Asus N73S: характеристики и отзывы

Asus N73S – ноутбук, призванный стать полноценной заменой обычному компьютеру. На это недвусмысленно указывают его габариты и характеристики. Подробнее об этой модели 2011 года читайте далее.

Внешний вид

Asus N73S требует немало места на рабочем столе. Он весит 3,6 кг с аккумулятором, его габариты - 42,5 х 29 х 3,8 см.

Корпус отделан матовым текстурированным алюминием. Сочетание строгого черного цвета и современного серебристого выглядит дорого и стильно.

asus n73s

Все порты расположены на правом и заднем торце, а левый отведен под оптический привод и решетку вентиляции.

У ноутбука есть все разъемы, необходимые для полноценной работы:

  • HDMI, VGA для подключения к внешнему монитору или телевизору;
  • интернет — Gigabit Ethernet;
  • USB 2.0 (3 шт.) и USB 3.0 (1 шт.);
  • слот для SD-карт;
  • разъем для микрофона и наушников или колонок.

А также у Asus N73S есть новая интересная опция — встроенный цифровой TV-тюнер. Поэтому к стандартному списку портов добавляется порт для антенны. Но пульта управления для ноутбука нет.

asus n73s характеристики

Дисплей

У Asus N73S большой LED-экран с диагональю 17,3 дюйма, разрешением 1600 х 900. На таком дисплее можно не только работать с документами и пользоваться интернетом, но и с удобством играть или заниматься редактированием медиа-файлов. Но, конечно же, он увеличивает вес и габариты этой модели, делая ее менее удобной при транспортировке.



У экрана не лучшие углы обзора и уровни контрастности. Его поверхность — глянцевая, так что работать с ним на солнце проблематично.

«Начинка» Asus N73S

Характеристики у ноутбука очень достойные, по меркам 2011 года, да и сегодня он неплохо проявит себя в работе. Вот чем он может похвастаться:

  • 4-ядерный процессор Intel Core i7-2630QM, 2 ГГц;
  • видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M, которой более чем достаточно не только для просмотра видео с интернета и фильмов в HD-качестве, но и для многих игр;
  • интегрированный чип графики Intel HD 3000 — система оперативно переключается между ним и полноценной видеокартой, используя первый в ситуациях, когда не выполняются сложные графические задачи, с целью экономии заряда батареи;
  • 4 Гб с возможностью увеличения до 8 Гб или 6 Гб оперативной памяти с возможностью увеличения до 12 Гб, в зависимости от точной спецификации модели;
  • возможна установка 2 физических жестких дисков (при покупке предоставляется 1) емкостью 500Гб или 750 Гб;

asus n73s характеристики

  • Wi-Fi и Bluetooth версии 2.1 (работают за счет общего бюджетного модуля Atheros AR9004WB-1NG, поэтому включаются и отключаются вместе, и уровень сигнала не лучший);
  • 2-Мп веб-камера.

Аккумулятор

В стандартную комплектацию входит 6-ячеечная батарея, емкость которой 5200 мАч. Для ноутбука с таким экраном и прочими физическими компонентами это немного, но его габариты изначально не обещают высокой портативности устройства. При желании можно найти спецификации с более мощными батареями или докупить нужную батарею отдельно.

При полноценной загрузке и максимальной яркости экрана ноутбук может проработать около 1,5 часа. Для сравнения, подобные модели конкурентов продержатся в таком режиме около 1 часа. Если пользоваться ноутбуком не столь интенсивно и снизить настройки яркости экрана, то вполне можно проработать без подзарядки около 4 часов.

asus n73s отзывы

Что говорят реальные покупатели об Asus N73S?

Отзывы о ноутбуке почти полностью положительные. Конечно, в момент начала продаж у него была немаленькая стоимость — около 1000 долларов, но на тот момент затраты себя оправдывали. С большим и красивым экраном, довольно мощным «железом», всеми нужными портами и протоколами связи он превосходил многие настольные компьютеры бюджетного сегмента.

Конечно, его портативность оставляет желать лучшего — вместе с зарядкой и специальной сумкой вес ноши достигнет почти 6 кг, но это недостаток, который заметен с первого взгляда и является неизбежным, если вам нужен большой экран и относительно умеренная стоимость.

Подводя итоги

В 2011 году Asus N73S был громкой новинкой, работающей по принципу 2 в 1: ноутбук и десктоп в одной машине. Сегодня его характеристики устарели, да и ценовая планка на подобные модели существенно снизилась. Впрочем, найти его на первичном рынке будет практически невозможно, а на вторичном есть более доступные предложения. Но нельзя забывать, что за 5 лет аккумулятор наверняка утратил свои свойства, да и многие другие компоненты уже могли пострадать от износа.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подключение проводов к материнской плате: инструкцияПодключение проводов к материнской плате: инструкция
Слоты - это что такое?Слоты - это что такое?
Кабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывыКабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывы
Системный блок компьютера: обзор, как подключитьСистемный блок компьютера: обзор, как подключить
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500
HTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual SimHTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual Sim
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300
Ноутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователейНоутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователей
Гриль лавовый - общие характеристики, область примененияГриль лавовый - общие характеристики, область применения
» » Asus N73S: характеристики и отзывы