. Конечно, крупные и популярные производители тонких и современных ноутбуков устанавливают высокую стоимость на свою технику, соответственно, не каждый желающий клиент имеет возможность приобрести такое устройство.

Альтернатива

ноутбук lenovo ideapad z500 отзывыНа сегодняшний день можно найти доступные варианты тонких ноутбуков мультимедийного класса, в пример можно привести ASUS K56, но, как правило, такие устройства строятся на платформе, которая предназначается для ультрабуков. С одной стороны, в этом есть положительные моменты, так как процессор будет иметь низкое тепловыделение, соответственно, можно выявить, что не потребуется сильная система для охлаждения, поэтому корпус можно выполнить максимально тонким. С другой стороны, присутствуют существенные минусы, такой тип класса ноутбуков будет малопригоден для выполнения серьезных задач, которые требуют большого количества ресурсов, к примеру, на таком устройстве в новые 3D-игры уже поиграть не получится.

Пара



lenovo ideapad z500 обзорВ настоящее время у Lenovo в новой серии Z присутствует всего две модели, а соответственно, это Z400, который имеет экран в 14 дюймов, и Lenovo IdeaPad Z500, который имеет больший экран - в 15,6 дюйма. Также уже на продажу вышли модификации, которые оснащены сенсорными экранами. Модель Z500 можно прямо отнести к потребительскому классу среднего типа, поэтому в производстве выпускается всего два типа моделей со средней или высокой производительностью. Производители могут устанавливать процессор как Core i5, так и i7, но только общее тепловыделение у них не превышает 35 Вт. Объем памяти восемь гигабайт, а также устанавливается емкий винчестер. В первых партиях ноутбуков этой модели устанавливалась дискретная видеокарта, она являлась обязательным оснащением. Первая партия ноутбуков получила видеокарту GeForce GT 635M, но специалисты рекомендуют выбирать вторую комплектацию, где установлена видеокарта GeForce GT 645M, так как в ее основе уже установлен новый чип GK107, который является более экономичным и имеет высокую производительность.

CD

В ноутбуке Lenovo IdeaPad Z500 также присутствует и оптический привод. Пожалуй, большим минусом этой модели является то, что она оснащена несъемным аккумулятором, который имеет стандартную емкость 48 Вт/ч. Также, обратив свое внимание на интерфейс, можно понять, что он был сокращен, ведь присутствует всего один аудиовыход и три выхода USB. Экран у ноутбука является бюджетным, с разрешением 1366 х 768, а клавиатура не имеет подсветки, встроенных динамиков присутствует всего два. В общем, можно определить то, что это бюджетная мультимедийная модель, которую вполне логично отнести к среднему уровню, только в более тонком корпусе.

Мнение

характеристики lenovo ideapad z500Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500 отзывы имеет самые разнообразные, вы сможете найти как негативное мнение, так и положительное. Многие пользователи остались недовольны, так как считают, что можно было создать модель более толстую, но и более производительную. Конечно, компания всем угодить никак не сможет, но все же мы думаем, что в дальнейшем она проведет работу над своими ошибками. Если вы прочитали о Lenovo IdeaPad Z500 обзор, тогда вы смогли понять, что он является поверхностным, но мы постарались сегодня привести все положительные, а также проигрышные моменты этого устройства. В завершение следует сказать несколько слов о самом производителе – это китайская компьютерная корпорация. Зарегистрирована компания в Сингапуре. Если говорить о штаб-квартире бренда, она расположена в Перчейзе, а главные операционные офисы — на территории Пекина и Рейли. Исследовательские центры расположены в Рейли, Шэньчжэне, Шанхае и Пекине.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Разбираемся, что лучше - компьютер или ноутбукРазбираемся, что лучше - компьютер или ноутбук
Современный МакБук: что это такое?Современный МакБук: что это такое?
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
Lenovo Ideapad Z510 - o soluție echilibrată pentru divertisment și muncăLenovo Ideapad Z510 - o soluție echilibrată pentru divertisment și muncă
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Laptop Lenovo Ideapad G700Laptop Lenovo Ideapad G700
Ноутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователейНоутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователей
Asus N73S: характеристики и отзывыAsus N73S: характеристики и отзывы
Emachines D620: характеристики, фото и отзывыEmachines D620: характеристики, фото и отзывы
» » Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500