Современный МакБук: что это такое?

Современные технологии поражают своим разнообразием. На сегодняшний день компьютер уже давно перестал представляться людям в образе громоздкой и шумной машины, занимающей весь письменный стол. Настала эра моноблоков, ноутбуков и планшетов. Эти компактные устройства ничем не уступают по своей функциональности Макбук что это такоеи производительности стационарным компьютерам. Более того, последние модели являются даже более мощными по всем параметрам. Бесспорным лидером в данном вопросе стало устройство марки Apple под названием MacBook (МакБук). Что это такое?

По сути, данная техника является обыкновенным ноутбуком. Но это только на первый взгляд. Стоит пользователю поближе ознакомиться с его техническими характеристиками, как все сомнения о сочетании цены и качества моментально отпадают. Хотя, стоит отметить, что стоят все модели весьма недешево.

МакБук, цена которого по карману далеко не каждому среднестатистическому покупателю, все же пользуется огромной популярностью в мире. Почему?

Во-первых, высококлассный бренд, который всегда держит свою марку. Компания Apple уже успела себя зарекомендовать в роли производителя, заботящегося о потребностях и вкусах своих покупателей. Вся продукция проходит тщательный контроль, поэтому риск приобрести некачественный товар сводится к минимуму.



Во-вторых, МакБук - ноутбук легкий и имеющий очень привлекательный внешний дизайн. Его всегда можно взять с собой. Весит такой агрегат чуть более 2 килограмм. А Макбук ценапри наличии специальной фирменной сумки или кейса перемещение ноутбука превращается в легкий и приятный процесс. Кроме того, корпус MacBook выполнен из прочного поликарбоната, который к тому же пригоден для вторичной переработки. Дисплей изготовлен без присутствия свинца, а стекло экрана не содержит в своем составе мышьяка. Как видите, данный аппарат не только высокотехнологичный, но и выполнен в соответствии со всеми строгими правилами.

Итак, вы держите в руках новенький МакБук. Что это такое и чем данный ноутбук отличается от всех остальных моделей других торговых марок? Для начала, обратите внимание на мощность устройства. Солидный процессор (Intel Core) с несколькими активными ядрами обеспечит одновременную и бесперебойную работу сразу Макбук ноутбукнескольких габаритных приложений. Обязательно присутствует достаточное количество памяти RAM. Объем жесткого диска может варьироваться в соответствии с типом приобретаемой комплектации. Разумеется, чем выше характеристики, тем внушительнее будет и конечная цена агрегата.

Вы обязательно познакомитесь с совершенно новыми высотами графики, если держите в руках МакБук. Что это такое, графический чип марки NVIDIA GeForce? На самом деле с его помощью расширяются возможности отображения картинок всех форматов, а также видео. Хотите испробовать самые масштабные и «требовательные» в системном плане игры? С MacBook это возможно. Все технические характеристики у данного устройства на высоте.

Загадочное слово "Макбук"&hellip- Что это такое и есть ли хоть какие-то недостатки у данного девайса? Разумеется, минусы присутствуют везде. Существует мнение специалистов, что из-за слишком высокого разрешения экрана с него достаточно проблематично длительное время считывать текст (сильно устают глаза). Кроме того, все аксессуары для устройств данной фирмы имеют также достаточно высокую цену. Поэтому прикупить фирменный чехол на MacBook, не опустошив при этом кошелек, у вас, скорее всего, не получится. Да и ремонт столь чувствительной техники обойдется явно не в одну тысячу рублей. Поэтому МакБук можно смело считать ноутбуком для людей, располагающих достаточной суммой свободных денег.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Тихая мышь для компьютера: отзывы о лучших моделяхТихая мышь для компьютера: отзывы о лучших моделях
Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?
Как выбирать швейную машину: рекомендацииКак выбирать швейную машину: рекомендации
Откровенный отзыв: душевые кабины в современной ванной комнатеОткровенный отзыв: душевые кабины в современной ванной комнате
Ремонт планшетов в сервисеРемонт планшетов в сервисе
Какие бывают объемы двигателя и чем они отличаются?Какие бывают объемы двигателя и чем они отличаются?
Wifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройстваWifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройства
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
» » Современный МакБук: что это такое?