Какой кабель для интернета лучше

Сегодня практически все пользователи компьютеров или ноутбуков имеют доступ к всемирной сети Интернет. Причем способы для подключения каждый использует разные (через кабель для интернета, беспроводное подключение, с помощью модема и т.д.).

кабель для интернета

Всё мы с вами просто не сможем рассмотреть в рамках данной статьи. Поэтому давайте сегодня разберемся в том, какой сетевой шнур лучше будет использовать для подключения к Всемирной паутине. Ведь если подобрать неподходящий вариант или кабель будет некачественным, скорость интернета не будет соответствовать той, которую может предоставить провайдер.

Каждый день кто-либо из пользователей решает вопрос подключения своей машины к интернету. Будь то студент, у которого появилась необходимость в получении нужной информации, или счастливые новоселы, которые переехали в только что сданный дом – значения не имеет. Пока самый распространенный инструмент для этой цели – кабель. Интернет в этом случае можно подключить безлимитный и на довольно высокой скорости. Он будет отличаться небольшой абонентской платой и надежной связью. Но, к сожалению, многие в этом случае попросту игнорируют тот факт, что кабель для интернета нужно выбирать тщательно.

сетевой шнур



Чтобы вы знали, он имеет свою классификацию. По своей структуре он может быть как двухжильным, так и одножильным. Это первый параметр, которым обладает кабель для интернета, и определяется он, как видно из названия, по количеству задействованных жилок. Одножильные, как правило, применяются в тех случаях, когда нужно прокладывать кабель в стенах или под панелями. Этот вид имеет всего один, но толстый провод из меди. Он абсолютно не предназначен для сгибания.

Многожильный же кабель для интернета имеет много жилок, которые отличаются малой толщиной и совершенно не подходят для того, чтобы этот шнур прокладывался в стене, по той причине, что во время конструирования розетки эти тоненькие проводки перекручиваются и секутся. Поэтому этот вид лучше подойдет для того, чтобы подключать компьютер или ноутбук к розетке, к которой уже подведен одножильный кабель.

кабель интернет

Правда, есть у него одно хорошее достоинство. Он не боится различного рода изгибов и скручиваний. Хотя справедливо будет отметить то, что его многожильная структура нередко способствует тому, что сигнал будет затухать. Исходя из всего вышесказанного, лучше всего будет, если вы используете одновременно два этих типа кабеля. Одножильный будет проложен в стене, а многожильный будет использоваться для того, чтобы подключать ваш компьютер или ноутбук к интернет-розетке.

Также хочется сказать несколько слов о защите кабеля. В некоторых присутствует экранирование. Есть четыре вида шнуров. Первый не имеет никакой защиты. Второй – оснащен фольгой. Третий оборудован фольгой и экранирован. Четвертый же имеет высшую степень защиты. Он называется защищенный экранированный. Что дает экранирование? С его помощью обеспечивается устойчивость к различным электромагнитным волнам другого оборудования. Это позволяет передавать пакеты данных практически без потерь.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…
Кабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывыКабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывы
Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
Для чего нужны удлинители usbДля чего нужны удлинители usb
Советы по поводу того, как подключить PS3 к ИнтернетуСоветы по поводу того, как подключить PS3 к Интернету
Как узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендацийКак узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендаций
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
Опция `БИТ` МТС: подключить, отключитьОпция `БИТ` МТС: подключить, отключить
`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги
Как устанавливать сервер `Майнкрафт`?Как устанавливать сервер `Майнкрафт`?
» » Какой кабель для интернета лучше