Emachines D620: характеристики, фото и отзывы

Сегодня мы поговорим о ноутбуке eMachines D620. Характеристики и отзывы о данной модели будут приведены ниже. Разброс различных моделей ноутбуков на рынке широкий. Одни достаточно производительные, но в их системе присутствует множество абсолютно ненужных для обыкновенного пользователя программ. Второй тип стремится к вызову восторга своим внешним видом, третий же включает в себя минималистичные модели как внешне, так и по своим характеристикам (еще их зовут ультрабуками).

Общее впечатление

emachines d620 Моделей портативных компьютеров, имеющих строгий бизнес-дизайн, с достаточной производительностью для повседневных задач, с доступной ценой на рынке становится все меньше. Небольшое количество - не значит, отсутствие, поэтому покупатель все же имеет шанс отыскать искомый девайс. Об одном из них мы сегодня подробно поговорим. Он носит достаточно тяжелое, но гордое название. Знакомьтесь, eMachines D620 261G16Mi. На борту AMD Athlon 64, дискретное видео Radeon Xpress 1250, и все это под управлением Windows Vista Home Basic. Подобно всем ноутбукам, наш гость успешно работает в локальных LAN и беспроводных сетях Wi-Fi. Комплектация заслуживает доверия, а вот соответствует ли он своему классу, необходимо разобраться.

Простота – не скудоумие

ноутбук emachines d620Естественно, покупка ноутбука должна оправдывать надежды на его использование. Для комфортной работы здесь установлен процессор AMD Athlon 64 на 1.6 ГГц с дискретным видео AMD Radeon Xpress 1250, что вкупе с памятью в 1 Гб позволит запускать не очень «тяжелые» игры. Собственно, жесткий диск в 160 Гб и не позволит установить много подобных приложений с DVD-носителей, которые, однако, встроенный привод может быстро считывать и успешно записывать. Этим железом управляет популярная операционная система Windows Vista Home Basic, которая, будучи установленной по умолчанию, содержит большое количество встроенных и готовых для работы программ, таких как почтовый клиент, проигрыватель аудио и видео, защитник от атак из Интернета - брандмауэр. Функция проверки на производительность в ОС дает не самые высокие показатели (общая оценка 3 балла), что оправдывается классом и стоимостью ноутбука Acer eMachines d620. Стоит также заметить, что экран в 14,1 дюйм или 36 см не имеет необходимости в мощной видеосистеме, ведь это будет влиять на время работы аккумулятора.

Все для задач на работе и отдыхе

emachines d620 характеристикиДля выхода в Интернет через беспроводные точки доступа в ноутбуке eMachines D620 установлен адаптер WiFi. Он без проблем подключается к домашним и общественным сетям. Вы можете с легкостью организовать выход по инструкции, или же работать в Интернете в кафе, аэропортах, и прочих местах с бесплатным или коммерческим доступом. Адаптер в фоновом режиме очень активно потребляет энергию, поэтому за ненадобностью его стоит выключать. В случаях отсутствия Wi-Fi, можно использовать внешние GPRSEDGE, «Скай-Линк»-модемы. Также ноутбук eMachines D620 поддерживает высокоскоростную технологию WiMAX. Ей необходимо соответствующее покрытие. В домашних условиях ноутбук eMachines D620 с легкостью подключается к локальной сети через классический RJ-45. Также доступен стандартный VGA-разъем для переадресации изображения на внешние источники вывода изображения. Для различных USB-накопителей и прикладных устройств на борту два соответствующих порта.

Вывод



acer emachines d620Полноценный ноутбук eMachines D620 способен выполнять ряд повседневных нетребовательных задач обыкновенного пользователя. Особенностью является то, что покупатель ни за что не переплачивает, получая среднее устройство, способное прослужить долгие годы.

Характеристики

Итак, eMachines D620 – это классический ноутбук под управлением ОС Vista. Он снабжен процессором Athlon 64-M 2650e на 1600 МГц. Вычислительный чип работает на одном ядре Lima. Кэш L2 имеет объем в 512 Кб. ОЗУ на 1 Гб относится к типу DDR2. Можно увеличить объем оперативной памяти до 2 Гб. Ноутбук оснащен широкоформатным экраном на 14,1 дюймов с разрешением 1280x800 точек. В данном случае был использован встроенный видеопроцессор ATI Mobility Radeon X1250 с памятью SMA. Внутренний оптический привод относится к классу DVD-RW. Объем HDD-накопителя равен 160 Гб. Подключается он посредством интерфейса Serial ATA. Диск вращается на скорости 5400 оборотов в минуту. Встроенная сетевая карта обеспечивает передачу информации на 10/100 Мбит/c. Беспроводное подключение осуществляется посредством адаптера Wi-Fi. Предусмотрено два порта USB. Также среди интерфейсов следует отметить RJ-45 и VGA. Емкость аккумулятора Li-Ion равна 4400 мАч. В качестве встроенного устройства позиционирования выступает привычный Touchpad. Что касается звуковых возможностей, в устройстве предусмотрены встроенные колонки и микрофон. Размеры устройства - 331x248x41 мм, при весе в 2,4 кг.

Мнение

acer emachines d620Давайте рассмотрим, что говорят пользователи о данной модели. Все необходимые драйвера eMachines D620 можно без труда загрузить с официального сайта, и этот факт радует многих поклонников модели. К достоинствам модели относят соотношение между ценой и качеством и компактность устройства. Среди недостатков называют наличие всего пары USB-портов, отсутствие картридера и камеры. Пользователи отмечают, что модель превосходно подходит для работы и при этом справляется с некоторыми играми. Есть ряд рекомендаций от владельцев данного ноутбука, в частности: увеличить объём ОЗУ до 2 ГБ, установить 2-ядерный процессор, например, Athlon X2 64 5050e, и инсталлировать операционную систему ХР. Некоторые владельцы отмечают, что устройство неплохо справляется с редактированием изображений. Качество дисплея также заслужило множество похвал, в частности, отмечаются достойные характеристики контрастности и яркости.

Среди недостатков упоминают перегрев ноутбука, если работать с ним, держа не коленях. Винчестер называют достаточно вместительным. Видеокарта также нареканий не вызывает. Однако некоторым пользователям не хватает слота ExpressCard. Батарею называют слишком слабой. Материал корпуса называют бюджетным, однако при этом невероятно прочным. Некоторые пользователи для увеличения производительности рекомендуют установить операционную систему «Линукс». Форма клавиатуры также встречена владельцами позитивно. У некоторых пользователей возникает проблема с беспроводным соединением кабельным Интернетом. Она устраняется обновлением «Биоса». Производительность видеокарты отнесена к недостаткам. В комментариях отмечается, что на данном ноутбуке можно запустить и ряд весьма популярных игр, в частности, «Симс-3». Среди достоинств ноутбука также называют тишину его работы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Современный МакБук: что это такое?Современный МакБук: что это такое?
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300
Ноутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователейНоутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователей
Toyota Estima – семейный дилижансToyota Estima – семейный дилижанс
Самокат трюковый для начинающих: отзывы, фото. Как выбрать трюковый самокат?Самокат трюковый для начинающих: отзывы, фото. Как выбрать трюковый самокат?
Какой хороший антирадар? Отзывы и ценыКакой хороший антирадар? Отзывы и цены
Asus N73S: характеристики и отзывыAsus N73S: характеристики и отзывы
Acer 5100. Обзор характеристик ноутбукаAcer 5100. Обзор характеристик ноутбука
» » Emachines D620: характеристики, фото и отзывы